Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення petsa »

Виталя,а насколько у нас дешевле минивены! Например: кангу,ситроен, пежо,фиат?Знаю, что в Польше дешевле,чем в Германии. И почему годовалая машина дешевле от цены новой на 3-5штук зелени при минимальном пробеге?(извини, что отвлекаю от темы :wink: )
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

petsa писав:Виталя,а насколько у нас дешевле минивены! Например: кангу,ситроен, пежо,фиат?Знаю, что в Польше дешевле,чем в Германии. И почему годовалая машина дешевле от цены новой на 3-5штук зелени при минимальном пробеге?(извини, что отвлекаю от темы :wink: )


Новая машина сразу после регистрации (за секунду, не то, что за год) падает в цене как минимум на 10% стоимости, потому что она уже становится не новой. Если брать совершенно новый автомобиль у нас и такой-же совершенно новый в Германии (или любой другой стране), то у нас будет дешевле (в большинстве случаев и речь только о совершенно новых).

Добавлено 11 авг 2013, 19:34

К примеру таже Skoda Octavia 1.4TFSI, о которой шла здесь речь, у нас стоит в комплектации Ambition 196500грн, а в Германии в тойже комплектации - 22090евро что по среднему рыночному курсу составляет 239700грн. Разница 43200грн.

Добавлено 11 авг 2013, 19:38

А Skoda Rapid в комплектации Ambition с двигателем 1.2TSI у нас стоит 153900грн, а такая же в Германии 18260евро что вообще составляет 198100грн. Разница 44200грн!

Добавлено 11 авг 2013, 19:42

Да и дизельная Skoda Rapid 1.6TDI в комплектации Ambition у нас стоит 174400грн, а такая же новая в Германии 20560евро что составляет 223000грн. Разница 48600грн!

Тут новые дешевле. Ко всему ещё и купленные тут имеют гарантию, а купленные там - только в ЕС.
Востаннє редагувалось 11 серпня 2013, 19:43 користувачем VicS, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Eugene »

только думаю в Германии эти машины не украинской сборки))) потому и дороже

Добавлено 11/08/13, 19:45

попутный вопрос - если купить в Германии машину с салона, при пересечении границы вернут "ндс" и что будет с ценой этой машины в Украине? Как она изменится?
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

Eugene писав:только думаю в Германии эти машины не украинской сборки))) потому и дороже


Да нормальное на Еврокаре качество. Это ведь не люди собирают, а сборочное конвейерное оборудование - точно такое-же и единтичное как и на Шкоде.
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Eugene »

по поводу гарантии тож бред какой-то...(((
У меня товарищ купил в Одессе на площадке новый Лексус араб и поставил его на гарантию в официальном салоне Лексус в Николаеве...вот так вот...сколько давал денег и давал ли не знаю)))
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

Eugene писав:попутный вопрос - если купить в Германии машину с салона, при пересечении границы вернут "ндс" и что будет с ценой этой машины в Украине? Как она изменится?


Всё равно будет дороже. НДС в Германии составляет 19%, а растаможка у нас на новые авто будет порядка 13-15%.

Добавлено 11 авг 2013, 19:52

Eugene писав:по поводу гарантии тож бред какой-то...(((
У меня товарищ купил в Одессе на площадке новый Лексус араб и поставил его на гарантию в официальном салоне Лексус в Николаеве...вот так вот...сколько давал денег и давал ли не знаю)))


У меня не у друга, а у самого лично была гарантийная купленная в Европе БМВ - у нас на гарантию не принимали ни как. У товарища купленный в Австрии Мерс - у нас на гарантию не принимали и не принимают, возит на сервисы в Польшу, чтоб хоть в ЕС гарантия не пропала. Позвоните к любому ОД и спросите - получите ответ.
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Eugene »

VicS писав:
Eugene писав:только думаю в Германии эти машины не украинской сборки))) потому и дороже


Да нормальное на Еврокаре качество. Это ведь не люди собирают, а сборочное конвейерное оборудование - точно такое-же и единтичное как и на Шкоде.

Были этой зимой в ремонте две Октавии А5:первая - с Еврокара, вторая с ЕС...так вот пластик средней стойки прикручен саморезами к металлу,это все находится под резинкой и визуально не наблюдается, пока не начнешь разбирать такую машину))) на машине с ЕС ясный перец такого не было, похожие различия были и с картами задних дверей - непонятные щели, механическим путем обработанные края - подумалось мож карты для лифтбеков закончились и поставили с универсала)))

Добавлено 11/08/13, 19:58

а проданные у нас машины признают гарантийными в Европе?
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
35aleks2008
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 16 квітня 2009, 18:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4, 1.9D ABL, 2002г.в. продан
Реальное имя: Александр
Звідки: Винница
Подякували: 5 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення 35aleks2008 »

Andrewl писав:Когда я покупал машину то тоже хотел взять в лизинг на предприятие - НДС если и не вернуть, то положить в счет будущих платежей в налоговую, плюс налог на прибыль уменьшить и машину можно "списать" за 5 лет. Так делают "по правильному" в нормальной стране. Да, и действительно это очень выгодно. Но первый вопрос был нашего бухгалтера - вы видели хоть одну фирму, в которой налоговая приняла отчет минусовый? Если хотите проблемы, доказывать что вы "умные" и не хотите платить налоги - то проблемы в налоговой вам обеспечены... И пришлось от этой идеи отказаться ... Такая страна ... :(

А Вы потом попробуйте запчасти списать на машину и увидете какая реакция будет в вашей налоговой.
VW T-4, 1.9D ABL, 2002г.в
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення petsa »

Спасибо. Все доходчиво.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

Eugene писав:а проданные у нас машины признают гарантийными в Европе?


Даже не знаю, никогда не сталкивался.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення dimaka »

Eugene писав:а проданные у нас машины признают гарантийными в Европе?

Volvo и Scania точно признают :-)
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Eugene »

dimaka писав:
Eugene писав:а проданные у нас машины признают гарантийными в Европе?

Volvo и Scania точно признают :-)

Уже хорошо)))
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Kryuk »

VicS писав: Если брать совершенно новый автомобиль у нас и такой-же совершенно новый в Германии (или любой другой стране), то у нас будет дешевле

Та ШО Вы говорите....?! Другой разговор о том что не все так просто купить новый авто в Германии эт да, но о том что у нас дешевле - эт малехо перебор :pardon:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

Kryuk писав:
VicS писав: Если брать совершенно новый автомобиль у нас и такой-же совершенно новый в Германии (или любой другой стране), то у нас будет дешевле

Та ШО Вы говорите....?! Другой разговор о том что не все так просто купить новый авто в Германии эт да, но о том что у нас дешевле - эт малехо перебор :pardon:


Алексей, сам лично задавался этим вопросом. Ситуацию по Шкоде привёл выше. Узнавал как-то по БМВ - тоже самое. Новая 318d у нас стоит 343796грн, в Германии 33000евро = 358050грн, разница 14254грн. БМВ 320d у нас стоит 373871грн, в Германии 35750евро = 387888грн, разница 14017грн.

И так по всем маркам и моделям (по тем, что я смотрел). Ко всему, как заметил Алексей Kryuk, не так то и просто купить новую машину на экспорт в Украину.
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Kryuk »

VicS
По фольцам и мерсам ситуация другая - по остальным маркам также если покупать через "нужную" организацию резидентов :a_g_a: :wink:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Андрій. »

А Мерен в 220 кузові е Льоша там в тебе . :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення T5YY »

VicS писав:Узнавал как-то по БМВ - тоже самое. Новая 318d у нас стоит 343796грн, в Германии 33000евро = 358050грн, разница 14254грн. БМВ 320d у нас стоит 373871грн, в Германии 35750евро = 387888грн, разница 14017грн.
И так по всем маркам и моделям (по тем, что я смотрел). Ко всему, как заметил Алексей Kryuk, не так то и просто купить новую машину на экспорт в Украину.

Неужели при озвученных ценах вы сравниваете полностью идентичные комплектации автомобилей БМВ?
Ведь они чуть-чуть разные :wink:
В июле взял (упав на оптовый хвост) новый РЕНО МАСТЕР именно в нужной мне комплектации :a_g_a: С момента заказа... машину доставили за ДВЕ недели и цена действительно прилично дешевле, чем в Европе. Варианты хорошей цены... искать надо :)
Точно так же возьму 318d.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Bozya »

VicS писав:Это ведь не люди собирают, а сборочное конвейерное оборудование - точно такое-же и единтичное как и на Шкоде.

чуть не захлебнулся пивом %) это тебе где таких сказок подрасказали? :crazy:
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

Kryuk писав:VicS
По фольцам и мерсам ситуация другая - по остальным маркам также если покупать через "нужную" организацию резидентов :a_g_a: :wink:


Если покупать через нужную организацию у нас, то можно это всё тоже сделать дешевле заявленных цен.
Алексей, я говорю не о мутках и "нужных" организациях (они есть как и там так и тут), а о заявляемых ценах ОД у нас и там - и у нас все цены НА ВСЕ (я не знаю ни одной марки чтоб было по другому) автомобили цена дешевле.
Мерс? Ok. Мерседес Е-класс 200cdi у нас 414364грн, в Германии - 40430евро что есть 438666грн. Мерседес Е-класс 220cdi у нас 442446грн, в Германии - 43286евро что есть 469653грн. Разница 24302грн и 27207грн соответственно. Продолжать можно по всем и вся. Тут нечего спорить.

Добавлено 11 авг 2013, 23:36

T5YY писав:Неужели при озвученных ценах вы сравниваете полностью идентичные комплектации автомобилей БМВ?
Ведь они чуть-чуть разные :wink:


Какие комплектации и какие разные??? Это сравниваю базовые модели и то что в базе (без опций!). База что в Германии, что у нас, что в Африке одинаковая.

Добавлено 11 авг 2013, 23:49

Bozya писав:
VicS писав:Это ведь не люди собирают, а сборочное конвейерное оборудование - точно такое-же и единтичное как и на Шкоде.

чуть не захлебнулся пивом %) это тебе где таких сказок подрасказали? :crazy:


Понятно что это сказано в общем и люди задействованы в процессе (точно так-же как и на самом заводе Шкода). Но основную сборочную работу выполняет конвеер. Да, наши даже по менталитету более разгельдяи, но не всё так критично и не всё так запущено. У меня у многих знакомых так-же имеются новые Шкоды - так вот не такое уж там плохое качество, да и не слышал чтоб кто-то из них мне жаловался. Сам я приверженец БМВ, но и к Шкоде (нашей Еврокаровской) за её цену и качество в целом отношусь нормально.
Аватар користувача
серопунька
Местный
Местный
Повідомлень: 1195
З нами з: 21 квітня 2008, 21:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2001 2,5 AJT 8 чел отдыхают, вроде белый, длинный , пробег по второму кругу, пытается жить своей жизнью
Реальное имя: Сергей
Звідки: РАЙцентр FASTоff
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 21 раз

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення серопунька »

VicS писав:Тойоти немає в наявності - тільки замовлення. Ще порадили подивитись нового Сітроєна С4 з 1.6HDI.

хдето ! там в глубине души......... как для меня вариант..... АППетитный :e-d-a: :mo-ro_zi_vo: а вапсче хволькс как - то ближе к телу :cve_ty:
Надо жить так, что бы в дипрессию впадали другие!
0шесть3два5шесть9шесть84 0девять80609один99
Краще бути оптимістом, який нічого не знає, ніж загинатися і ростити собі горб від того, що навколо самi проблеми. - Скрябін
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”