Выбор Т5, 2005-2008гг

Аватар користувача
dimsan
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 18 липня 2009, 02:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: думаю вот прикупить
Звідки: Praha
Контактна інформація:

Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення dimsan »

Добрый день всем!
Хотелось бы примкнуть к армии владельцев Т5.... сейчас есть авто Citroen Picasso, но хочется что-то побольше.
Возить буду почти каждый день детей, жену и по работе мелкие грузы(рекламная фирма).
Но так как хочется семью возить с комфортом, то выбор и упал на T5, но так как денег на новый нет, то прошу старших и опытных товарищей помощи.
Итак хочется Т5 Multivan Highline(еще бы с автоматом), типа такого http://www.sauto.cz/osobni/detail/volks ... oFrom=list
Судя по ценникам могу вписаться в года 2005-2008 и пробеги 160-300 000 км.
Почитав форумы народ делится примерно на две половины, одна горит что это выброшенные деньги и страшный гемор, другая что все хорошо...

На что обращать внимание при выборе и покупке?
Мое мнение такое, переставьте пункты по приоритету по вашему мнению или прошу ответить, можно кратко.

1. Пробег поменьше (после какого пробега лучше вообще не покупать?)
2. Первый хозяин и авто с историей (после какого пробега лучше вообще не покупать даже с историей?)
3. Свежесть года выпуска (может там с какого-то года какие-то были кардинальные улучшения?)
4. Коробка автомат в авто этих годов, можно ли покупать?
5. Двигатель 1,9 или 2,4? Хотя 1,9 почти не могу найти, может их нет в версии Highline?
6. Полный привод, вроде как не нужен, несет ли доп затраты по ремонту? Расход думаю на 1л больше будет?


И какие еще есть альтернативы этому авто? Хочется такие же сидухи поворотные в салоне, не смог найти, у какой еще авто такое есть.
андрей львов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 359
З нами з: 05 червня 2014, 09:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Кадди 1.9 тди BLS
Звідки: Львів
Подякували: 13 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення андрей львов »

По Вашему запросу -если я правильно понял хватило бы Кадди Макси с головой.По деньгам поменьше,в городе ездить комфортнее и буда там не сильно меньше от Т-5 коротыша.
Ноль63-201-17-ноль4
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення Кирилл25 »

1. Пробег поменьше (после какого пробега лучше вообще не покупать?) -чем меньше тем лучше но не больше 300т
2. Первый хозяин и авто с историей (после какого пробега лучше вообще не покупать даже с историей?) -конечно с историей
3. Свежесть года выпуска (может там с какого-то года какие-то были кардинальные улучшения?) -тут по толщине кошелька
4. Коробка автомат в авто этих годов, можно ли покупать? -и тут по толщине кошелька
5. Двигатель 1,9 или 2,4? Хотя 1,9 почти не могу найти, может их нет в версии Highline? - насколько мне известно мультов 1.9 не бывает
6. Полный привод, вроде как не нужен, несет ли доп затраты по ремонту? Расход думаю на 1л больше будет? - конечно несет по расходу незнаю
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
dimsan
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 18 липня 2009, 02:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: думаю вот прикупить
Звідки: Praha
Контактна інформація:

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення dimsan »

Посмотрел на Кэдди, честно говоря мне мой Пикассо больше нравится... как-то сравнить с мультивеном хайлайн сложновато...

А что означает по толщине кошелька? Ремонты?

Особенно интересно насчет автомата.

А части ли бывают у владельцев Т5 поломки неожиданные в дороге? Так что эвакуатор только спасет?
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Повідомлення Masik »

По поводу поломок в дороге, так от етого никто не застрахован. У меня за 1,3 года не было, у кого-то были. А мульт 1.9 на Украине это только переделка. Оригинал 1.9 есть но только за границей.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення cuculcan »

1. Пробег до 200
2. Конечно с историей. И смотреть где машина работала( что б не укатаная)
3. Брать лучше после 2007. Там, насколько знаю, доработали всякие мелочи
4.Двигатель 2.5. Вряд ли будет Highline на 1.9 :-)
5. Полный привод, считаю для Европы не нужен (с дорогами все ок). Плюс к расходу дт и расходам на обслуживание-ремонт.

По поломкам скажу одно. Если машина не конченая то и ломаться она не будет.
о6з ч55 7з 9I
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення WWW »

Дизельные мульты этих годов идут только 2.5. Полный привод нужен если планируешь кататься по грязи или снегу.
Основная проблема Т5 - эт дороговизна обслуги, а в случае с бу Мультом хайлайном там еще и электроники дофига, которая требует регулярного внимания к себе. Но крайне часто владельцы бу Т5 не желают вкладывать бабло и пытаясь скроить большинство машин приводят в хлам и такие и стоят на базаре. А те кто вкладываются, те зачастую не продают:)

А на счет сломаться, чтобы стать посреди дороги? Да, легко :D У меня была вылетевшая полуось, слетевшая клема генератора, что я заметил через час, когда акум сел, что даже на форсунки не хватало. Еще могут быть варианты.

Вообще по бу Т5 весьма противоречивые ощущения - с одной стороны и нравится очень многое, но одновременно и напрягает масса вещей.
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення VaneZ »

Бери т4 мульт. Понадежнее в эксплуатации на наших дорогах, и подешевле.
С пробегом в 400-500ткм брать не страшно, потомучто все что могло сломаться - уже сломалось, и заменилось(а если ещё и укрепили синей изолентой вообще приравнивается к нокиа 3310). Водить будеш одной рукой, ибо второй будеш слёзы счастья вытирать:-)

Пардонте за флуд. Не удержался.
А если серьёзно нет у нас дорог, сервисов и зарплат для т5. Имхо. (Вопрос з.п. сугубо индивидуальный)
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re:

Повідомлення cuculcan »

VaneZ писав:Бери т4 мульт. Понадежнее в эксплуатации на наших дорогах, и подешевле.А если серьёзно нет у нас дорог, сервисов и зарплат для т5. Имхо. (Вопрос з.п. сугубо индивидуальный)
смотри профиль :) Человек в Чехии по ДОРОГАМ ездить будет.
о6з ч55 7з 9I
андрей львов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 359
З нами з: 05 червня 2014, 09:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Кадди 1.9 тди BLS
Звідки: Львів
Подякували: 13 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення андрей львов »

dimsan писав: А части ли бывают у владельцев Т5 поломки неожиданные в дороге? Так что эвакуатор только спасет?
Может через час а может никогда :)
Ноль63-201-17-ноль4
андрей львов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 359
З нами з: 05 червня 2014, 09:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Кадди 1.9 тди BLS
Звідки: Львів
Подякували: 13 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення андрей львов »

dimsan писав: А части ли бывают у владельцев Т5 поломки неожиданные в дороге? Так что эвакуатор только спасет?
Может через час а может никогда :)
Ноль63-201-17-ноль4
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення cuculcan »

андрей львов а зачем ты везде свои сообщения по 2 раза пишешь? :-)
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
dimsan
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 18 липня 2009, 02:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: думаю вот прикупить
Звідки: Praha
Контактна інформація:

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення dimsan »

Дороги у нас так себе... не Германия или Испания, но ездить можно. Топливо хорошее, хотя качество падает из-за эко добавок всяких.
cuculcan писав:И смотреть где машина работала( что б не укатаная)
А как это определить? Только на слово верить...

А как часто таких годов и пробегов авто обслуживать в сервисе? Понятно что вопрос сложный, ну так в среднем по больнице. Например со своей 13ти летней Пикасиной сейчас посещаю сервис не чаще раза в год.
Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення роман »

dimsan писав:Дороги у нас так себе... не Германия или Испания, но ездить можно. Топливо хорошее, хотя качество падает из-за эко добавок всяких.
cuculcan писав:И смотреть где машина работала( что б не укатаная)
А как это определить? Только на слово верить...

А как часто таких годов и пробегов авто обслуживать в сервисе? Понятно что вопрос сложный, ну так в среднем по больнице. Например со своей 13ти летней Пикасиной сейчас посещаю сервис не чаще раза в год.
Будешь покупать смотри оффициальную книгу и с ней к оффициалам на проверку! У них в базе все записано! Если пробеги будут не большие то проблем я думаю быть не должно! Если для работы то я б советовать не стал! Пол зарплаты будет уходить на обслуживание!
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення cuculcan »

dimsan писав:
cuculcan писав:И смотреть где машина работала( что б не укатаная)
А как это определить? Только на слово верить...
А как часто таких годов и пробегов авто обслуживать в сервисе? Понятно что вопрос сложный, ну так в среднем по больнице. Например со своей 13ти летней
Пикасиной сейчас посещаю сервис не чаще раза в год.
Можно и на слово, если машина была в частных руках. А ели на фирме работала до думаю можно прикинуть куда ездила. Мой, к примеру, работал в химчитке недалеко от Парижа.
По обслуживанию очень субъективно. У меня к примеру за 40 тыс. пробега была всякая мелочь (стойки стабилизатора, колодки и сайлентблоки).
Сервисную книжку не забудь :)

Добавлено 31 янв 2015, 08:57
роман писав:Пол зарплаты будет уходить на обслуживание!
это как раз в случае покупки подмарафеченого авто трупа
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2888
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 109 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення Рома »

Т5 мульт досить непогане авто, але брати таке треба в стані "нове". І йому(авто) байдуже де голова розсунеться і плазма злізе - будь то Чехія чи Україна, навіть в себе дома в Германії :( тому авто 5 платформи з пробігом за 300 000 - та ще лотарея, як був якісний сервіс - буде ходити, а як паливний фільтр зняли, він чорний- а в сервісці все гуд :zvez_ochki: і пішло-поїхало..
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
dimsan
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 18 липня 2009, 02:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: думаю вот прикупить
Звідки: Praha
Контактна інформація:

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення dimsan »

Я по этому и хочу Хайлайн, думаю как минимум такое авто не скорая была...или такси. И смотрите у меня сейчас пробег был за последние 5 лет не более 10 000км/год, но 90% город. Сейчас будем строить дом за городом(каркасный, так что бетон и кирпичи возить не буду :) ), так пробег годовой увеличится до 12000км, но эти 2000 будут хорошей трассой. Ну дети подрастут могут добавиться еще потом путешествия и это примерно еще плюс до 5000км в год.
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2888
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 109 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення Рома »

dimsan
написане мною, саме про хайлайн пятирічний.. от так
П.С. тому я вибрав т4 хайлайна
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
Weld
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 18 січня 2015, 15:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Луцк

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення Weld »

покупать где собираетесь - у нас или в Европе, под пригон?
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Выбор Т5, 2005-2008гг

Повідомлення александр 1982 »

Я начну с отступления от темы...В Чехии минималка 5 баксов в час,множьте на наш курс и на 8 рабочих часов...и это ж минималка.А теперь по сути-мы привыкли ровнять все по своим доходам,и половине владельцев в Украине топливник ценой 25 баксов-роскошь,не говоря уже про более крупные ремонты.За бугром там немного :D :D :D другие зарплаты.Если автор хочет Т-5 мульта,пусть берет.Видать же прикидает он сколько авто в обслуге будет стоить, но лично я б взял жп-шную карамельку года этак 12 с 2.0 мотором и голову не морочил,тем более,что иногда будет перевозка грузов.Но если все-таки мульт до 09 года,то уже стоит задуматься брать ли такой,что ничего не делалось или все-таки искать авто хоть и старше,но со всеми плановыми и не плановыми заменами деталей на оф сервисе,потому как 2008 год с пробегом до 200 штук может оказаться с добитым сцеплением,полуосями,умирающей помпой,разбитой ГБЦ,а в 2005-06 году эти все вещи уже по-любому будут сменены на новые,вот и нужно прикидывать на месте,что будет лучше.
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”