раскажите о двигателе DF1.9

Відповісти
olegkrovlia

раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення olegkrovlia »

Доброго времени суток Уважаемые Бусоводы! Недавно купил Т3 с двиглом 1,9DF,померял компресию - 6,0ат.,сам зделал капиталку двс,и кппи вот я выехал..Впичетления желают лучшего двигло работает супер, но динамики никакой до меня стоял Солекс 8-чный,я поменял его на новый тоже 8-чный , ище подлил масла в огонь расход около 15литров 92. Уменя просьба отпишитесь по переделке штатного солекса под ето двигло или подскажите какой лучше кинуть и вообщем поведайте опыт експлуатацыи даного двигателя.Зарание благадарен!
Аватар користувача
winfacks
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 877
З нами з: 04 грудня 2008, 17:30
Звідки: Васильков
Контактна інформація:

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення winfacks »

Есть у меня карб на него фрицевский родной... вот только хватит ли терпения чтоб его втулить у тебя?
У меня 10л 76 бенза на 100км на т3 1,9 дф или дг непомню. Причем груженый кил 700 песка.
Т4 ABL 1,9 трубоDIEZZEL! 7+1 из "фарша" только "Я"!
olegkrovlia

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення olegkrovlia »

Терпения то хватит, вопрос ещо сколько он стоит и куда деть новый солекс,живой ли он ? Кстати созванивался с владельцем такогоже двигла у него стоит солекс и хавает 12л,а може бреше,.Сообщи сколько денег будет стоить родной фриц? Прийду с работы отвечу.ОК !!
yurcher6
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 28
З нами з: 05 лютого 2010, 14:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: wv-Т3 1.6D 1988 грузовой мечтает стать грузопассажиром
Звідки: днепропетровская

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення yurcher6 »

Олег, у меня хоть и дизель которому тоже делал капиталку ,но мне кажется ты рано кипишуеш,когда я выехал первый раз машина ездила как утюг тыщи 3-4 и расход соответствующий 10-11 при норме 7-8, дело в том если тебе растачивали блок под ремонт и делали хонинговку цилиндров(сетку), компрессии никакой пока кольца зеркало не наведут. вот такая моя порада, если я правильно тебя понял на счет капиталки , обкатывай двигло...
olegkrovlia

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення olegkrovlia »

Ты 100% прав,но за 1000Км ,проеханых мной , колечки я думаю притерлись ,кстати мой двигло гильзуеться, да я буду ездить до 2000-2500Км врежиме обкатки,тут я думаю дело только в етом :censored: карбюраторе,просто нужно правильное соотношение розмеров жиклеров на солекс,но знающие люди нехотят говорить,а может невидят но все будет :-ok-:
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення Vladimir »

Насчет обкатки 100%. В 90 годы, когда был бум на ВАЗы, их гоняли с Венгрии, до Киева педаль в пол - максималка 90 -110, после мотор просыпался и ехал веселее. :ras_pal_cov_ka:
При объеме мотора 1500 или 1600 у восьмерки, на 1900 наверное таки нужно поменять жиклеры :oops:
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Caravelleц

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення Caravelleц »

У меня мотор 1,9 DG, карб стоит Pierburg 2E. едет прикольно, даже можно сказать интересно, но ест при этом 12 летом (и город и трасса), и 15 зимой. заливаю 90-92. По книге 10,9 - город, 9,4 - трасса. Но у меня проблемы с дроссельной заслонкой, она в закрытом состаянии не перекрывает полностью колодец и остается зазор по кругу в 1-2 десятки, отсюда я думаю и расход.
Прошлой зимой покавырялся с настройками так расход поднялся до 25 литров, а динамика яки у запорожца. Слышал кто-то поставил Вазовский и ничего, ездит.
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення ramzes »

Привет, может попробуй поставить жиклёры от Тайговского карбюратора, там от1,7 до 2,0л объёма. Но лучше весь Тайговский карб, поскольку у него больше диаметр первичной и вторичной камер. Всё таки родной будет лучше любого жигулёвского.
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
kotelokk
Пилот
Пилот
Повідомлень: 156
З нами з: 10 жовтня 2009, 20:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1,9 TDI 1Z.
T3 1.9 TDI 1Z 1980г.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Украина Житомир
Дякував (ла): 2 рази

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення kotelokk »

У него родной однокамерный помоему,лучше двухкамерный карбюратор ставить
Продажа- монтаж- сервисное обслуживание отопительной техники
http://vtepli.com.ua/
http://komfort.prom.ua
olegkrovlia

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення olegkrovlia »

Всем привет !1,9ДГ немного мощнее моего 60л.с против 78,хотя может ето незначительно разница в крут. 10Нм,по поводу Тайговского я думал и ещо я прикинул что нужно типа параметры родного или розмеры дифузоров и т.д,может кто знает ? Кстати сегодня после обеда зарылся в ремонт вент. печки.разабрал всю лободу,ох ее заныкали немцы,хана колектору у меня был вент, с Сиеры 2,3д,короче немного :censored: стала как родная прикол в том что обороты у нее побольше,проверю теплоодачу отпишусь
Caravelleц

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення Caravelleц »

Ну да, у тебя наверное Solex 34 pict - 5, однокамерный, я когда ездил только на 1 камере на Pierburg 2E4, то больше 85 разогнаться не мог никак, и расход был почти тот же, а как отремонтировал так совсем другое дело. Если хочешь я отсканирую страницы из книги по обслуживанию про твой карб, правда там нет размера дифузора.
olegkrovlia

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення olegkrovlia »

Прочитай в начале - СОЛЕКС 8-ный,а по поводу сканировки буду очень благодарен нужно на 34- пикт-5 :-ok-:
Caravelleц

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення Caravelleц »

Всем привет!
olegkrovlia, извини что так долго. Накрылся комп, потом работа завалила поуши.
Если еще нуждаешся в инфе по карбам то оставь своё "мыло", я скину . Сюда выложить не могу - слишком большой файл.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення dimaka »

Caravelleц
А сюда? :wink:
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Caravelleц

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення Caravelleц »

Спасибо dimaka, я скинул файлы.
Да будет вам всем счастье кому они помогут :-)
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: раскажите о двигателе DF1.9

Повідомлення dimaka »

Caravelleц
:Bravo: :friends:
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Технічні характеристики та історія”