Должна свистеть турбина или не должна?

АндрейКЛАД

Повідомлення АндрейКЛАД »

Обратись в "Турбомагию"
т.230-05-01
я у них делал не одну турбину
пока все довольны
Гена

Повідомлення Гена »

Санек_Т4
Все гениальное самое простое
отключение двигателя идет через ручник
ужас насколько все просто...
спасибо за подсказку мне этой инфы более чем достаточно.....потеплеет и себе такую же сделаю...
GRM

Повідомлення GRM »

599 09 65 - Максим Там спасают самые мёртвые турбины. :D
Михаил88

Повідомлення Михаил88 »

А может такое быть, что турбина то работает, то не работает. Когда достаточно долго едишь, начинаешь замечать, что то ели едит, как будто 3 тонны везешь, то как понесется. (2.5 TDI T5)
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

ну, ваще то она не работает на оборотах ниже 2 тыщ, потом сама впрягается и понеслаааааааась :D :D :D
TTTT_2003_off2мат
Михаил88

Повідомлення Михаил88 »

Да нет, ты не понял, она у меня и на 5 тыщ, не хочет ехать. А то бывает на 2 включится, начинает хорошо ехать, потом как то задергается и все опять еле тащится.
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

она у меня и на 5 тыщ, не хочет ехать. А то бывает на 2 включится, начинает хорошо ехать, потом как то задергается и все опять еле тащится.


За аналогичную "болячку" мне рассказывал водитель грузового Мерса -814.
Так-же само турбина работала от настроения.
Оказалось в самом турбокомпрессоре есть какой-то рычажок, который регулирует объем подающего воздуха. И с этого рычажка слетела тяга, т.е. какой-то крючок.
Вот такая мелочь. Он сам все устранил.

Но подробностей я не знаю. Это так был поверхностный разговор.
Возможно и у вас какая-то мелкая "заноза" погоду строит.
T4-2,5TDI-75kW-2003
Гена

Повідомлення Гена »

Emil писав:ну, ваще то она не работает на оборотах ниже 2 тыщ, потом сама впрягается и понеслаааааааась :D :D :D

Она работает всегда от выхлопных газов но ее эфективность проявляется после 2000об/мин если нет из изменяемой геометрии лопаток турбины....
маленький совет скиньте фишку расходомера воздуха и если динамика авто прибаевится меняйте его... С уважением Гена.
Михаил88

Повідомлення Михаил88 »

Фишку скинул, машина явно поехала лучше, но все равно не так как надо. Как думаешь если датчик заменить еще лучше будет?
Гена

Повідомлення Гена »

Михаил88 писав:Фишку скинул, машина явно поехала лучше, но все равно не так как надо. Как думаешь если датчик заменить еще лучше будет?

Но датчик (расходомер) менять однозначно
и внимательнее читай форум эта тема здесь прежде чем открывать новою тему
http://t4.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t ... c&start=15
Гена

Повідомлення Гена »

Михаил88
если не сильно помогло то проверки дальше
-датчика давления турбы
-датчика ОЖ
-угла впрыска
-состояния форсунок
-ТНВД
С уважением Гена!
Михаил88

Повідомлення Михаил88 »

Короче надо ехать на СТО. Спасибо.
lockon

Повідомлення lockon »

Вобщем купил Т4 1,9 ТД поделюсь как было у меня.
Первые 4-5 разгонов слыхал турбинку свою типа далекий свист..ито только при разгоне в районе 1-2 скорости. Это было как только первый раз сел за руль..первый час полтора..Потом привык и даже если захотел прислушаться специально то с трудом слышно свист при наборе скорости..На второй день уже ниче небыло слышно..привык..
Аватар користувача
KneeL
Пилот
Пилот
Повідомлень: 182
З нами з: 13 лютого 2008, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transportюк 4 ABL 1.9 короткий белый 180т. км ( ага, 180 xD )
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення KneeL »

lockon писав:Вобщем купил Т4 1,9 ТД поделюсь как было у меня.
Первые 4-5 разгонов слыхал турбинку свою типа далекий свист..ито только при разгоне в районе 1-2 скорости. Это было как только первый раз сел за руль..первый час полтора..Потом привык и даже если захотел прислушаться специально то с трудом слышно свист при наборе скорости..На второй день уже ниче небыло слышно..привык..

эт ты не привык, когда я вырезал катализатор, тоже самое было, особо слышно было на прогреве, потом тока успел выехать с гаражей ,как она перестала свистеть...и до сих пор. с ув
Мероприятие удалось, когда утром повыпивали воду даже с утюгов...
Seredad

Re:

Повідомлення Seredad »

[quote="вал"]помогите найти толкового мастера по турбине . Или кто делал и во сколько обошлась?[/quote
Как раз делаю :( , от 1100,00-2700,00; Конторка "турбомагия" или "турбомаг" вводиш в гугле
У меня подкидывала масло в интеркулер + ребятки при дефектовке сказали что проблема в сильно "жидком" масле и дето травит соединения перед турбинкой...
Цена маго вапроса 1800,00 + доставка в киев, завтра забираю :)
Аватар користувача
bischof
Пилот
Пилот
Повідомлень: 173
З нами з: 21 квітня 2009, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ABL 1.9, 99
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: по турбине есть вопросик..

Повідомлення bischof »

у меня 2,5ТДи, 75кВт, + интеркулер, турбина работает громко, всем пассажирам нравиться, ускорение супер, звук как буд-то взлетаешь.
+ отсечка срабатывает после 3000. дальше она выключаеться
а вот спецы говорят что это не нормально (вплане звука). причем турбину недавно делали....
Только тогда, когда ты все потерял, ты способен делать все, что захочешь
Antos.555

Re: по турбине есть вопросик..

Повідомлення Antos.555 »

у меня стоит новая турбина и она свистит после 2000, а у друга уже реставрированная и ее неслышно, но и не так тянет
Аватар користувача
Band_Ura
Пилот
Пилот
Повідомлень: 213
З нами з: 17 серпня 2008, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T4 ACV 2,5 TDI 2001
Звідки: Львів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: по турбине есть вопросик..

Повідомлення Band_Ura »

Seredad
Як зрозуміти сильно " Жидке" масло. Воно якраз і повинно бути рідким по паспорту на фолксваген,що б без проблем попадати по трубкам і змащувати турбіну. Інше діло,коли зношені сальники.
Хоча пари масла в любому випадку попадають з сапуна.
Відносно має свистіти чи ні я на стороні тих,хто говорить що не повинна ( в себе до кінця не зрозумів).
Думаю коли свистить , то щось з балансуванням не альо.
T-4 ACV 75kWt 2001
Гена

Re: по турбине есть вопросик..

Повідомлення Гена »

У каждой железяки есть свой ресурс.
Если бусик ненадолго то ремонт
если наоборот то новая турба лучше ремонтной. :)
С ув.Гена.
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”