Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення Черный_Чак »

Спасибо,парни.Я с самого начала цену в 1650 дол принял нормально.(пока был моложе перебрал кучу моторов от Жигулей,потом свой Транзит).
Буду с товарищем вести разъяснительную работу.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення kds »

Черный_Чак писав:Буду с товарищем вести разъяснительную работу.

самое обидное для твого товарища то,что он зарабатывает в нац.валюте,а все жестяншики,маляра,мотористы уже давно выпячивают свою грудь в оплате свого труда только в долярах,вот в чем проблема.
зап.части куплены за гривны,пусть даже по курсу,но мотор перебран не в евросоюзе, а плати в долярах .нонсенс.при такой цене ремонта,дешевле б.у. мотор взять. и не делать таких ремонтов.
Откровенно говоря поторгуйтесь и оплату сделайте в гривнах,крутовато в валюте!!
попросите расписать з.ч. и ремонт на бумаге и сравните просто сами.
Для примера,вчера в автомагазине диалог при получении крыла покупателю на опель 92г.. Меня знает хозяин и не стесняеться и говорит,что крыло пришло по цене 600гр и как сказать заказчику,что подорожало??
Звонит при мне и говорит-твое крыло приехало,приезжай забирай,тебе со скидкой-1080гр. дешевле не могу.......Дальше думаю коммент.не надо.
Т-4 ААВ.94Г.
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення Черный_Чак »

Товарищ склоняется оставить мотор с коробкой в мастерской,т.к. нашел 1,9 Д с коробкой,правда,чуть дороже 1650 дол.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення kds »

Черный_Чак писав:Товарищ склоняется оставить мотор с коробкой в мастерской,

Передай ему,что правильно делает,хватит гаражных спецов обеспечивать валютой!!
НЕ ПЛАТИТЕ НИ КОПЕЙ КИ!!!!!!!!!!!!!!
Вы,че с ума сьехали??????

За ремоннт 1650долларов?????????
В наше время??????

Даже по этим ценам писец!!!
Требуйте расшифровки стоимости зап.частей!!!!!!
Выложите на форуме!!!!
Проверим и сравним!

около 15000тысяч гривен за ремонт мотора со старым распредвалом!!!!!!!
Т-4 ААВ.94Г.
Kudrik

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення Kudrik »

самое обидное для твого товарища то,что он зарабатывает в нац.валюте,а все жестяншики,маляра,мотористы уже давно выпячивают свою грудь в оплате свого труда только в долярах,вот в чем проблема
Уваж. kds. Касательно меня. Я беру деньги за работу в гривнах. И очень скромно. Мне хватает. Цены на детали привёл в долл. только потому , что так легче запоминать на протяжении примерно года. А в магазине детали я покупаю сам или с клиентом тоже за гривны. Удачи Вам.
Аватар користувача
Kolyaholod
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 352
З нами з: 07 лютого 2008, 20:03
Звідки: г. Шепетовка Хмельницкой обл.
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення Kolyaholod »

Если цена ремонта предварительно не оговаривалась, то он просто обязан забрать машину из ремонта и расчитаться. А если оговаривалась, то тем более.(Если качество ремонта устраивает).
Я это к тому, что нужно договариваться предварительно. И если он этого не сделал, то кто ему доктор и в чем вина моториста уже потратившего свои деньги?
Каравелла 2001 , AVT 2.5i. 155тыс, метан.
-Что самое дорогое в жизни!?
...?
-Это глупость! За нее дороже всего приходится платить!
Skype Kolyaholod.
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення Черный_Чак »

Разберутся.И силовой агрегат 1,7 Д уйдет.
Ездовые качества мотора 1,9Д намного выше ,чем 1,7ТД,я так понимаю.Спасибо всем,тему закрыли.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення kds »

Kudrik писав:Я беру деньги за работу в гривнах.

Я не про вас лично,а про то как у меня дома и видимо в Киеве так точно и происходит.
Все только в долярах.Только квалификация в гривнах .
Просто я часто с запчастями сталкиваюсь и от этого лохотрона уже устал,особенно обидно за людей ,которых обувают по полной программе при продаже им з.ч.
Кстати у меня ,если за чем и обращусь,денег практически не берут,а токо посидим про железо поговорим и по рукам.
Но вопрос по запчастям я поднимал и ранее год назад в декабре 2007 в теме отопители
Вот один из моих ответов в этой теме."Ремонт салонной печки за 95гр."
"Я считаю,что надо поднять тему(ликбез) по вопросу стоимости запчастей и взаимозаменяемости.
У нас входная наценка на з.п. начинаеться от 50%и до схочу,смотря как тебя на деньги разводят.
Простой пример-в пятницу спрашиваю в магазине,сколько будет стоить рад.отопителя гольфа-2-ответ-90гр.Дую губы,что овес нынче дорог!Ухожу.
Еду в другое место-мне говорят,зачем тебе от гольфа-2,есть в оригинале салонный радиатор печки,дай предплату и завтра в 14,00 заберешь за 250гр.или в среду с Польши б,у рад.отоп. с мотором за150баксов.Стало интересно-ведусь на это,но не верю.Два раза переспрашиваю(кошу под полного л о х а),что завтра-точно?Для тупости спрашиваю,а сколько у вас для меня(лоха)будет стоить наконечник р.тяги долгие листанья в справочниках,комке и вердикт-120гр!Делаю радостное лицо(олигофрена со следами счастья) и говорю,что я счастлив,что узнал дорогу в Ваш магазин!Такие дешевые цены,но в машине уже лежит купленный наконечник то ли за 50 или55гр.уже забыл.
Уезжаю.
Эпилог.Суббота-14,00.Пока нет, но скоро будет.Жду.
18,00 привезли(окоченел).Радостно трусь около прилавка и прошу взять остальные деньги и дайте мне мой товар-дают в важным видом-веселись-лох-беру и начинаю смеяться,ведь это радиатор(Польша,но качество хорошее) отопителя печки которая под торпедой!Ведь я вам дурням и старый радиатор показывал(оригинал) и номер каталожный дал! Забираю задаток и говорю,что красная цена этому радиатору100-120гр.,но не 250гр.начинаеться дискуссия(как в Бриллиантовой руке),народ начинает прислушиваться и веселиться.Оттянулся по полной.Народ стал покидать магазин услышав,какие наценки в этом магазине.
Продолжение.Еду в воскресенье еще в один магазин,спрашиваю-есть ли от гольфа-2 радиатор(на 3-м гольфе точно такой стоит),радостно отвечают-есть и ведут в склад показывать,спрашиваю-кока-120,но тебе за 100гр.отдадим!Обещаю подумать.
Уговаривают.Но держу марку,говорю что предложение интересное,уезжаю.
Эпилог-2.Понедельник.Еду в первый магазин,спрашиваю опять печку от гольфа-2(упаси боже заикнуться от гольфа-3 -цена сразу прыгнет),есть-тупо спрашиваю-сколько стоит?? и держу уже в руках-90гр(обратите внимание-продавец тот же,что и в пятницу!)-65гр!!!
Покупаю,греюсь-Ж А Р А!!!"
Т-4 ААВ.94Г.
Аватар користувача
кандедат
Дохтер
Повідомлень: 545
З нами з: 23 березня 2008, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-6 мультівен 5.0 турбо
Звідки: c.Нові Петрівці, Київська обл.
Подякували: 7 разів

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення кандедат »

Черный_Чак писав:цена ремонта 13 500 гр,или примерно 1650 баксов.

з запчастинами так і є, відчизняний дригуль у капіталці власнику стає у 1200-1400у.йо, при чому сума у грн змінюється за запчастини( за роботу боже упасі бо з голоду умрем!), і все одно у перерахунку є 1200-1400у.йо. Майстри які у дол. просять є різні, є у кінець опупєвші, є ті які тіпа марку тримають. Я кажу теж інколи у дол, але рахую по курсу 5.00, керуючись вище привединими причинами. А запчастини скачуть як коні на еподромі, коли це масл.фільтр на дригуль коштував 40грн!?!?!? :shock: А як дол. не просить: оформлюю земельні ділянки, дай дол.!, не даєш нема бланків, підпису, чекай чергу! Дав дол. за пів місяця документи на руках! А де дол. брать?! у ларьку по 10грн??!, от і дивися кому шо сказать і яка у нього реакція. зато весело живем, навіть будуємся. :Yahoo!: :)
Деу Сєкас - тоже ДИРЧИК
066-сім86десять93
067-п"ять829нуль31
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення Vig »

kds вам в глубинке хорошо время течет медленней можно по магазинам пошастать :) ,
а в Киеве немного темп жизни другой проще заплатить в два раза дороже а в сэкономленое время заработать больше .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Гена

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення Гена »

Vig писав:kds вам в глубинке хорошо время течет медленней можно по магазинам пошастать :) ,
а в Киеве немного темп жизни другой проще заплатить в два раза дороже а в сэкономленое время заработать больше .

Темп понятный чем больше платишь тем быстрее их отбиваешь.
С ув.Гена.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення kds »

Да не спорю,но задрали наценками по 100 и более% и кто продавцы,а не производители..
Т-4 ААВ.94Г.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Статьи специалистов о ремонте диз.двигателей.

Повідомлення kds »

Сейчас не проблема с фиксатором резьбы.
Т-4 ААВ.94Г.
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”