О зарядке аккумулятора зарядным устройством

Відповісти
Аватар користувача
любопытный
Штурман
Штурман
Повідомлень: 61
З нами з: 26 лютого 2011, 21:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9 77кв.
Звідки: луганская обл.

О зарядке аккумулятора зарядным устройством

Повідомлення любопытный »

всем здрасте!!! такая проблема мне досталось практически на халяву самодельное зарядно-пусковое устройство(выполнено добротно) проблема в том что когда я им заряжаю аккум. оно выдаёт ток в 18-19V(практически ток не падает и не поднимается на протяжении всего заряда),а без аккум(холостой ход зарядн.) ток 25-27V подскажите можно ли таким током заряжать аккум и можно ли осталять накинутыми клемы на машине(в прцесе заряда) и не повредит ли такой ток машине если использовать его как пускавое устройство???
P.S только не удаляйте тему пожалуйста а то спросить мне больше негде
Volkswagen Т5 1,9 77кв. 2006г.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: вопрос по електрике

Повідомлення A_l_e_x »

любопытный писав:всем здрасте!!! такая проблема мне досталось практически на халяву самодельное зарядно-пусковое устройство(выполнено добротно) проблема в том что когда я им заряжаю аккум. оно выдаёт ток в 18-19V(практически ток не падает и не поднимается на протяжении всего заряда),а без аккум(холостой ход зарядн.) ток 25-27V подскажите можно ли таким током заряжать аккум и можно ли осталять накинутыми клемы на машине(в прцесе заряда) и не повредит ли такой ток машине если использовать его как пускавое устройство???


Ток в вольтах измеряется? Круто, ничего не скажешь. :good:
Если речь, всё ж, о вольтах, так делать нельзя.
Аватар користувача
любопытный
Штурман
Штурман
Повідомлень: 61
З нами з: 26 лютого 2011, 21:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9 77кв.
Звідки: луганская обл.

Re: вопрос по електрике

Повідомлення любопытный »

A_l_e_x писав:
любопытный писав:всем здрасте!!! такая проблема мне досталось практически на халяву самодельное зарядно-пусковое устройство(выполнено добротно) проблема в том что когда я им заряжаю аккум. оно выдаёт ток в 18-19V(практически ток не падает и не поднимается на протяжении всего заряда),а без аккум(холостой ход зарядн.) ток 25-27V подскажите можно ли таким током заряжать аккум и можно ли осталять накинутыми клемы на машине(в прцесе заряда) и не повредит ли такой ток машине если использовать его как пускавое устройство???


Ток в вольтах измеряется? Круто, ничего не скажешь. :good:
Если речь, всё ж, о вольтах, так делать нельзя.


с амперами там все нормально можно выставить от 2х до 5ти,а сколько вольт "можно" если я отдам его переделывать и совсем забыл аккум у меня 77ah 760a(en)
Volkswagen Т5 1,9 77кв. 2006г.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: вопрос по електрике

Повідомлення A_l_e_x »

любопытный писав:с амперами там все нормально можно выставить от 2х до 5ти,а сколько вольт "можно" если я отдам его переделывать и совсем забыл аккум у меня 77ah 760a(en)


Кроме основ физики, стоит повторить пунктуацию. А по русски - добавить запятые в предложение, ибо ни хрена не ясно.
Напряжение зарядки автомобильного аккумулятора (имею введу 12 вольтовій) - чот около 14 вольт. Ток заряда максимальный - 0.15-0.2 ёмкости аккумулятора, если ваш аккум. 77А, то 0.15*77=11.5А. Максимальный ток зарядки - 11.5А, минимальный всё, что выше саморазряда. Знач, что 2А, что 5А для вашего аккума пригодны.
Аватар користувача
любопытный
Штурман
Штурман
Повідомлень: 61
З нами з: 26 лютого 2011, 21:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9 77кв.
Звідки: луганская обл.

Re: вопрос по електрике

Повідомлення любопытный »

A_l_e_x писав:
любопытный писав:с амперами там все нормально можно выставить от 2х до 5ти,а сколько вольт "можно" если я отдам его переделывать и совсем забыл аккум у меня 77ah 760a(en)


Кроме основ физики, стоит повторить пунктуацию. А по русски - добавить запятые в предложение, ибо ни хрена не ясно.
Напряжение зарядки автомобильного аккумулятора (имею введу 12 вольтовій) - чот около 14 вольт. Ток заряда максимальный - 0.15-0.2 ёмкости аккумулятора, если ваш аккум. 77А, то 0.15*77=11.5А. Максимальный ток зарядки - 11.5А, минимальный всё, что выше саморазряда. Знач, что 2А, что 5А для вашего аккума пригодны.


по амперам мне все понятно непонятно только можно ли заряжать током 18-19вольт и при таком токе зарядно-пусковым делать пуск автомоб.(например когда аккум подсядет а ехать надо срочно) не повредит ли такое напряжение допустим борт компютеру или другим узлам електроники???
Volkswagen Т5 1,9 77кв. 2006г.
Аватар користувача
Alex_Watson
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 550
З нами з: 25 серпня 2009, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 1.9TD,no ABS, A/C, 2nd heater and ThermoTop Z-C/D.
Реальное имя: Олег
Звідки: Lviv State, YavorOFF
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: вопрос по електрике

Повідомлення Alex_Watson »

Так там ж пускові токи по 300 ампер і більше, чи пускозарядники коштують п- від 2000 грн і до неба через то що дядінька там железкі накидав. Твоїм пускозарядником з 10 амперами хіба моцик копати, або машину з толкача пхати, інакше ніяк не завестит зразу, тільки зарядка і все.

Добавлено 22 січня 2013, 17:50

А при 18 вольт зарядки можна не тіки без акума а й без авта лишитися подумай двічі. Давай 14.5 вольт небільше.
Востаннє редагувалось 22 січня 2013, 23:50 користувачем Alex_Watson, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
shorec
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 547
З нами з: 22 січня 2009, 11:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, AJT, 220 тк
Реальное имя: ЖэКа
Звідки: Николаев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 14 разів

Re: вопрос по електрике

Повідомлення shorec »

любопытный писав:... током 18-19вольт ...

...тока в вольтах НЕТ!!!
тел.+З8-О67+семьшесть-65-семьшесть=двА?_
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: вопрос по електрике

Повідомлення Parovoz »

любопытный
Не вздумай! Это напряжение точно не подходит.
Я так понял тут главное слово "на халяву". Интересно а машина тоже на халяву досталась?
З.Ы. Эксперименты здесь не уместны! ИМХО
Зображення
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: вопрос по електрике

Повідомлення A_l_e_x »

Честно, я не знаю как объяснить сколько вольт и ампер нужно подавать, если человек даже вникнуть не хочет. :pardon:
евмен
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 03 лютого 2011, 01:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген трансплортёр Т-5 brs 1.9tdi 110000км
Звідки: россия надым

Re: вопрос по електрике

Повідомлення евмен »

Даже в заводской инструкции сказано-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!Вольты не более 14.5!!!!!!Амперы-в зависимости от аккумулятора!К слову-батарею отсоеденнёую от бортовой сети можно насиловать Но только отсоеденённую!!!!
Аватар користувача
Mr Vlad3
Пилот
Пилот
Повідомлень: 211
З нами з: 30 квітня 2011, 12:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2001 ABL 1.9TD
Звідки: Мариуполь
Подякували: 1 раз

Re: вопрос по електрике

Повідомлення Mr Vlad3 »

Отбрасывай клемму и спокойно заряжай. Просто немного уменьши ток (не более 4А). Если батарея сильно разряжена - напряжение у тебя понизится по любому.
Зто у тебя зарядка на 24В аккумулятор. Можно также поставить "пружину".
Буса нету лучше в мире, чем безмозглый T4
Аватар користувача
arkan
Пилот
Пилот
Повідомлень: 166
З нами з: 10 листопада 2011, 20:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,ABL,100 млн.км
Реальное имя: ARKадий ANатольевич
Звідки: Калугайо.
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Re: вопрос по електрике

Повідомлення arkan »

Mr Vlad3 писав:Зто у тебя зарядка на 24В аккумулятор.

Так оно и есть! Только одно НО : Ток выдаваемый им при подключении 12 вольтового аккума всегда будет превышать 2-5 ампер. Амперметр на зарядном установлен? или вы (ТС)верите надписям на зарядном? Напряжением 18-19 V можно легко угробить аккум и электрооборудование автомобиля.
Как заряжать : http://www.avto3.com/Battery/battery.html
Skype- Arkanzas67
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”