Т3 не включается 3-я передача

Відповісти
vova150980
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 11 грудня 2012, 19:44
Звідки: мариуполь

Т3 не включается 3-я передача

Повідомлення vova150980 »

НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 3-Я ПЕРЕДАЧА. На машине с заведённым (или заглушенным) мотором всё чётко, когда едешь третью получается включить раз из десяти попыток. Если включается- то включается без хруста и усилий. В кулисе люфтов нет. Регулировки исчерпали варианты... Кто то сталкивался с подобным? КПП DK, Двиг. 1.8 рядн DS.
Востаннє редагувалось 06 січня 2013, 11:24 користувачем vova150980, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Anmaz
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 841
З нами з: 19 серпня 2010, 09:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 2.5 TDI продан, но останется в душе.
Реальное имя: Андрей
Звідки: Акко (Израиль) - Киев (в гости)

Re: НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 3-Я ПЕРЕДАЧА

Повідомлення Anmaz »

Похожая история. Только 4 передача. Вроде включил, а отпускаю сцепление и понимаю что нет. Еще раз включаю- все ок. И не выбивает. Все как и должно быть. Такое впечатление, что чтото в кулисе. Но смотрел вроде все ок.
На прямую из Украины мне можно звонить 094-7116821 или Израильский (97252)2236983 . ( КТО НЕ ПОНЯЛ,ТОМУ НЕ ЗВОНИТЬ)
Аватар користувача
Tereshok
Штурман
Штурман
Повідомлень: 77
З нами з: 12 січня 2011, 02:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.9 TD 120 тыщ. (100k на DF, 20k на AAZ)
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev

Re: НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 3-Я ПЕРЕДАЧА

Повідомлення Tereshok »

У меня 3-я работает отлично, но включается только после 1-й или 2-й, после 4-й или выдернуть 3-ю и вставить обратно не получается (на стоячей машине все ровно включается) Так проехал уже 20 тыс, без изменений
Дэу матиз 0.8 ат; т3 1.9 90г.в.
vova150980
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 11 грудня 2012, 19:44
Звідки: мариуполь

Re: НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 3-Я ПЕРЕДАЧА

Повідомлення vova150980 »

Не помогают ни перегазовки, ни двойной выжим... Башка кипит ребятки... Не хотелось бы лезть в коробку не зная наверняка, что это она. Хочу с напарником ехать аккуратно, а он попробует может рукой через боковую дверь дотянуться до тяги и включить...или лючок в полу для этого может сделать... экстрим, но не вижу как это ещё проверить. Или на подьёмник машину поднять и на вывешеной попробовать?
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 3-Я ПЕРЕДАЧА

Повідомлення Parovoz »

vova150980
На подъёмник лучше! Рукой не дотянется, и не пытайтесь- опасно для жизни!!!Ни одна коробка, ни машина не стоит таких жертв. Эаедь на диагностику СТО я думаю много не возьмут, Главное чтоб мастер разбирался в коробках (возможно нужен такой чтоб специализировался коробках- редекторах). Я думаю что там Синхрон в коробке поломался, сработался (если он, то разбор неизбежен). Удачи!
Зображення
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: не включается 3-я передача

Повідомлення Станислав »

на СТО 90 процентов дибидлы которые начинают эксперементировать,и спрашивать как оно должно быть, или ниразу не видили такую машину в глаза.


Вова попробуй завести машину залезть под неё (можно на заглушиной) и посмотреть как всё работает, напарника посади за руль пусть включает, в тягах где проходят через шаровые втулки не должно быть люфтов, при движении рычега КПП на нетральной в право до упора, вал с рычагом на КПП должен полностью выдвегатся, при движении в лево полностью вдвигатся, проверь узел где тяга крепится в рычагу впереди под кулисой, там стоят пластмасовые втулочки, болт в них должен плотно вставлятся. Важно правильно отрегулировать тяги на хомуте (где соеденяются) сам там никак только с помошником .
На крайняк можно через капот попробовать залесть на ходу подтолкнуть тягу. У меня раз в год регулярно сбивается хомут, приходется регулировать. Также посмотри раз было откурутился кранштейн с шаром что на шлицах одевается на вал КПП, там вторце болт гаечка, нужно чтоб хорошо затянута была.

Если ничего не получится могу как нибудь подехать вместе поковыряемся, посмотрим. Если ничего не получится тогда возможно и КПП внутри.
А вобше ямного сталкивася с такой проблемой,( у друзей есть Бусики) толи первая, толи третяя не включается, всегла лечилось регулировкой тяг
Я думал, что ШАРЮ
vova150980
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 11 грудня 2012, 19:44
Звідки: мариуполь

Re: не включается 3-я передача

Повідомлення vova150980 »

Стас хорошо, на днях помучаю ещё бусевича , на шлицах кстати мутанты до меня уже всё "зафиксировали" сварочкой(((( . Как сдамся-буду тебе звонить-может что вдвоём получится.
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: не включается 3-я передача

Повідомлення Станислав »

нет там в тяга с двух частей посредине хомут, и крестовина, так вот в этот хомут послабляеш берёш одну тяг одним газовым ключём, другую другим и сдвигаеш, тут каждый милиметр играет роль.
Ниже попробовал нарисовать. Суть в чём при передвижениирычага на нейтрали влево право , красный рычаг на КПП должен менять своё положение вдвигатся и выдвегатся, вот как раз на сколько он вдвинется и выдвенится регулируется в месте хомута
Я думал, что ШАРЮ
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Ходова, трансмісія та зчеплення”