Накрывается маховик. Чего ожидать и к чему готовиться?

Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Накрывается маховик. Чего ожидать и к чему готовиться?

Повідомлення Fantom2 »

Всем привет! Парни, просветите по маховику плиз. Походу начинает умирать, бухтит и стучит на холодную(хез, мож и не он). Насоветуйте плиз, кто менял себе, стоит ли ставить б/у, стоит ли ставить Валео комплект с одномассовым от Кадди, стоит ли реставрировать? Если новый, то какой лучше? Мож продаст кто-то, мож валяется у кого без дела новый по хорошей цене? Кто сталкивался, расскажите, что лучше?
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Накрывается маховик

Повідомлення Итальянец »

Едь К Петровичу.
Он и подскажет и заменить может.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Накрывается маховик

Повідомлення Fantom2 »

Итальянец писав:Едь К Петровичу.
Он и подскажет и заменить может.
Мне бы сначала самому понять и принять решение. А на СТО я всегда успею.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Повідомлення Masik »

Б/у это лотерея, одномасовый знаю только с отзывов что не подхрдит ибо колбасит машину с таким маховиком и незвесно что с коробкой будет. На таком узле как мазовик и сцепление лучше не эксперементировать ибо дорого. Поставь LUC и ездяй спокойно дальше.

Добавлено 22 апр 2014, 10:14

По поводу восстановления была тут тема, паталичь восстановить. Но его сначала развальцевать нужно, потом обратно собрать и отбалансировать... вообщем неполучилось. Может кто-то и делает но опять же неизвесно как и сколько он проедет!
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення Fantom2 »

Masik писав:Б/у это лотерея, одномасовый знаю только с отзывов что не подхрдит ибо колбасит машину с таким маховиком и незвесно что с коробкой будет. На таком узле как мазовик и сцепление лучше не эксперементировать ибо дорого. Поставь LUC и ездяй спокойно дальше.

Добавлено 22 апр 2014, 10:14

По поводу восстановления была тут тема, паталичь восстановить. Но его сначала развальцевать нужно, потом обратно собрать и отбалансировать... вообщем неполучилось. Может кто-то и делает но опять же неизвесно как и сколько он проедет!
А как LUK ходит? Если родной и 200тык не прошел, то сколько же этот пробежит?
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Повідомлення Masik »

Я думаю что все зависит от эксплуатации. Я взял машину с пробегом за 200 тыщ и заказал историю обслуживания. Так вот на моей машине заводской маховик и сцеплкние отходили 170 тысяч. Сейсас пробег около300 пока все в норме. Так что это наверное норма.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
alex_ko
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 24 січня 2013, 15:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9, пробег большой )
Звідки: Одесса

Re: Накрывается маховик

Повідомлення alex_ko »

Менял сцепление год назад, перед заменой убедили заказать комплект + маховик, так все и заменили, маховик в принципе можно было и не менять, маховик б.у. лежит, если хочешь могу сбросить фотку...
A421
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 30 вересня 2013, 16:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan_AXB 1,9_2005
Реальное имя: Виктор
Звідки: Киев

Re: Накрывается маховик

Повідомлення A421 »

..Маховик начал изредка "простукивать" на 180 т.км. Дальше - чаще и сильнее. Заменили распредвал ..двигатель стал работать ровно - пропал стук. Через некоторое время снова появился. По итогу: ..терпел 3 года (+90т.км.).."на лицо" ухудшение ситуации .. замена комплекта ..тишина и наслаждение. :)
мое мнение: .. менять комплект.
MORGAN
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 19 грудня 2013, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2,5 96kW 2006г.в.
Реальное имя: Федор
Звідки: Луганская область
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Re: Re:

Повідомлення MORGAN »

Fantom2 писав:
Masik писав:Б/у это лотерея, одномасовый знаю только с отзывов что не подхрдит ибо колбасит машину с таким маховиком и незвесно что с коробкой будет. На таком узле как мазовик и сцепление лучше не эксперементировать ибо дорого. Поставь LUC и ездяй спокойно дальше.

Добавлено 22 апр 2014, 10:14

По поводу восстановления была тут тема, паталичь восстановить. Но его сначала развальцевать нужно, потом обратно собрать и отбалансировать... вообщем неполучилось. Может кто-то и делает но опять же неизвесно как и сколько он проедет!
А как LUK ходит? Если родной и 200тык не прошел, то сколько же этот пробежит?
Родной и есть LUK.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Накрывается маховик

Повідомлення александр 1982 »

неоднократно здесь осуждалось,что нужно ставить Лук,только искать хоть с какими то гарантиями,что Лук не китайский,с Валео не связывайтесь,были случаи что человек поездил на Валео и ставил опять Лук,с Б/У тоже дела иметь не стоит.И самое главное правильно диагностировать ваше бухтение,так как бухтеть т-5 может по многим причинам.Клубные ремонтники вам в помощь!
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Накрывается маховик

Повідомлення Fantom2 »

александр 1982 писав:неоднократно здесь осуждалось,что нужно ставить Лук,только искать хоть с какими то гарантиями,что Лук не китайский,с Валео не связывайтесь,были случаи что человек поездил на Валео и ставил опять Лук,с Б/У тоже дела иметь не стоит.И самое главное правильно диагностировать ваше бухтение,так как бухтеть т-5 может по многим причинам.Клубные ремонтники вам в помощь!
Я с этим бухтением до СТО не доеду. Он стучит только после пуска, на холодную. Через несколько минут или после игры сцеплением звук проходит, и машина работает тихо без лишних шумов. А снятый маховик как диагностируется?
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Накрывается маховик

Повідомлення александр 1982 »

возьмете в руки и поймете-погремушка с разбитыми пружинами,либо ворочается без сопротивления,либо куски повыламывались(реже),а может быть и все вместе,кто как доездился
Аватар користувача
Lutique
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 374
З нами з: 21 вересня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5 ТDI BNZ 2007г. груз, пробіг 310 тис.
Реальное имя: Юрій
Звідки: Чернігів
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: Накрывается маховик

Повідомлення Lutique »

У меня тоже что то стучало, именно на холодную когда машина постоит ночь на улице и температура ниже 10 градусов.... после вижима сцепления звук не пропадал, а только после отпускания(достаточно было просто один раз выжать сцепление и отпустить, звук сразу пропадал ) думал маховик, заказал комплект LUK поменяли в ноябре 2013г (после разборки было видно что маховик уже был на приделе), но стук этот как был так и остался, сейчас потеплело и утром уже ничего не тарабанит)))
Аватар користувача
iceblackhot
Пилот
Пилот
Повідомлень: 174
З нами з: 01 червня 2013, 15:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9 BRS 2009г.(75kw, 102hp), 115тыс. км?
Реальное имя: Евгений
Звідки: Комсомольск на Днепре
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Накрывается маховик

Повідомлення iceblackhot »

Ставь Luk и не заморачивайся! Сам езжу на Valeo - работает жёстко, вибрации, на днях буду менять. Откатал на нем всего 6к. км., отвалил 5.5к грн. - а оно ни к четрту
Все было не так, как было на самом деле. Не с теми, не там, и не тогда. Если, вообще, было
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Re:

Повідомлення mult »

Fantom2 писав: А как LUK ходит? Если родной и 200тык не прошел, то сколько же этот пробежит?
Наскока я знаю родной примерно и ходит чуть более 150 тыщ, Luk должен пройти столько же, себе поставил SACH, по идее должен тыщ 200 - 250 пробежать, но демфер пожестче, менял все разом : маховик, диск сцепления, корзина, выжимной, за работу взяли 700, комплект обошелся в 4800, было это в августе 2012 года. Если на холодную стучит, а при выжимании сцепления стук пропадает сто пудов маховик. С заменой не затягивай ибо пойдет в расход коробка. При замене обрати внимание на подшипник первичного вала, а лучше замени. Я поездил тыщи 3-4 на торохтящем сцеплении, подшипник не менял и через тыщ 5-6 попал на ремонт коробки (2000 работа 2450 запчасти). Как-то так...
Fantom2 писав: Я с этим бухтением до СТО не доеду. Он стучит только после пуска, на холодную. Через несколько минут или после игры сцеплением звук проходит, и машина работает тихо без лишних шумов. А снятый маховик как диагностируется?
потом начнет стучать постоянно, проверял,мля :zvez_ochki:
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Re:

Повідомлення Fantom2 »

mult писав:
Fantom2 писав: А как LUK ходит? Если родной и 200тык не прошел, то сколько же этот пробежит?
Наскока я знаю родной примерно и ходит чуть более 150 тыщ, Luk должен пройти столько же, себе поставил SACH, по идее должен тыщ 200 - 250 пробежать, но демфер пожестче, менял все разом : маховик, диск сцепления, корзина, выжимной, за работу взяли 700, комплект обошелся в 4800, было это в августе 2012 года. Если на холодную стучит, а при выжимании сцепления стук пропадает сто пудов маховик. С заменой не затягивай ибо пойдет в расход коробка. При замене обрати внимание на подшипник первичного вала, а лучше замени. Я поездил тыщи 3-4 на торохтящем сцеплении, подшипник не менял и через тыщ 5-6 попал на ремонт коробки (2000 работа 2450 запчасти). Как-то так...
Fantom2 писав: Я с этим бухтением до СТО не доеду. Он стучит только после пуска, на холодную. Через несколько минут или после игры сцеплением звук проходит, и машина работает тихо без лишних шумов. А снятый маховик как диагностируется?
потом начнет стучать постоянно, проверял,мля :zvez_ochki:
Номер подшипника есть? Как маеняется, коробку разбирать нужно?
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Re:

Повідомлення mult »

Fantom2 писав: Номер подшипника есть? Как маеняется, коробку разбирать нужно?
Без понятия, и про номер и про замену...
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Накрывается маховик

Повідомлення evrobus »

Да!!!!! :du_ma_et: :du_ma_et: Ну -ну. :crazy: :crazy:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Nidus
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 17 липня 2013, 12:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Caravelle 2008, AXD 2.5, 208000
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Накрывается маховик

Повідомлення Nidus »

Номера оригинала и аналогов:
VAG 070141015S
VAG 070141015SX
LUK 624315609
SACHS 3000951116
VALEO 826800

Кто в курсе, почему оригинал выдаёт два номера, чем они отличаются?
Кто-то пробовал ставить SACHS?
Зображення
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Накрывается маховик

Повідомлення Fantom2 »

Nidus писав:Номера оригинала и аналогов:
VAG 070141015S
VAG 070141015SX
LUK 624315609
SACHS 3000951116
VALEO 826800

Кто в курсе, почему оригинал выдаёт два номера, чем они отличаются?
Кто-то пробовал ставить SACHS?
Лично я пока думаю. Прозвучало мнение, что сакс-мягко говоря гуано. Хвалят Лук. Валео и Сакс относят к Кадди.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Трансмісія та зчеплення”