Т5. Не открывается с ключа замок распашенки!

Відповісти
Borysne
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 серпня 2013, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter T5GP CFCA 2010г. 2,0л. 132кв. 165000т.
Реальное имя: Борис
Звідки: Одесса

Т5. Не открывается с ключа замок распашенки!

Повідомлення Borysne »

Беда с замком, кто сталкивался помогите! Перестал открыватся дверь снаружи! Но после открытия изнутри все начинает работать но не долго минут 10-15 потом опять перестает открыватся что может быть! Я думаю что с механикой все впорядке может блок какой-то мозги мучает!?!?!
dimaluk
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 23 червня 2014, 13:21
Звідки: Kiev

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення dimaluk »

У меня както оба замка сдохли, пришлось болгаркой вырезать форточку
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення Smbdy »

Такая беда была на Т4, когда отломалась защёлка, которая держала рамку ручки внутри буса. Когда рамка перекашивалась, с ключа распашёнка не открывалась (как ключом не верти, а ручка всё равно замок не цепляет). Если изнутри эту рамку поставить наместо, всё работает. Подпёр распоркой (ластик), пока полёт нормальный, но нужно будет как-то поменять эту пластмаску.
Как оно в Т5 работает... :ne_vi_del:
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Borysne
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 серпня 2013, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter T5GP CFCA 2010г. 2,0л. 132кв. 165000т.
Реальное имя: Борис
Звідки: Одесса

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення Borysne »

Да вроде ничего не отломалось! Все прикреплено! Все работает отлично пока не закроешь и оставишь постоять минут 10-20! Потом пытаешься отрыть как будто центральный замок закрыт ручка мягко ходит как будто на сигнализации стоит! А если открыть изнутри потом закрыть то снаружи уже ручка твердая и открывается все супер!!! Может там в замке какой-то вакуумный усилитель который через некоторое время отключается! Беда короче!

Добавлено 23 июн 2014, 17:39

Блин сегодня целый день простояла и замок работал! Сел доехал домой километров 10-ть открывать опять не работает!(

Добавлено 24 июн 2014, 14:10

Ну вроде разобрался!) чуть провернул тягу которая идет непосредственно с внешней ручки замка на сам центральный замок на четверть оборота! Думаю получилось так что плохо возвращалась и замок не срабатывал! Поезжу поиграюсь еще с ней но думаю в этом причина!

Добавлено 25 июн 2014, 10:25

Нет проблема осталась!!! Кто то когда-то разбирал центральный замок распашонки!?!?!?!
Borysne
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 серпня 2013, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter T5GP CFCA 2010г. 2,0л. 132кв. 165000т.
Реальное имя: Борис
Звідки: Одесса

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення Borysne »

Психанул разобрал дверь снял замок перебрал настроил тяги все работает!) крутой форум! Помощи советом не дождешься! Легче самому полезть и разобраться! У кого будут вопросы по этой теме обращайтесь!
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення Fun T4 »

Borysne
ну ты первый попал на т5 с такой проблемой :pardon:
знали бы, подсказали.
а так теперь твой рассказ будет в помощь следующему пострадавшему с такими симптомами :beer: :friends:
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення Генрих »

Borysne писав:крутой форум! Помощи советом не дождешься! Легче самому полезть и разобраться! У кого будут вопросы по этой теме обращайтесь!
братишка, ты просто пионэр в этом вопросе :ot_riad: :beer:
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
oleg777
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 06 квітня 2012, 09:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХВ 1,9. 380тыс.
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення oleg777 »

В самом блоке центрального замка стоит моторчик в котором от времени стерлись щетки. У самого такая проблема, всё руки не доходят поискать моторчик или брать на разборке весь блок целиком.
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення petsa »

Borysne писав:Психанул разобрал дверь снял замок перебрал настроил тяги все работает!) крутой форум! Помощи советом не дождешься! Легче самому полезть и разобраться! У кого будут вопросы по этой теме обращайтесь!
Кто-то должен быть первым! Опиши поломку и подробное пошаговое решение проблемы. Для людей с подобной проблемой теперь будет помощь и совет. :zvez_ochki:
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
Jony 522
Пилот
Пилот
Повідомлень: 219
З нами з: 05 квітня 2010, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5; ТДИ;1,9 АХB ;367 тищ. 200 из них чистого своего
Реальное имя: Евгений
Звідки: Южный Одесская обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення Jony 522 »

У меня была проблема прошлым летом...ехал в Карпаты и при выезде начал вымахиваться замок на двери причем подавал постоянно сигнал и то закрывался то не закрывался короче после 40 остановки до Любашевки я его просто убил (сигнал) и замок.По приезду в Одессу, узнал на СТО стоимость ( 196 грн) оригинальный 10 дней ждать думаю дай сэкономлю, решил взять на разборке что напротив Ямы-стоимость "приятно" удивила 400 грн... с Дуба рухнули!!!!! заказал на СТО по приезду старый стал работать как ни в чем небывало....так что новый лежит в коробочке и ждет своего времени...
телефон 095 289 19 76
Аватар користувача
fenomen2202
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 29 червня 2013, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 1.9tdi 250 тыщ.
Звідки: Запорожье

Re: Нужна помощь! Замок распашенки!

Повідомлення fenomen2202 »

Jony 522 писав:У меня была проблема прошлым летом...ехал в Карпаты и при выезде начал вымахиваться замок на двери причем подавал постоянно сигнал и то закрывался то не закрывался короче после 40 остановки до Любашевки я его просто убил (сигнал) и замок.По приезду в Одессу, узнал на СТО стоимость ( 196 грн) оригинальный 10 дней ждать думаю дай сэкономлю, решил взять на разборке что напротив Ямы-стоимость "приятно" удивила 400 грн... с Дуба рухнули!!!!! заказал на СТО по приезду старый стал работать как ни в чем небывало....так что новый лежит в коробочке и ждет своего времени...



Весь замок?? или моторчик?400 грн?
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кузов”