если плохо открывается распошенка в т-5

Відповісти
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

если плохо открывается распошенка в т-5

Повідомлення александр 1982 »

Задолбала и замучила задняя дверь-с самой покупки машины открывалась с трудом,я уже и замки регулировал и мазал и все до одного места.Сегодня полез в дебри-снял обшивку-увидел там замочек в который без сто грамм смысла лезть нету-ну очень там все сложно!!!!.Покрутив-пошатав -поподжимав винты-болты-более или менее разобрался с принципом и все-таки нашел причину-шо ж за фигня с моей роспашенкой.Все банально просто-причина в нижней(стопудово анологичная беда может быть и с верхней)защелке.Там есть хлюпенький усик(виден если снять защелку)и вот раза не умело дернуть дверь хватит что б тот усик отогнуть-и мы забываем про нормальное открытие двери,потому как усик отгинается и проскакивает мимо рычага защелки.Вобщем подгинаем усик назад-и вуа-ля-двери открываются от нажатия на ручку пальцем и рвать и ломать уже ничего не надо.Ставим назад обшивку и с мыслью-Чого ж я,лінтяй, туди раніш не заліз идем замачивать удачный ремонт :D :D .Итог-если у вас плохо открывается роспашенка-не обязательно идти и покупать весь замок за баксов сто,даже Т-5 можно,правда, очень редко :-) :-) :-) :-) отремонтировать с помощью пасатиж и торкса на 5.5 .ПыСЫ фоток не делал-поленился,да и сложного там ничего нет,что б на картинках пояснять.
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: если плохо открывается распошенка в т-5

Повідомлення Gama81 »

была и у меня такая же история, видать это очередное слабое место Т5
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кузов”