очень туго начало крутить стартером

Відповісти
Аватар користувача
KLEST
Штурман
Штурман
Повідомлень: 50
З нами з: 30 листопада 2010, 16:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1,6D
Звідки: kiev

очень туго начало крутить стартером

Повідомлення KLEST »

ТРАНСПОРТЁР Т3 ( 1,6 ДИЗЕЛЬ) Ситуация такая всё было ок приехал домой, вечером мороз немного ударил я начал заводить очень туго начало крутить стартером а в конце концов рза 5го при поворачивании ключа зажиганя ( загораеться лампочка масла , зарядка) и происходят лёгкие счелчки в реле под чёрной крышкой ( скорее всего реле цепи) на стартере никакой реакции...
КЛЕМЫ ПОЧИСТИ БЛЕСТЯТ КАК ЗЕРКАЛО
АК ЗАРЯДИЛ
ПОМОГИТЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН НУЖНО СРОЧНО ЕХАТЬ ( БАБУЛЯ В СЕЛ ЗАБОЛЕЛА)
sergey1801
Штурман
Штурман
Повідомлень: 98
З нами з: 17 червня 2009, 19:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 , 2.5TDI , 400000 ACV
Звідки: киев, оболонь
Подякували: 1 раз

Re: срочно пожайлуста помогите со стартером

Повідомлення sergey1801 »

хочш съездим моим пепелацем, 067-768-86-16 далече-то ехать ?
Аватар користувача
DIM
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 351
З нами з: 14 липня 2009, 17:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007г.в. AXB 1,9TDI, 90kW.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: срочно пожайлуста помогите со стартером

Повідомлення DIM »

Замкни на стартере плюсовую клемму с контактом на втягивающем.Стартер должен крутануть,это скорее всего втягивающее забарахлило.
Т5 2007г. 1.9тди AХB
0686603453
Аватар користувача
KLEST
Штурман
Штурман
Повідомлень: 50
З нами з: 30 листопада 2010, 16:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1,6D
Звідки: kiev

Re: срочно пожайлуста помогите со стартером

Повідомлення KLEST »

только что попробовал соединить ноль рекции (я соединял клему с втягивающего мальньький выход папа проводо с акумул\тором ) или я плохо прижал? или наприямую должно полюбому завезтись

Добавлено 01 янв 2011, 15:17

sergey1801 писав:хочш съездим моим пепелацем, 067-768-86-16 далече-то ехать ?

спасибо за помощь но мненадо самому завезтись и поехать это просто далеко
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: срочно пожайлуста помогите со стартером

Повідомлення Batman »

KLEST писав:только что попробовал соединить ноль рекции (я соединял клему с втягивающего мальньький выход папа проводо с акумул\тором ) или я плохо прижал? или наприямую должно полюбому завезтись

Либо ты плохо это делал, либо втягивающее передает превед... :ups:
или наприямую должно полюбому завезтись

В принципе, да (по крайней мере старпер крутануть должен был). Это при условии исправного самого самого старпёра. Замыкать нужно толстым проводом, сечением порядка 2,5мм2, или какой нить металлической пластиной. Кантахт :trah: должен быть хорошим.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
KLEST
Штурман
Штурман
Повідомлень: 50
З нами з: 30 листопада 2010, 16:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1,6D
Звідки: kiev

Re: срочно пожайлуста помогите со стартером

Повідомлення KLEST »

стартер открутил но снять не смог!!! не смейтесь только!!!(перед этим был москвич 2140, таврия) вроде не совсем тупой!
на стартере открутил клему с акамулятора , снял клуму реле, открутил два болта которыекрепят стартер, и дальше...
с левой строны на отдном болтесо стартером крупиться ещё какая то платина я ещё не понял нонаверное это сцепление,
чтобы вытащить стартер его надо выровнять и ровно выташить а это крепление не даёт что делать????

Добавлено 03 янв 2011, 14:50

Пока ремонтировался тёща съездила сама

Короче так еле раскрутил три бота втягивающего пятак один что во втягивающем чистый пару малюсеньких точечек а точто на стартере остался весь немного тёмный , почистил все кламы купил двеновых медных гайки, незнаю что делать? как проверить на столе дама проверить принес домой стартер , только талстых проводов нет 2,5 хаватит?

Добавлено 03 янв 2011, 18:09

всем спасибо за обсуждениние!!!
разобрал всё почистил клемы контакты новые гайки две медные поставил
попробовал дома соединил плюс с с ак. и минус с землёй и замкнул выходом на реле --- всё заработало, собрал ноуже позно на улице темно ничего не видно а гража нет(пока) завтра утром поставлю на место стартер и побробую завезтись!!!
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Електрика”