Громко работает двигатель 2.5

viktor 55
Штурман
Штурман
Повідомлень: 62
З нами з: 16 квітня 2012, 10:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 (BNZ)2,5 пробег 170000 км
Звідки: г.Фастов Киевская обл.

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення viktor 55 »

Я так-же заправлялся на ОККО но перешол на БРСМ мне показалось что лучше.
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення T5YY »

Kryuk писав:T5YY
Практически вся дизельная техника которую эксплуатирую я и моя семья потребляет ОККО. Я не буду утверждать на сколько это плохо либо хорошо, но есть с чем сравнить (европейское топливо) так хочу сказать что по ездовым качествам довольно сносно. Относительно топлива, да и впрочем всех ГСМ в нашей стране это действительно проблема, но как правило вызвана недобросовестностью продавцов посему рядовой автомобилист выбирает из больших зол - меньшее. Утверждения на счет того что с помощью присадок и топлива б/у автотранспорт станет новее - считаю заблуждением. Авто эксплуатировать 300-400 тыс. не намерен, а раньше эффект от присадок до вскрытия мотора мало чем можно аргументировать. Я понимаю что хуже от них вряд ли будет, но экономически вряд ли обосновано. Сугубо мое мнение которое никому навязывать не намерен и не настаиваю на его безоговорочной правоте :pardon:

Добавлено 10 июн 2013, 19:48

T5YY писав:А у вас Kryuk есть возможность обеспечить свой VW всеми расходниками достойного качества? Хотя бы топливом EN590-10???

Есть, но я ей крайне редко пользуюсь - как правило очень не удобно :wink:

Алексей, я как бы НИГДЕ не утверждал, что с помощью присадок и топлива б/у автотранспорт станет новее :wink:
Всё, на чём я стою... это то, что при использовании НИЗКОКАЧЕСТВЕННОЙ солярки и завозимых в местную сливную яму смазок "приемлемого качества" (маслом язык не поворачивается назвать) для двигателей... продукция VW просто не в состоянии отработать НАЗНАЧЕННЫЙ ресурс деталей и узлов.
Вот для этого и пришлось делать присадку в солярку.
О солярке с местного ОККО и НЕ местного (страны EU) Aral, Shell... ... Привозите САМОЛИЧНО из EU литр солярки с заправки и я лично в вашем присутствии куплю солярку на указанной вами заправке ОККО. Далее мы отправимся в лабораторию... где вы ТОЧНО узнаете чем солярка из EU отличается от жидкости с заправки ОККО :wink: Можно устроить тест драйв на время прохождения дистанции... это тоже вас удивит :)
В отношении возможности пользоваться соляркой EN590-10... конечно это НЕ удобно :wink: ведь её сюда изредка завозят в мизеных количествах :a_g_a: Зато бадяги от разливайщиков... не меряно http://censor.net.ua/news/244211/ukrain ... mum_2_goda
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення Kryuk »

T5YY
Юрий я ни в коем разе не сравниваю Европейское топливо с дизелем от ОККО, а лишь обращаю внимание на то что это на сегодняшний день более-менее приемлемый и УДОБНЫЙ вариант для рядового автомобилиста. Имея Вы свои заправки с пистолета в Киеве и Ковеле :crazy: я бы скорей всего периодически заезжал за топливом по разумной цене ( вот это удобно) и так бы наверняка делали многие, а заморачиватся с бочками, цистернами и т.д - я считаю оно того не стоит. По поводу эффекта от присадок и экономической выгоды я уже писал выше свое мнение, рассудить сможет только моторист и топливщик и то только спустя серьезного пробега (тыс. 200-300)
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення T5YY »

Kryuk писав:T5YY
Юрий я ни в коем разе не сравниваю Европейское топливо с дизелем от ОККО, а лишь обращаю внимание на то что это на сегодняшний день более-менее приемлемый и УДОБНЫЙ вариант для рядового автомобилиста. Имея Вы свои заправки с пистолета в Киеве и Ковеле :crazy: я бы скорей всего периодически заезжал за топливом по разумной цене ( вот это удобно) и так бы наверняка делали многие, а заморачиватся с бочками, цистернами и т.д - я считаю оно того не стоит. По поводу эффекта от присадок и экономической выгоды я уже писал выше свое мнение, рассудить сможет только моторист и топливщик и то только спустя серьезного пробега (тыс. 200-300)

Для рядового автомобилиста... может и удобный, но для автомобилей... это МЕДЛЕННАЯ смерть.
Извините в заправочный бизнес я ни ногой. Знаю правила игры... меня родители иначе воспитали. Господь всё видит... такое не прощает.
Время ВСЁ расставит на свои места и ВСЕХ рассудит. По присадке... вчера в 19.00 встретился с хорошим авто мастером из Киева, а разговор закончился в 22,40 :) Человек на прошлой неделе взял на пробу 2 по 0,5 а вчера приехал за 2х литровкой. В автосервисе он очень давно :a_g_a: Проверил работу присадки на нескольких машинах с соляркой с нескольких заправок. У него самого Т4 и высшее специализированное образование за плечами. Он принял для себя решение... и будет рекомендовать присадку своим дизельным клиентам. Она работает :a_g_a: Спецам сказок НЕ расскажешь и НЕ проведёшь. Настоящее качество они ВЫЧИСЛЯЮТ сразу.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення Kryuk »

T5YY писав:Для рядового автомобилиста... может и удобный, но для автомобилей... это МЕДЛЕННАЯ смерть.

Так вот я о том же. Ключевое слово МЕДЛЕННАЯ. Возможно оправдано при эксплуатации автомобиля 10 и более лет либо очень интенсивных пробегах. :beer:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення T5YY »

Kryuk писав:
T5YY писав:Для рядового автомобилиста... может и удобный, но для автомобилей... это МЕДЛЕННАЯ смерть.

Так вот я о том же. Ключевое слово МЕДЛЕННАЯ. Возможно оправдано при эксплуатации автомобиля 10 и более лет либо очень интенсивных пробегах. :beer:

Да оно ключевое :) но проблема в том, что более не мене качественное импортное топливо уже в дефиците, а дальше будет только хуже. И эта медленная смерть наступит... гораздо раньше. Нас ждут времена лихих 90х... километровые очереди на заправки с исключительно бадяжным топливом.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення dimaka »

T5YY
Хватит в каждом топике писать о своей присадке, реально надоело уже :evil:
И прочтите правила насчет цитат в своих сообщениях.
Спасибо за понимание
Аватар користувача
tomson
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 29
З нами з: 14 лютого 2013, 20:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5, 2.5, 96kw,AXD,2005, automat, long.178 тыщ.
Реальное имя: женя
Звідки: чернигов-фастов

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення tomson »

всем доброго времени суток!тема вроде как и создана но по делу толком ничего и несказано и все переводится на топливо.меня беспокоит громкая и звонкая робота моего двигателя.также, беспокоит сильное гудение,а не бу-бу-бу в воздушном фильтре.но если на заведенном двигателе презакрыть заслонку,начинает работать намного тише и мягче.в чем может быть причина,и где ее искать?грешу еще на акпп но при перекрывании заслонки то становится нормально и акпп тут вроде не причем.голова просто пухнет!!!!!!!!!!ПРОШУ СОВЕТА бывалых,может кто с таким сталкивался.всем за ранее спасибо.
обгонные муфты,гидрики, распредвал,вкладыши,это все поменяно и делалось у Петровича но результат не изменился.
что еще не исправлено это тандемник,с него очень гонит соляру и подтекает масло.
0660412699
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення александр 1982 »

Проходили-как раз в текущем тандеме и дело,вы прозрееете насколько т-5 мягко может работать.Гудит на горячем??23 группа диагностики скачет? Давление в насосе меряли?Тяга на горячую снижается и мотор звенит-шипит но не едет как надо ?---Ваши симптомы?

Добавлено 25 апр 2015, 06:32  

забыл еще-дым утром,обороты иногда до 950 на холодную подымаются,заводка не с полтыка,а 2-3 секунды,и очень ощютимая разница в работе холодным и горячим(в смысле громкость)----есть такое??????
Аватар користувача
tomson
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 29
З нами з: 14 лютого 2013, 20:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5, 2.5, 96kw,AXD,2005, automat, long.178 тыщ.
Реальное имя: женя
Звідки: чернигов-фастов

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення tomson »

начну по очереди отвечать на мои симптомы.
раньше утром при заводке бросал белый згусток дыма и 1-2 сек.подтраивал после замены колец под форсунками дым бросать перестал но подтраивание иногда присутствует,снова грешу на тандем.
утром иногда при заводке обороты поднимаются 950-1000 об.через минуту падают до 800.
сильно ощутимой разници при работе на холодную или гарячую нет,но на гарячем звенит и шелестит сильнее,а гудит вроде одинаково.
на холодном он резвее,на гарячем тяга снижается,я думал это мне кажется или проблемы с турбиной.
диагностику не делал поэтому тут сказать ничего не могу и давление в тандеме так же не мерял.
вот такие симптомы!!И что с ними делать????? Когда буду менять ремкомплект тандема сделаю диагностику и о параметрах отпишусь.надеюсь что-то проеснится и станет лучше.
0660412699
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення александр 1982 »

tomson писав: вот такие симптомы!!И что с ними делать?????
Заехать на мало-мальски вменяемый сервис и померять давление,которое дает тандем(нуно открутить заглушку на тандеме,и УДИВИТЕЛЬНО,но расположена она доступно и больше снимать ничего не нада,что есть подвиг для Т-5 :-),а вместо зуглушки вкрутить шланг со штуцером и монометом,такими обычно давление движка меряют )Хочу еще сказать-не питайте особых иллюзий по поводу ремкомплекта насоса,лучше сразу ищите замену своему тандему.Касательно же симптомов-фактически один в один,одно интересно скачет ли 23 группа(сам не могу связать насос и скачки показаний,но факт на лицо-у меня после замены показания стоят на месте на холостых)
Аватар користувача
tomson
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 29
З нами з: 14 лютого 2013, 20:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5, 2.5, 96kw,AXD,2005, automat, long.178 тыщ.
Реальное имя: женя
Звідки: чернигов-фастов

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення tomson »

давление попробую померять завтра сам ,вроде весь инструмент подходящий есть.а какое давление вобще должно быть?
диагностику думаю сделаю на неделе у Петровича,там и с тандемом будем решать.
А,что ваши все симптомы ушли после замены тандема?????
0660412699
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Громко работает двигатель 2.5

Повідомлення александр 1982 »

Я по давлению отталкивался от 1 на холостых и 7 на 3 тысячах,у меня не дотягивало практически на половину.Гудеть у меня перестало,работать стал тише в половину.Тяга,расход-все подтянулось до нормы.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”