Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Відповісти
Ezhyk T5
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 18 квітня 2013, 18:36
Звідки: Ukraine

Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення Ezhyk T5 »

Всем привет!Парни погите розобраться с проблемой..

Итак стал мотор по непонятным причинам.
Началось все со стартера плохо заводился по утрам или когда машина остинеть. на гарячую вопросов к заводке небыло все как часы.В итоге Сгорел стартер,отвез в ремонт поменяли якорь,щетки,втягивающе, поставили день завелся нормально,на следуйщий день не завелся сгорела косичка на стартере,отвез в ремонт наехал на мастеров заменили щетки поставили ,при заводке только тик тик слишно,но мотор не проварачиваеться.подумал стартеру полная жопа,купил Б/У поставили все тоже самое,не может провернуть двигатель.Решили копать глубже сняли потдон снизу все нормально все наместе,выкрутели свечи накала,думали что залило цилиндры и не может провернуть,при снятии колектора во второй камере было немного капель антифриза в остальных сухо,масло без емульсии,антифриз без нагара. сняли клаппаную кришку ничего критичного не увидили,шестерни не проварачиваются.В ЧЕМ ЗАГАДКА?! следуйщий етам снимать гидроусилитель и смотреть помпу,гидрик у меня гудел,а помпу я менял пол года назад в км(15тис) Вот такая беда!
вот так он заводился до ремонта страртера.


Добавлено 27 окт 2014, 22:58

У меня один вопрос к Петровичу,какое вы б.....ь залили мне масло что в двигателе кокс!!! это такой метот ускорить капиталку....
вивод один к таким как вы пид...сам только и ездить на ремонт.....
правду говорят что редкие падла,но что бы на столько,залить непонятно что, отработку или гунявое масло....
просто нет слов....браво!...
Ezhyk T5
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 18 квітня 2013, 18:36
Звідки: Ukraine

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення Ezhyk T5 »

И еще один косяк замена помпы за кучу бабла,и лень было достать куски крильчатки,дегинераты просто...
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення ATTTT »

Ezhyk T5 писав:Всем привет!Парни погите розобраться с проблемой..



"...Такого видео не существует. "

Добавлено 29 окт 2014, 11:21
Ezhyk T5 писав:И еще один косяк замена помпы за кучу бабла,и лень было достать куски крильчатки,дегинераты просто...
так это причина заклинивания?
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення cat-yellow »

наша пісня гарна нова, то ж почнімо її знову.... :al_kana_ft:
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 154 рази

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення IBAH »

Эх Ромка, Ромка.... История твоего авто заочно уже известна многим на форуме, и эти многие знают, что ты приехал с водой в масле... И как изымалась твоя помпа...
По порядку твоих предъяв:
1. масло - я не одну тонну масла привёз на выше упомянутое СТО и прекрасно знаю где дядька Петрович его берёт, и уверен на все 100% что то не бодяга.
2. замена помпы за кучу бабла - ты приехал с разломанной крыльчаткой(не будем думать, что ты плохой хозяин и редко обслуживаешь автомобиль, будем считать, что тебе не повезло). Съемник(не знаю оригинальный или нет, но съемник) не смог вытащить то что у тебя стояло, не выдержал нагрузки. Потом сварщик с мотористом долго пытались извлечь корпус помпы - безрезультатно. Уже в воздухе летало мнение, что кто-то встрял на блок...(слесаря между собой болтали, может прикалывались - я не спец в этом).
Дело случая наверное - но в тот день заехал на замену передней рессоры спринтер, и не могли открутить болты крепления рессоры. Петрович попросил привезти сабельную пилу(есть у меня такой девайс) дабы не резать кузов(болгаркой не подлезешь). Моторист иведел как срезались болты и уволок сабельку к себе в бокс, потом он кончил все полотна, Петрович привёз ещё несколько(звонил спрашивал где и какие покупать) - вот такими усилиями выколупали то что у тебя стояло...

Так к слову - я знаю один мотор запоротый мотористом Петровича на Т5 - мотор восстановлен по гарантии и человек далее обслуживается здесь же. Я был жертвой не качественных деталей(сейчас средний ролик сдвижки рассыпался не доходив и месяц) - всё менялось по гарантии и по ролику было сказано - заезжай, поменяем. Многие на форуме были участниками такого... Но по человечески приезжали и все вопросы решались.
Не ошибается тот кто ничего не делает(с)

З.Ы. Извиняться за написанное или нет - тебе решать, но как модератор - за лексику накажу. Хотя смотрю админ сделал это раньше...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення evrobus »

IBAH
Я тут опус писал,а ты ,человек нехороший,все испоганил!!! :D Сделаю только поправки.

1.Изначально машика была у спецов которые попытались извлечь помпу монтировками,поломав при этом корпус механизма газораспределения (крышку, плиту )двигателя и угандонив один болт крепления помпы.
2.
IBAH писав:(не знаю оригинальный или нет, но съемник)
Самый шо ни есть оригинальнийший!!!!!!!Без него никак.
3.
IBAH писав:не смог вытащить то что у тебя стояло, не выдержал нагрузки.
Не выдержала помпа,он разорвал ее как тузик грелку,я хренею от этого сьемника!!!!Вытянул вал с подшипниками сквозь корпус.
4.Никакой нагрев ни обратный молоток не помогали.Кстати звонил по такому случаю всем кого знал.От Одессы до Москвы.Все были в ах.... ах каком удивлении.
Ezhyk T5 писав:И еще один косяк замена помпы за кучу бабла
А можно бумаженцию в студию?Посмотрим обсудим,дорого-дешево?
Ezhyk T5 писав: лень было достать куски крильчатки
Если ты забыл,то я тебе напомню,что у тебя менялся корпус механизма газораспределения (плита ,крышка) и ставилась с другого мотора.Потому ничего такого туда попасть априори не могло.А вот маленькие куски крыльчатки залетевшие в систему охлаждения,это быть могло.Вот достать их оттуда без разборки двигателя...ну никак.

А ты не забыл поменять масло,как тебе посоветовали,после небольшого пробега?Ведь в двигателе была эмульсия.Всю ее убрать небыло ну никакой возможности.Тем более ,что ,как мне кажется машинка хотелась продаваться,видимо вкладывать в нее бабло не хотелось?
Ezhyk T5 писав: к таким как вы, пид...сам только и ездить на ремонт.....
Нет,не нужно мне таких ...как ты написал.Видишь, ты заехал и что из этого вышло? :oops:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Ezhyk T5
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 18 квітня 2013, 18:36
Звідки: Ukraine

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення Ezhyk T5 »

шлушайте ребята я может где то и пергнул но это врядли(цензура пардон,емоцыи).но один вопрос,нахрена браться за машину если не знаешь что будет дальше,ой извини не смогли спасти,типо так. эмульсии в масле то небыло . в шею я никого не гнал,просто попросил сделайте хорошо,спецы же,притом прайс не малый,сделали.... масло смени, смешно смешно....не слишал значить.то что нехватоло масла щуп сухой был и антифриза,и черный салон это так надо значить...сервис..
мне стало интересно и я узнал сколько стоит такую процедуру на любом другом сервисе vw цена потолок 3500-4000.ну да ладно..
а помпу ту что я привез и поставили просто обламало все лопасти,потому как те куски то остались.теперь все достали конечно..
Петрович уже поздно и оправдиваться, и грузить тебя,и д.т написал что и как,и что думал .
для себя выводи сделаны...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення evrobus »

Ezhyk T5 писав:любом другом сервисе vw цена потолок 3500-4000.
Расскажешь это бабушке под подьездом.Кто-нибудь доставал помпу с такими потугами?Или какой- то инструмент сверхсекретный для приклеенных помп имеется?Я же тебе говорю - озвучь прайсик,бумаженция тебе выписана была.Посмотрим обсудим.У нас много мастеровых -спросим расценки.Есть Юра Кандедат,Юрч из Одессы,Игорок ,Супермастер и т.д.Поспрошаем тарифы.
Ezhyk T5 писав:а помпу ту что я привез и поставили просто обламало все лопасти.теперь все достали конечно..
То есть ты привез свою помпу,она поломалась через пол-года или сколько там,и теперь "кто всрався"? :-) :-)
Тут еще есть нюанс,но придержу жокера до конца игры.
Ezhyk T5 писав:Петрович уже поздно и оправдиваться,
Тебе в самый раз начинать.А мне оправдываться нечего.
Ezhyk T5 писав:и грузить тебя что вот запорол мне машину
:zvez_ochki: :zvez_ochki: Интересно каким образом?
Ezhyk T5 писав:нахрена браться за машину если не знаешь что будет дальше.
Эпогей тупости!!!!Сам то понял что сказал? :lol:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення cat-yellow »

evrobus

Петрович, бл..., давай козирь!!! Спати хочеться, а завтра роботи дохрена! Я ж хєр засну :-) піду з айпадами спати, бл... "шоп сутрєца прачєсть" :ua:

Добавлено 30 жовтня 2014, 00:56

ну або хрєн з ним, завтра таки зайду і почитаю :-)
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення Masik »

А я завжди зранку на сідалі перечитую свіженьке :D
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення evrobus »

Masik писав:А я завжди зранку на сідалі перечитую свіженьке :D
Читай тему "Посміхнемося", на сідалі дуже пришвидшає результат. :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення cat-yellow »

evrobus писав:
Masik писав:А я завжди зранку на сідалі перечитую свіженьке :D
Читай тему "Посміхнемося", на сідалі дуже пришвидшає результат. :D
не факт, не факт :) можна так зачитатись, шо почуєш від дружини "блін, ти ше довго там? діти вже вдягнуті, треба їхати!" :al_kana_ft:
Ezhyk T5
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 18 квітня 2013, 18:36
Звідки: Ukraine

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення Ezhyk T5 »

слушай козырный, смотри что они тебе самому не пригодились...
честно мне так насрать что ты пишешь,писать мастак,лучьше бы так отвечал за свою работу..
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення evrobus »

Ezhyk T5 писав:честно мне так насрать что ты пишешь,
А мне то и подавно.
Ezhyk T5 писав:,лучьше бы так отвечал за свою работу..
Я всегда стараюсь так делать.Вроде получается.А ты вот балабол,чтоб не сказать понароднее,чего-то ляпнул и ни тебе фактов,ни цифр,одно бла-бла.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення SYNCROвод »

evrobus
Смахивает на люстрацию :crazy:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
Ezhyk T5
Пилот
Пилот
Повідомлень: 154
З нами з: 18 квітня 2013, 18:36
Звідки: Ukraine

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення Ezhyk T5 »

Бла бла бла...
Все надоело...
Давай да свидание... :ras_pal_cov_ka: :al_kana_ft:
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 154 рази

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення IBAH »

Не знаю Рома.., скажу взгляд со стороны: конструктивного диалога нет.
Если такая беда стала - звонил ли ты ему?
Почему ты решил, что помпу новую накрыли лопасти старые? Их там видно было? Со слов моториста - старая крыльчатка лопнула на 2 большие части и мелких частей(ну не совсем маленьких которые могли в блок уйти или ещё куда) не было(как я понял, я не весь разговор слышал).
Вода в масле была, и плохо что авто ещё ехало своим ходом на такой каке в дрыге...
Взялись за работу которую не могли выполнить? Да вроде же сделали, да и при разборе кто же знал, что такое будет. Не думаю что бы тебе понравился звонок с информацией, что корпус помпы вытянуть не можем - извини, забирай авто так...
Я не верю что Петрович не признает свой косяк если он есть...
Моё мнение - нужно было сразу позвонить Петровичу и сказать, что да как. Обычно если претензия с подозрением на вину Петровича - транспортировку авто на СТО решает Петрович(часто я решаю, он звонит мне и просит найти буксир, а я уже как правило сам еду или прошу кого-то из ребят) и если вина не Петровича - то клиенту не прозрачно намекают, что нужно отблагодарить буксир(по моему логично).

Петрович конечно тактичностью в ответах не блещет(клиенты всё таки читают), но его понять можно: сегодня с утра наблюдал картину как проверяли на заводку Т4-й 2,4 дрыг. Авто ночь простояло(и я так понял, что не первый раз уже проверяют) начали заводить - акум грустно крутит. Петрович говорит - замени акум, так как его заряжали и он всё равно уже сейчас не крутит, а ещё морозы детские. Клиент молв - Вы точно уверены?... Короче вытащили его 75-ку всунули новую сотку - с пол пинка завёлся...

З.Ы. Я не берусь судить кто прав, кто виноват. Понятно, что на подсознательном уровне я могу пытаться выгораживать Петровича, так как он мой товарищ. Но надеюсь объективно всё расписал.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення Итальянец »

я тоже насколько знаю Петрович косяки принимает и исправляет.
странно что вообще такой разговор завелся. наверное надо вам поговорить вне форума и разобраться. мы все люди и надо помнить о том, что Земля круглая и за углом встретитесь.
И человеческий фактор никто не отменял.
ошибок не делает тот, кто ничего не делает.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 2.5 Акпп заклинил мотор

Повідомлення dimaka »

Ezhyk T5 писав:Бла бла бла...
Через какое время было заменено масло после замены помпы? :oops:
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”