Топливный насос Т5 2.5тди кто менял отзовитесь

Відповісти
ВадимТ5

Топливный насос Т5 2.5тди кто менял отзовитесь

Повідомлення ВадимТ5 »

Парни кто менял топливный насос на Т5 2.5 ТДИ? Находиться он в баке,идёт в сборе с колбой и клапаном.Отпишитесь .У меня Т5 после долгого простоя плохо заводиться.Диагностиканичего не показывает.Пересмотрели пол машины.Думаю что насос хандрит,а точнее не сам насос а клапанвозле негоне держит.
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Топливный насос Т5 2.5тди кто менял отзовитесь

Повідомлення Vig »

Какой пробег у бусика ? если более 200 то не насос 100% :) , какая диагностика была ? Почетай темку viewtopic.php?f=40&t=6574 и все поймеш :) .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
ВадимТ5

Re: Топливный насос Т5 2.5тди кто менял отзовитесь

Повідомлення ВадимТ5 »

читал тему,не мои признаки.Пробег 170т.км.Насос работает,у меня подозрения что клапан не держит,за ночь солярка уходит.Насколько раз включу зажигание,слышу как булькает,на 3-4 раз перестаёт и заводиться с пол оборота.Был у официалов комп ошибок не даёт,был на бош-сервисе и на интер -дизеле.Но про возможную проблему с насосом-колбой после прочитал на одном из сайтов.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Топливный насос Т5 2.5тди кто менял отзовитесь

Повідомлення evrobus »

Думаю все же не насос.Хотя хз.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Топливный насос Т5 2.5тди кто менял отзовитесь

Повідомлення Vig »

ВадимТ5 А ты подумай куда может уходить топливо в замкнутой гермитичной системе :shock: , плохо заводится может только из-за отсутствия нужного давления в рампе в которой в момент заводки создается давление 2-3.5бар , а в процессе работы при 4000об неменее 7.5бар , у себя мерил на 3000об 8бар . Насос в баке создает давление на входе тандема непомню точно приблизительно 0.6-0.9бар и то он вроде работает непостоянно а при определенных условиях .
Когда включаеш зажигание то слышна работа насоса и булькает в баке по нескольким извесным мне причинам это после простоя мелкие пузырьки воздуха и паров вскипевшего топлива собераются в крупные и вылитают в бак , также было замечено что фильтры нового образца без слива создают сильную ковитацию топлива и сильно насышают пузырями оное , и самая распространенная причина на ТДИ движках это стирание уплотнительных резинок на форсунках отчего выхлопные газы или воздух попадают в топливо .
Посмотри при заводке вылетает сизое или черное облачко из выхлопной ? чем больше облако тем больше утечка топлива в цилиндры после простоя .
Кстати может быть все намного бональней если по Украине проехал более 30т то надо почистить свечи и форсунки от нагара , уверен сто на форсах и свечах его 1-2мм минимум .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
ВадимТ5

Re: Топливный насос Т5 2.5тди кто менял отзовитесь

Повідомлення ВадимТ5 »

Я думаю топливо может постепенно стекать в бак. Ведь не зря "фрицы" поставили в бак колбу .которая включает в себя не только насос, но и клапан(который и нужен именно для того ,чтобы удерживать топливо).
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Топливный насос Т5 2.5тди кто менял отзовитесь

Повідомлення Vig »

ВадимТ5 В колбе видел только насос и топливозаборник ну и пару гофрированных пластиковых трубочек , обратка попадает в бак на томже уровне что и приемная трубка .
наполни стеклянную трубочко водой и закрой верхний конец и увидеш как будет стекать вода из трубочки .
Можеш для экспиремента пережать трубку обратки с блока на фильтр , и через определенное время отрустистиш обратку перед заводкой , если заведется с полтыка то можно косо посмотреть в сторону топливопровода после фильтра так-как там стоит система охлаждения топлива и т.д.
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”