Т5. Отключил датчики тормозных колодок

Відповісти
Аватар користувача
w201
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 03 листопада 2010, 16:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9 2005
Реальное имя: Максим
Звідки: Kiev

Т5. Отключил датчики тормозных колодок

Повідомлення w201 »

Эпопея длилась примерно год. Сначала пищало переодически, но потом стало пищать постоянно. Гуглил, в том числе и этот форум, но дальше чем, подёргать и спаять разъёмы для датчиков советы бывалых электриков не доходили ((( Иногда то лень, то ещё что-то мешало плотно заняться этим вопросом, а писк уже конкретно начал задалбывать. Постепенно, прозвонил, всю систему от переднего левого до левого заднего и убедившись, что всё нормально, понял, что проблема где-то глубже и решить её раз и навсегда. Тем более что считаю систему на двух колёсах совершенно бесполезной. Скачал я тут книгу по ремонту Т5 и на странице 266 есть схема питания данной системы и где её источник. Цитирую: T10j – штекерный разъём, 10-контактный, тёмно-коричневый, штекерная станция блока электрики, в моторном отсеке. Проще говоря под аккумулятором. Сняв аккум, сняв крышку увидел такую картину:
Зображення
А вот и штекерная станция.
Зображення
Как назло тёмно-коричневый разъём оказался в самом низу ((( Поковыряв достал и увидел радужный цвет проводов (розовый и жёлтый) понял что я в двигаюсь правильном направлении. Именно такой цвет проводов подходит к переднему левому датчику. На задний уже приходит жёлтый и белый. Прозвонив розовый и жёлтый, выяснилось, что обрыв в розовом. Искать я его не стал, тем более что провода датчика торм.колодок, потом сходятся в одну резиновую изоляцию с датчиками АБС. Эту Герметичность я не хотел нарушать.
Я просто замкнул на штекере контакты (а там уже были чёрно-красный и белый) и наступила тишина. Наконец-то тишина!!!
Зображення

Осталось только ещё лампочку подушки, Потому что когда проверял предохранители вынимал их, а уже потом прочитал, что если вынимать предохранитель, то загорится лампочка, а потушить её можно только через комп. Теперь буду искать шнурок и програмку или кого-то найду, кто мне её потушит.
Надеюсь этот метод поможет тем, кто искал решение данной проблемы.
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Stefler »

дело ловкое , но можно и шнурком програмно убрать датчик тормозов :)
если подушка ненадо то можно закоротить контакты резистором на 2,7 Ом :)
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
oleksandr
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 20 травня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Обухов
Подякували: 1 раз

Re: Датчики тормозных колодок

Повідомлення oleksandr »

Зачем столько гемора :zvez_ochki: Мне на компе убрали просто и все.
Василий_79
Пилот
Пилот
Повідомлень: 102
З нами з: 27 грудня 2011, 20:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AJT 65кв 2,5 150тыщ. 2002года Long
Реальное имя: Василий
Звідки: Черновицкая обл. Хотинський р-н
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Датчики тормозных колодок

Повідомлення Василий_79 »

Я перемкнул на самом датчеке :du_ma_et: :good:

Добавлено 16 окт 2014, 14:38

на фишке
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Електроніка та електрика”