свечи накала(0 секунд)

malyshka
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 01 жовтня 2010, 15:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, АХВ 1,9TDI 77kw, 160 000, довга база.
Звідки: Lviv

Re: свечи накала(0 секунд)

Повідомлення malyshka »

Eugene писав:
Генрих писав:моргает потому шо скис

:ne_ne_ne: моргает накал свечей - ошибку комп выдает, нужно ехать на колодку

К кому ехать, я б с большим удовольствием? Кто знает спеца во Львове?
xxxlx
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 10 червня 2014, 23:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRR
Реальное имя: Vlad
Звідки: г. Полтава
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Re: свечи накала(0 секунд)

Повідомлення xxxlx »

Всем привет. Вот еще весной купил Т5 06 г.в. так тогда делали комп. диагностику и тогда показало что вроде не работают 2 свечи накала, ошибки стерли и я поехал дальше. Но вот пришли холода и нужно что то думать по этому поводу. Как проверить работают свечи или нет как индикатор на приборке должен гореть или моргать при их нормальной работе.. или как их включать. Читал что есть какой то датчик температуры или реле свечей куда лезть не пойму вообще, а главное не знаю где что находится вообще.
зы. простите за столь "чайниковский" вопрос, это первый дизель у меня..
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: свечи накала(0 секунд)

Повідомлення александр 1982 »

xxxlx писав:Всем привет. Вот еще весной купил Т5 06 г.в. так тогда делали комп. диагностику и тогда показало что вроде не работают 2 свечи накала, ошибки стерли и я поехал дальше. Но вот пришли холода и нужно что то думать по этому поводу. Как проверить работают свечи или нет как индикатор на приборке должен гореть или моргать при их нормальной работе.. или как их включать. Читал что есть какой то датчик температуры или реле свечей куда лезть не пойму вообще, а главное не знаю где что находится вообще.
зы. простите за столь "чайниковский" вопрос, это первый дизель у меня..
Мотор какой у вас?
xxxlx
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 10 червня 2014, 23:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRR
Реальное имя: Vlad
Звідки: г. Полтава
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Re: свечи накала(0 секунд)

Повідомлення xxxlx »

александр 1982 писав:
xxxlx писав:Всем привет. Вот еще весной купил Т5 06 г.в. так тогда делали комп. диагностику и тогда показало что вроде не работают 2 свечи накала, ошибки стерли и я поехал дальше. Но вот пришли холода и нужно что то думать по этому поводу. Как проверить работают свечи или нет как индикатор на приборке должен гореть или моргать при их нормальной работе.. или как их включать. Читал что есть какой то датчик температуры или реле свечей куда лезть не пойму вообще, а главное не знаю где что находится вообще.
зы. простите за столь "чайниковский" вопрос, это первый дизель у меня..
Мотор какой у вас?
1.9 62 кВт
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Повідомлення Masik »

Индикатор не покажет, индикатор показивает время прогрева в зависимости от температури. А накалились свечи или нет неизвесно. Можно померять сопротивление на свече и будет ясно рабочая они иль нет. Ну или тупо викрутить и на акум ииглянь греет иль нет. Я купил авто в ноябре все било ок до морозов -10. Дальше завод с 3-4 раза. При проверке свечей ни одна не работала. После замени при -24 с первого прогрева.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
xxxlx
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 10 червня 2014, 23:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRR
Реальное имя: Vlad
Звідки: г. Полтава
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Re:

Повідомлення xxxlx »

Masik писав:Индикатор не покажет, индикатор показивает время прогрева в зависимости от температури. А накалились свечи или нет неизвесно. Можно померять сопротивление на свече и будет ясно рабочая они иль нет. Ну или тупо викрутить и на акум ииглянь греет иль нет. Я купил авто в ноябре все било ок до морозов -10. Дальше завод с 3-4 раза. При проверке свечей ни одна не работала. После замени при -24 с первого прогрева.
они находятся на блоке впереди? чтоб их выкрутить нужно морду на машине разбирать или нет?
Думаю проверить на акум а потом если что менять..это цена в 170 грн за штуку не маленькая не хочется просто так менять.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Повідомлення Masik »

Морду разбрать не нужно. Они спереди на блоке, возьми зеркало и засунь между блоком и вентилятором и увидишь. Или набери 067-238-46-11 все расскажу.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
rulik72
Пилот
Пилот
Повідомлень: 218
З нами з: 25 серпня 2014, 18:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9 BRS 287т.км.
Реальное имя: Руслан
Звідки: Львів
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Re: свечи накала(0 секунд)

Повідомлення rulik72 »

Сегодня утром было -9,свечи отработали как обычно +/-2сек.,реле клацнуло,спираль потухла,машина завелась как бы с напрягом,моргали лампы АБС иЕСП,свечи новые.Неужели нет ответа по этому поводу,и тут люди живут с этой проблемой;Плохая заводка т5 1,9 ,буду штормить официалов.

Был сегодня на фирменном СТО,задали температуру -26,всечи греют как надо,напряжение на свечи импульсное,а лампочка на панели сигнализирует о рабочем состоянии свечей вообще.
Короче говоря так должно быть! :cool_cool: Вопрос решон,УРА! ненадо мешать механизмам работать.
xxxlx
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 10 червня 2014, 23:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRR
Реальное имя: Vlad
Звідки: г. Полтава
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Re: свечи накала(0 секунд)

Повідомлення xxxlx »

И снова здрасте. Я уже давненько заменил свечи накала. И вот были морозы и заметил такую штуку при заводке утром при минусовой температуре время горения лампочки накала свечей такое же как летом ( как на прогретом двигателе ), еще смотрел так: при -10 включал в салоне свет а потом зажигания и смотрел как притухает лампочка и на сколько включаются реально свечи так время было максимум.3 сек. Заводится при морозе так себе, не с полпинка но нормально. Просто хочется знать так и должно быть или нет. ведь даже при -20 так было время прогрева свечей не изменялось. Может быть какой то датчик температуры накрылся или еще что то?
rulik72
Пилот
Пилот
Повідомлень: 218
З нами з: 25 серпня 2014, 18:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9 BRS 287т.км.
Реальное имя: Руслан
Звідки: Львів
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Re: свечи накала(0 секунд)

Повідомлення rulik72 »

xxxlx писав:И снова здрасте. Я уже давненько заменил свечи накала. И вот были морозы и заметил такую штуку при заводке утром при минусовой температуре время горения лампочки накала свечей такое же как летом ( как на прогретом двигателе ), еще смотрел так: при -10 включал в салоне свет а потом зажигания и смотрел как притухает лампочка и на сколько включаются реально свечи так время было максимум.3 сек. Заводится при морозе так себе, не с полпинка но нормально. Просто хочется знать так и должно быть или нет. ведь даже при -20 так было время прогрева свечей не изменялось. Может быть какой то датчик температуры накрылся или еще что то?
У Тебя есть два варианта;переменять все датчики,свечи и ещё много чего или прочитать пост выше (Сообщение №68 ).
Так на моторах БРС работают свечи накала,разогрев за 3сек. дальше догрев импульсный,лампа сигналит,что всё работает.
xxxlx
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 10 червня 2014, 23:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRR
Реальное имя: Vlad
Звідки: г. Полтава
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Re: свечи накала(0 секунд)

Повідомлення xxxlx »

rulik72 писав:
xxxlx писав:И снова здрасте. Я уже давненько заменил свечи накала. И вот были морозы и заметил такую штуку при заводке утром при минусовой температуре время горения лампочки накала свечей такое же как летом ( как на прогретом двигателе ), еще смотрел так: при -10 включал в салоне свет а потом зажигания и смотрел как притухает лампочка и на сколько включаются реально свечи так время было максимум.3 сек. Заводится при морозе так себе, не с полпинка но нормально. Просто хочется знать так и должно быть или нет. ведь даже при -20 так было время прогрева свечей не изменялось. Может быть какой то датчик температуры накрылся или еще что то?
У Тебя есть два варианта;переменять все датчики,свечи и ещё много чего или прочитать пост выше (Сообщение №68 ).
Так на моторах БРС работают свечи накала,разогрев за 3сек. дальше догрев импульсный,лампа сигналит,что всё работает.
Получается что на BRS только так у знакомого на 2,5 хз какой именно то не так лампа дольше светит.. Ну раз так то я спокоен..
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Електроніка та електрика”