предпусковой подогреватель

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення tnn nevr »

Кому душит дненьги отдавать за хфирменные подогреватели предлагаю(безоплатно)использовать мой опыт решения зимней задачи с помощью фена(очень полезная штука на хазяйстве-границы его употребления все шире и шире).С уважением.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення pushok »

Тут гражданин Vig уже предложил вариант, что можно разогреть феном, куда ж тут шире-шире...
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення Vig »

Строительный фен отстой :ras_pal_cov_ka: , в -30 дул в коллектор минут 15 , рука перестала к нему прилипать но до разогрева было ой как далеко , но завестись помогло :) .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Dlinny
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 06 грудня 2012, 23:33
Звідки: Харьков

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення Dlinny »

Деньги экономить - это конечно хорошо, особенно если они кровные.
Но блин, я не понимаю, зачем корячиться с феном не меньше 15 минут на морозе для сомнительного результата, если есть уже придуманные специфические устройства? Потратился один раз, и наслаждайся минимум 3-4 года. Пей утром кофе и смотри в замерзшее окошко на прогретую машинку.

Если Вы летом поставите вокруг себя хоть 10 вентиляторов, они все равно не заменят 1 кондиционера. По определению.
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення tnn nevr »

На мой взгляд специфическое устройство стремное.Я не хочу жить с мыслю что вместо пить кофе придется бегать с огнетушителем.Мой бус не для работы а для меня и семьи(4 детей),он мне нужен не каждый день а случаи с ТАКИМИ морозами редкие.Фен дома давно(от поклеить профилактику на обувь и т.д. и т.п.-в том числе и максимум до 10 раз за зиму облегчить запуск дизеля погрев т/фильтр и ТНВД контролируя время от времени нагрев рукой).Это мое мнение.А по мнению немчуры- хочеш ездить зимой-машина технически исправна,заправлена соответствующими расходниками и топливом(в наших условиях- имеющееся ДТ подслащено антигелем и двухтактным маслом,акум исправен и заряжен хотя бы).Во всяком случае я не потрачу дненьги на то без чего могу обойтись и мой совет таким как я.С уважением.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
ollego
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 335
З нами з: 20 березня 2009, 05:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,Syncro (lock),1993. ААВ, 8+1, кондей
Звідки: Казахстан,Кокчетав
Подякували: 1 раз

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення ollego »

В позапрошлом году фен с трудом дожил до конца зимы. Два раза менялась спиралька. И таки он помер окончательно.
Сейчас установил себе подогревы 220в.
Вечером сторожу стоянки говорю, чтоб он в 7-8 утра включил удлинитель. Прихожу к 9-00, легко завожусь (даже в -40), грею салон минут 5-10 еду с давно теплым двигателем. :cool_cool:
Т4,Syncro (lock). ААВ,ABS, 8+1, кондей
Per aspera ad astra!
Dlinny
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 06 грудня 2012, 23:33
Звідки: Харьков

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення Dlinny »

tnn nevr писав:На мой взгляд специфическое устройство стремное.Я не хочу жить с мыслю что вместо пить кофе придется бегать с огнетушителем.Мой бус не для работы а для меня и семьи(4 детей),он мне нужен не каждый день а случаи с ТАКИМИ морозами редкие.Фен дома давно(от поклеить профилактику на обувь и т.д. и т.п.-в том числе и максимум до 10 раз за зиму облегчить запуск дизеля погрев т/фильтр и ТНВД контролируя время от времени нагрев рукой).Это мое мнение.А по мнению немчуры- хочеш ездить зимой-машина технически исправна,заправлена соответствующими расходниками и топливом(в наших условиях- имеющееся ДТ подслащено антигелем и двухтактным маслом,акум исправен и заряжен хотя бы).Во всяком случае я не потрачу дненьги на то без чего могу обойтись и мой совет таким как я.С уважением.


Без обид, но это подсознательные отговорки. Все дело в стоимости, которая для Украины не маленькая.
Поищите в интернете что-то типа "машина сгорела от подогревателя", добавьте сюда DEFA или Webasto - и не найдете ни одного поста. А поверьте, если бы такие случаи были - о них бы на форумах трубилось или в новостях писалось.
Я видел одну такую заметку в прошлом году - сгорел москвич и рядом бусик - поставили электроплитку под картер...

К слову, в офисе Webasto на стенде стоит подогреватель, который работает уже 40 (!) лет без перерыва. DEFA такой же динозавр с полувековым стажем, только по части электрических нагревателей.

Качественные расходники обеспечат Вам гарантированный запуск, но они не дадут комфорта в салоне с первой секунды.
Если машина Вам нужна для детей (как и мне для дочки) - то в первую очередь о них и подумайте :).
Морозы... Да даже при 0 неприятно садиться на холодное сиденье и браться за холодный руль.
Грейте салон двигателем, а двигатель - феном (кстати, можно пользоваться укрпочтой, но вот почему-то интернетом удобнее... :) и мобильные телефоны дорогие, но ведь с ними комфортнее, чем с кабинками на улице).
Лично мне дороги даже 5-15 утренних минут в течение 4 зимних месяцев. В течение каждого года.

Убеждать не хочу, да в Вашем случае это бессмысленно. Знаю только, что все, кто купил подогреватель, пользуются им начиная с +5 градусов. К хорошему очень быстро привыкаешь, а потом без этого не можешь.

Кстати о стоимости - учитывайте, что покупается система DEFA один раз и практически навсегда. При смене машины можно перенести на новую все элементы, кроме нагревателя.
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення Alexey »

Vig писав:Строительный фен отстой :ras_pal_cov_ka: , в -30 дул в коллектор минут 15 , рука перестала к нему прилипать но до разогрева было ой как далеко , но завестись помогло :) .

А зачем такой изврат ? в прошлом году когда в -25 не мог завестись , строительный фен на поддон направлял , минут 40 грел , потом мотор крутился шо дурной ... Но у меня был стартер изношен , потому и прокрутить мотор не мог , но до -20 стартавал как положено ...
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
kalabok
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 20 грудня 2012, 19:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, Trafiс
Реальное имя: Игорь
Звідки: Ровно

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення kalabok »

Dlinny писав:
tnn nevr писав:На мой взгляд специфическое устройство стремное....


Без обид, но это подсознательные отговорки. Все дело в стоимости, которая для Украины не маленькая.
Поищите в интернете что-то типа "машина сгорела от подогревателя", добавьте сюда DEFA или Webasto - и не найдете ни одного поста. А поверьте, если бы такие случаи были - о них бы на форумах трубилось или в новостях писалось.
Я видел одну такую заметку в прошлом году - сгорел москвич и рядом бусик - поставили электроплитку под картер...

+100%
Современные отопители типа Webasto Еberspacher очень надежные! При правильной квалифицированной установке вероятность возгорание авто сводится к 0.
Аватар користувача
DIZELEK
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 04 січня 2009, 21:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI 77квт (260 тыщ) 2005г
Реальное имя: Ваня
Звідки: Луцк
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення DIZELEK »

у меня тоже Еberspacher, никаких минусов, одни плюсы, только акум уже плохой, сильно не побалуюсь автономкой)
VW T5 1.9TDI 77квт, 2005г
тел. 066 866 37 47
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... dizelek/2/
kalabok
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 20 грудня 2012, 19:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, Trafiс
Реальное имя: Игорь
Звідки: Ровно

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення kalabok »

Кстати для автономки не обязательно покупать автомобильний дополнительный аккумулятор, можно обойтись гелевым:
Зображення

АКБ 12 В, 18 А - герметичная свинцово-кислотная аккумуляторная батарея, применяется в блоках резервного и бесперебойного питания для электропитания.
цена вопроса 250-300грн.
На таком моя печка(5квт мокрая) работает в районе 2-3 часов в тестовом режиме.
Аватар користувача
DIZELEK
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 04 січня 2009, 21:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI 77квт (260 тыщ) 2005г
Реальное имя: Ваня
Звідки: Луцк
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: предпусковой подогреватель

Повідомлення DIZELEK »

kalabok
Интересная штуковина! А как заряжать?
VW T5 1.9TDI 77квт, 2005г
тел. 066 866 37 47
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... dizelek/2/
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”