Звук при троганиии назад

Відповісти
Аватар користувача
mj23-one
Штурман
Штурман
Повідомлень: 95
З нами з: 03 березня 2010, 19:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 TDI 2,5 AXD,
Т5 long TDI 2,5 automat
Реальное имя: Стас
Звідки: Полтава

Звук при троганиии назад

Повідомлення mj23-one »

Помогите с диагнозом,при трогании назад появился звук, как глухой удар.При движении в перед все гуд.Один знакомый сказал что это может быть подушка двигателя разбита.Может ли такое быть и как это проверить?
Зображення
Т5 2004 ,2.5 TDI, AXD
artergan
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 10 січня 2009, 12:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2.5 110 тыщ
Звідки: Бровары
Контактна інформація:

Re: Звук при троганиии назад

Повідомлення artergan »

Да, такое может быть - надо смотреть. у меня в мазде было подобное когда газуешь на холостых -двигатель гулят сильно.
T5 белый
Rexton II серый
icq 15986862
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Звук при троганиии назад

Повідомлення Andriy_O »

mj23-one писав:Помогите с диагнозом,при трогании назад появился звук, как глухой удар. Может ли такое быть и как это проверить?

У тебя один удар, или серия. Если один, то встречный вопрос. Сцеплению или коробке ничего не делали недавно?
Обьясняю, Т4 - после замены сцепления не закрутили подушку. По описанию очень похоже. А если серия, то тогда похоже на дохлую подушку.
Хотя.... Я в Т5 не сильный спец, т.е. никакой, больше по старшим братьям :)
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: Звук при троганиии назад

Повідомлення роман »

у меня пару раз было! утром назад здавал и услышал глухой удар! подумал что колодки примерзли а второй раз здавал назад глухой удар! в машину соседа вьехал :D а если серьезно то на сто говорили что подушки двигла уже на исходе сказали зиму отьездишь и поменяют
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Аватар користувача
mj23-one
Штурман
Штурман
Повідомлень: 95
З нами з: 03 березня 2010, 19:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 TDI 2,5 AXD,
Т5 long TDI 2,5 automat
Реальное имя: Стас
Звідки: Полтава

Re: Звук при троганиии назад

Повідомлення mj23-one »

Andriy_O
Ни сцепление ни коробку не делали.Когда трогаешся назад и то не всегда,смотря как трогатся,если резко то бух,если плавненько то все гуд.
А сложно самому поменять? Или только на СТО.
Зображення
Т5 2004 ,2.5 TDI, AXD
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Звук при троганиии назад

Повідомлення Bozya »

может бухать всё что угодно, у меня на Т4 похожая ситуация была, что я только не делал и про что только не думал, и про колодки тормозные, и про сцепление, и про коробку, а оказалась рулевая тяга %) причём до этого её дёргали и не раз, никакого намёка на люфт, а вычислили её паразитку только когда загнали бус на яму и трогались вперёд-назад попеременно держась за всё руками пока не поймали именно этот щелчок :zvez_ochki:
Аватар користувача
yur
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1973
З нами з: 26 квітня 2009, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: ПартнерТипи, 1,6
Реальное имя: Юрий
Звідки: Умань-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Звук при троганиии назад

Повідомлення yur »

mj23-one
еще могут быть задние сайлентблоки передних рычагов. Проверять лучше на диагностическом стенде ходовой. Стоимость диагностики около 100грн.
нупачиму луди ни литают каг птици ?...
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Звук при троганиии назад

Повідомлення Andriy_O »

mj23-one писав:Andriy_O
Когда трогаешся назад и то не всегда,смотря как трогатся,если резко то бух,если плавненько то все гуд.
А сложно самому поменять? Или только на СТО.

В моем случае было так. Трогаешся два, три, четыре раза назад гуп только в первый раз. Трогаешься вперед, потом назад - гуп. Т4 оформлен на шефа, он сам все делает, т.е. не ручками своими, а поехал куда-то приехал - нате. Сразу сказали и он поехал назад. А такая шняга за той канторой уже второй раз (не могу сказать какая :ne_vi_del: , скорее всего сааааамая дешеееевая :evil: ). В первый раз двиг при переезде лежачего полицейского слетел с котушек..подушек. Такая колбасня, как на тракторе была. Подушку вообще не прикрутили.
yur писав:еще могут быть задние сайлентблоки передних рычагов. Проверять лучше на диагностическом стенде ходовой. Стоимость диагностики около 100грн.

Согласен.
mj23-one лучше загони на диагностику. На морозе под машиной можно отморозить ....
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Ходова, гальмівна, ГПК”