ER(присадки для уменьшения трения) в коробку

Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: ER в коробку

Повідомлення evrobus »

Женя ЛТ
:cool_cool: :Bravo: :Bravo: Озвучил мою позицию.
fed22 писав:скорее всего, корпус лопнул не из за ЕР, а изза подклинивания чего то .

Точно так и было.Но на рекламке очередной фигни было красочно написано ,как ОНО восстановит и наростит металл и наделает невиданных чудес в КПП.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
fed22
Пилот
Пилот
Повідомлень: 145
З нами з: 13 вересня 2009, 23:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AJT 65kw,240тыщ,длииииинный, белый пассажир,2002 год
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев-Тернополь
Контактна інформація:

Re: ER в коробку

Повідомлення fed22 »

evrobus писав:Женя ЛТ
:cool_cool: :Bravo: :Bravo: Озвучил мою позицию.
fed22 писав:скорее всего, корпус лопнул не из за ЕР, а изза подклинивания чего то .

Точно так и было.Но на рекламке очередной фигни было красочно написано ,как ОНО восстановит и наростит металл и наделает невиданных чудес в КПП.

вот..тото и оно, что ЕР никак и ничего не восстанавливает!
Этим занимается ХАДО и другие ревиталлизанты иже с ними..
Я их тоже перебрал в свое время , когда, к примеру, была выработка на валу диаметром 250 мм под подшипником, а чтобы снять его, надо было стягивать турбину весом в полторы тонны...Вот и решил попробовать шприцом ввести туда ревиталлизант, нарастить так сказать. Сразу скажу-не получилось..то.есть мы то сделали и насос свое отработал, месяца три , но после сезона пришлось все таки разбирать и везти на расточку вал.
Пробовал и в двигателях- еще в годах 98-2000-м..вывод неутешительный-наростка происходила, но неравномерно как то, пятнами, и все равно коленвал просился на расточку, а уж не тут то было-эту "цементацию" не снимешь наждачным кругом! отрывалась кусками! потому коленвал- в металлолом !
все как бы надо подходить с изрядной долей "нужности".. Однажды залили в ревиталлизант в Дайхатсу, турбированный, только потому, что распредвал в те времена нереально достать то было...А стучал так,что казалось, разнесет движок...и ниче, прижилось..может дело в хозяине, очень уж щадил он ту машину..полтора где то года наездил еще и продал. Не стучала.. :cool_cool:
T4,2,5,65кВт, длинный,пассажир,2002г.
Аватар користувача
Женя ЛТ
Пилот
Пилот
Повідомлень: 163
З нами з: 10 листопада 2010, 22:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-28
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: ER в коробку

Повідомлення Женя ЛТ »

fed22
Так значит всё-таки не добросовестные продавцы чудо-присадок людей обманывают? И продают неизвестно что, в целях прямой беспринципной наживы?

И повторю вопрос. Почему в любом другой нормальный произвоитель масла (Мобил, Шел, Ельф и прочии) мне никто не обещает чудес?

Да, и как производитель я могу сказать, что очень выгоден полный цикл производства, когда выпускаешь готовую продукция. То есть работаешь напрямую с потребителем. А бессовестные изготовители и продавцы в тихую продают некую чудо-добавку, которая является либо пустышкой или (что хуже) опасным канцерогеном.

А что такое цементация? Для начала можно прочитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Цементация_стали , потом тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Внепечная_обработка_стали
Я всегда считал, что металл обрабатывается при помощи инструментов или станков до необходимых размеров, а тут всего-то делов - залить пузырёк чудо-эликсира. Я в шоке. Срочно необходимо поискать такое чудо-средство для дерева! Не посоветуете? Очень надо. Намазал, подождал и вот зазоров уже нету и всё ровненько ровненько. :-) Ах да, забыл, с этим справится любая шпаклёвка. :D

А каким образом все эти чудо-присадки вписываются в законы термодинамики? Объясните?
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: ER в коробку

Повідомлення evrobus »

Женя ЛТ писав:А каким образом все эти чудо-присадки вписываются в законы термодинамики? Объясните?

Вот таким
Женя ЛТ писав:л, с этим справится любая шпаклёвка

Приблизительно тот же результат.

fed22 писав:вот..тото и оно, что ЕР никак и ничего не восстанавливает


Согласен!! :hi_hi_hi: Оно вааще ничего не делает!Лишь бы не вредило.ИМХО.Но вредящих я насмотрелся!Так зачем экспериментировать?!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
fed22
Пилот
Пилот
Повідомлень: 145
З нами з: 13 вересня 2009, 23:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AJT 65kw,240тыщ,длииииинный, белый пассажир,2002 год
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев-Тернополь
Контактна інформація:

Re: ER в коробку

Повідомлення fed22 »

ЕР уменьшает коефициент трения ..вот и все..И все таки лучше на свежее масло лить. Что и сделаю..только вот надо шестигрань на пробку, и просветите, как слить там масло.? просто пока не заглядывал еще.. чтоб лишнее время не тратить?
T4,2,5,65кВт, длинный,пассажир,2002г.
Аватар користувача
palestinets
Пилот
Пилот
Повідомлень: 166
З нами з: 14 червня 2009, 23:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Mazda 323
Реальное имя: Oleksandr
Звідки: Чернигов-Danmark

Re: ER в коробку

Повідомлення palestinets »

для заливу масла є спеціальна бутилка з довгою трубкою, я колись на сервісі таку бачив.
я собі теж доливати пробував коли тільки машину купив, використовував для цього шприц, розумію шо це може бути довго але у мене масло зразу ж назад полилося, що говорило про те що в коробці рівень.
більше я туди не лазив.

Добавлено 27 ноя 2010, 21:55

Петрович тут казав "аби не нашкодило" згоден :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
От тільки питання таке дитяче :oops: на цих усіх присадках пишуть шо одна там знижує витрати соляли на 5% - друга на 15%, таких штук з пять і кожні 20 км. треба буде зупинятися щоб відлити соляру з баку? :lol:
якшо так то я оптом візьму!!!!! БАГАТО!!!!! :Yahoo!:
T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Зображення
Аватар користувача
Женя ЛТ
Пилот
Пилот
Повідомлень: 163
З нами з: 10 листопада 2010, 22:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-28
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: ER в коробку

Повідомлення Женя ЛТ »

palestinets
:cool_cool: Если ещё останется, я тоже в очереди.
fed22
А каким образом эта чудо-присадка уменьшает коэффициент трения лучше чем обычное автомобильное масло?
А может, эту присадку лучше лить вместо масла? Эффект будет ещё более выразительный, сила трения исчезает сразу и навсегда!
Её открыватель очень скромный человек! Нобелевская премия кму совершенно не нужна! :D
Аватар користувача
fed22
Пилот
Пилот
Повідомлень: 145
З нами з: 13 вересня 2009, 23:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AJT 65kw,240тыщ,длииииинный, белый пассажир,2002 год
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев-Тернополь
Контактна інформація:

Re: ER в коробку

Повідомлення fed22 »

Женя ЛТ писав:palestinets
:cool_cool: Если ещё останется, я тоже в очереди.
fed22
А каким образом эта чудо-присадка уменьшает коэффициент трения лучше чем обычное автомобильное масло?
А может, эту присадку лучше лить вместо масла? Эффект будет ещё более выразительный, сила трения исчезает сразу и навсегда!
Её открыватель очень скромный человек! Нобелевская премия кму совершенно не нужна! :D

вместо масла не получится.так как масло служит основой. А пакет присадок придает ему нужные свойства. Это матчасть...
когда то , лет 40 назад, был такой случай, наше жигулевское М8 отправили в Японию на тест(оно только было разработано и еще даже не поступило в продажу, это было лучшее масло на тот момент в Союзе для легковых машин) Так вот , в ответе из япов было написано: " представленный образец являет собой хорошую масляную основу для создания высококачественного масла..."
прикол?
нет. Это то, о чем я писал выше. Кастрол, Шелл, Арал.. и др. производители масел на самом деле создают пакет присадок, который, кстати, и держится в большом секрете!! , и придают той самой масляной основе нужные качества. Такие как термоустойчивость, вязкость, противостояние окислению, моющие свойства, и т.д. ...
поэтому нельзя лить ЕР без масла..это как бы Кастрол продавал бы вместо масла только свой пакет присадок.. :zvez_ochki:
или вместо борща вам дали в ресторане только сухой набор продуктов, которые в него ложатся.. :-) :-)
T4,2,5,65кВт, длинный,пассажир,2002г.
Аватар користувача
palestinets
Пилот
Пилот
Повідомлень: 166
З нами з: 14 червня 2009, 23:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Mazda 323
Реальное имя: Oleksandr
Звідки: Чернигов-Danmark

Re: ER в коробку

Повідомлення palestinets »

Про борщ мені сподобалось!!!!!!
А чого ER своє масло не випускає, криза, інвестори порозбігались? :oops:
Чи злісний Мобіл обіцяв хіміка-шамана на ...... поррубать? :lol:
T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Зображення
Аватар користувача
Женя ЛТ
Пилот
Пилот
Повідомлень: 163
З нами з: 10 листопада 2010, 22:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-28
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: ER в коробку

Повідомлення Женя ЛТ »

fed22
А по существу вопроса? :wink: То есть изготовитель чудо-присадки ER лучше, а главное, абсолютно точно знает, что необходимо в данный момент узлу вашего автомобиля по условиям эксплуатации и температурному режиму, и подходит ко всем видам и марок автомобильных масел? Я правильно Вас понял? :-)

А что такое ХЛОРПАРАФИН вы знаете?

Пишите ещё! Мне нравится. :good:
Аватар користувача
fed22
Пилот
Пилот
Повідомлень: 145
З нами з: 13 вересня 2009, 23:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AJT 65kw,240тыщ,длииииинный, белый пассажир,2002 год
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев-Тернополь
Контактна інформація:

Re: ER в коробку

Повідомлення fed22 »

не..не знает он. Это же кондиционер! металла! а не масла...т. е . никоим образом не меняет свойства масла, и масло свое дело как делало, так и будет делать..т.е создавать масляную пленку на ваших вкладышах и т.п...или смазывать подшипники..
масло же служит в данном случае как бы транспортом для доставки этого самого кондиционера к металлу.
Насчет хлорпарафина...а вы знаете?
мне кажется, что ни к чему нам знать, что такое хлорпарафин..лучше знать, что такое ЕР ..и чем больше мы бы знали о ней-тем лучше..тогда и было бы аргументированное мнение.
хотя, если надо-вот описание:
ХЛОРПАРАФИНЫ, техн. продукты общей ф-лы CnH2n-mClm(n = 10 - 30, m = 1 - 24). Различают жидкие хлорпарафины (до 50% хлора по массе) и твердые хлорпарафины (70-72% хлора). Жидкие хлорпарафины- вязкие медообразные бесцв. либо светло-желтые в-ва без запаха; твердый хлорпарафин- порошкообразное в-во, бесцв. или кремового цвета, без запаха. Св-ва нек-рых техн. продуктов приведены в табл.

СВОЙСТВА ХЛОРПАРАФИНОВ
Показатель

Торговое название в России

ХП-13

ХП-418

ХП-600

ХП-470

ХП-1100

Содержание хлора, % по массе

12-14

40,56007-1.jpg1,5

42,06007-2.jpg2,0

47,06007-3.jpg2,0

70-72

Т. заст., °С

33-38

-30-(-33)

-8-(-12)

-12-(-25)

70-76

6007-4.jpg

0,900-0,920*

1,130-1,160

1,140-1,200

1,185-1,295

1,00

6007-5.jpg

1,460-1,462*

1,492-1,496

1,505-1,510

1,502-1,510

1,550*

Давление пара, мПа (65 oС)



26,66

26,66

26,66



6007-6.jpg мПа x с (25 °С)



200-300

2500-3000

1500-5000



(50 °С)

14-16

30-40

200-1000

100-500



6007-7.jpg кДж/(кг x К) (40 °С)





1,617

1,205


Коэф. теплопроводности, Вт/(м x К) (40 °С)





0,130

0,117



Т. всп., oС

170

270**

270

270

360


*При 90 °С. **Т. самовоспл. 357 °С.

Хлорпарафины не раств. в воде; жидкие хлорпарафины хорошо раств. в минеральных и смазочных маслах, хлорорг. р-рителях, эфирах, кетонах и др., ограниченно раств. в спиртах, совмещаются с каучуками, полиэфирными и разл. алкидными смолами; твердый хлорпарафин ограниченно раств. в ацетоне и бензоле.
При т-ре выше 150 °С или при кипячении со спиртовыми р-рами щелочей хлорпарафины дегидрохлорируются с образованием высших хлоролефинов; в присут. воды гидролизуются.
Жидкие хлорпарафины получают по периодич. схеме хлорированием расплавленного парафина при 90-120 °С; после охлаждения до 60-70 °С и отдувки р-ренных С12 и НС1 добавляют стабилизатор, как правило, на основе эпоксидных соед. Твердый хлорпарафин получают хлорированием 20%-ной смеси парафина с СС14 при 70-75 °С в присут. инициатора (порофора); после отгонки части СС14 в 50%-ный раствор хлорпарафина добавляют стабилизатор и выделяют продукт осаждением из воды либо в пленочном испарителе.
Жидкие хлорпарафины используют в качестве пластификаторов в полимерных композициях (ПВХ и др.), для изготовления смазок, для пропитки тканей, бумаги, полимерных пленок с целью придания огнебезопасных и гидрофобных свойств, для произ-ва химически стойких, водостойких и огнезащитных красок и т. д. Твердый хлорпарафин- антипирен - применяют для повышения огнестойкости пластмасс (полистирола, полиэтилена, полиакрилатов и др.) и каучуков.
Хлорпарафины- трудногорючие в-ва, невзрывоопасны и нетоксичны. Мировое произ-во ок. 200 тыс. т в год (1988).
я так понял, вы твердо убеждены, что ЕР и хлорпарафин- одно и то же.... откуда факты?
а вот насчет условий эксплуатации и температурного режима-судя по тому , что пишут и как разьясняют работу ЕР производители- ей только лучше, когда температура выше, и давление выше..
T4,2,5,65кВт, длинный,пассажир,2002г.
Аватар користувача
_Андрюха_
Местный
Местный
Повідомлень: 1343
З нами з: 27 жовтня 2009, 21:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 307 тыщ.
Реальное имя: Андрій
Звідки: м.Бровари - Волинь
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 40 разів
Контактна інформація:

Re: ER в коробку

Повідомлення _Андрюха_ »

Никак не пойму одного!!!! Лить этот ЕР никто не собираеться :bad: , а зачем так тему то раздувать, я бы ее в топку и все тут!!!
Проходили с другой какойто :bad: , о нанопротек :)
Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 280 тыщ. серебряный металлик
Тел. ноль96320138девять
Аватар користувача
fed22
Пилот
Пилот
Повідомлень: 145
З нами з: 13 вересня 2009, 23:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AJT 65kw,240тыщ,длииииинный, белый пассажир,2002 год
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев-Тернополь
Контактна інформація:

Re: ER в коробку

Повідомлення fed22 »

_Андрюха_ писав:Никак не пойму одного!!!! Лить этот ЕР никто не собираеться :bad: , а зачем так тему то раздувать, я бы ее в топку и все тут!!!
Проходили с другой какойто :bad: , о нанопротек :)

наверно, так правильно будет..смысла нет. Каждому свое. :beer:
T4,2,5,65кВт, длинный,пассажир,2002г.
Аватар користувача
palestinets
Пилот
Пилот
Повідомлень: 166
З нами з: 14 червня 2009, 23:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Mazda 323
Реальное имя: Oleksandr
Звідки: Чернигов-Danmark

Re: ER в коробку

Повідомлення palestinets »

Зате смисл зрозумілий - не треба мішати машині працювати :ta-ne-c: ну і звичайні закони фізики ніхто не відміняв, так як і не придумали вічний двигун 8)
T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Зображення
Аватар користувача
den+
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 336
З нами з: 11 вересня 2010, 22:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Opel Combo 2005 z13dt 270тыщ
Звідки: Херсон

Re: ER в коробку

Повідомлення den+ »

Я незнаю кому как хорошо или плохо но я ЕR пользуюсь с 1998г!
Ни чего отрицательного по поводу его полезности сказать не могу :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Телепон ноль 5 ноль 85 один 1 девять 0 пять!
Аватар користувача
Женя ЛТ
Пилот
Пилот
Повідомлень: 163
З нами з: 10 листопада 2010, 22:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-28
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: ER в коробку

Повідомлення Женя ЛТ »

den+
А я вообще не использую ER ни других присадок и ничего отрицательного тоже сказать не могу. Покупаю обыкновенное масло.

_Андрюха_
Зачем сносить? Мне интересна истина, что это за чудо-вещь присадка. Убедите меня, и я буду их систематически использовать. Ну прямо религия по применению этих флакончиков. Я задаю вопросы, а ответов-то нету. :ne_vi_del:

fed22
А что это такое "Кондиционер металла"? Объясните пожалуйста! ;) Если его добавляют в масло, то каким образом он не меняет свойства оного? Или при применении требуется разборка узла и нанесение его на определённые детали? Это что-то новое!

Женя ЛТ писав:А по существу вопроса? То есть изготовитель чудо-присадки ER лучше, а главное, абсолютно точно знает, что необходимо в данный момент узлу вашего автомобиля по условиям эксплуатации и температурному режиму, и подходит ко всем видам и марок автомобильных масел?

Так, всё таки, откуда они знают?

Непонятная у нас беседа, я задаю вопрос, а вы отвечаете в общем, но не на один вопрос в целом....
А вот что выдаёт обычный запрос в Google: хлорпарафин+ER Жду комментариев. :crazy:
Аватар користувача
_Андрюха_
Местный
Местный
Повідомлень: 1343
З нами з: 27 жовтня 2009, 21:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 307 тыщ.
Реальное имя: Андрій
Звідки: м.Бровари - Волинь
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 40 разів
Контактна інформація:

Re: ER в коробку

Повідомлення _Андрюха_ »

Женя ЛТ
А ты этих ответов ещё дожидаешься? :-)
Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 280 тыщ. серебряный металлик
Тел. ноль96320138девять
Аватар користувача
Женя ЛТ
Пилот
Пилот
Повідомлень: 163
З нами з: 10 листопада 2010, 22:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-28
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: ER в коробку

Повідомлення Женя ЛТ »

_Андрюха_
Нет, но я надеюсь! :wo)(ll: %)
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”