Очиститель топливной системы

Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення Jurix »

FunT4
А ты и не рискуй, я рискну, но в режиме драйва, а не ползания, а летать, мой пепелац и так не умеет :-) И в байках о чудодейственных свойствах, ничего не говорилось о потере мощности и обязательном ползании для экономии.
Если мотор не заводить, так вообще экономии 100% :ras_pal_cov_ka:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення Stroller »

Jurix у меня усредненный расход по украине 7.2 получается. если до 90 мягко раскручивать, то, думаю, и в 5 можно поместиться. а вот на автобане ниже 9 не получалось.... тут разница два раза по 20... без магнитов :)
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення Jurix »

Stroller
Серёжа, я в курсах, а "Продавцу воздуха" подсказок не давайте :ni_zia: :hi_hi_hi:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Ляксей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 210
З нами з: 08 листопада 2011, 23:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Теперь Мульт Т-5; 2007; 1,9 TDI-ВRS; (75)-95 кВт; (102)-129 л.с.; 126 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Севастополь
Подякували: 1 раз

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення Ляксей »

Мужики, здесь поднимали вопрос о поддержании топливной системы, вот я вам и ответил, чем давно пользуюсь, поэтому и рекомендую. Кто и как (с нашей солярой) чистит топливную, я вот таким образом, просто поддерживаю её в чистоте. И это не "воздух"! А по расходу у меня в городе 7,4 литра на сотку, сейчас делаю повторный замер расхода. Я не теоретик, а практик, взял попробовал, тем более, что можно было вернуть, если не понравилось, получил результат! Раньше использовал американца в топливо ХайГир (если не ошибаюсь). Всем удачи в поисках! :beer: :friends:
Спойлер
МТС РФ !!!: +79-78-76-77-840
МТС: 066-139-0-189; Киевстар: 097-084-22-54
Аватар користувача
2riv
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 322
З нами з: 03 травня 2011, 17:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 Long ABL 1.9 TD
Реальное имя: Ivan
Звідки: Ivano-Frankivsk

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення 2riv »

Не раджу лити всякого роду чистящі суміші,
друг залив, - на наступний день гідрокомпенсатори застукали :evil: зло ця вся хрень...
Автострахування Оранта - Івано-Франківськ. Клубні знижки
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення Vig »

Для Т5 можно маслица бензопильного добавить будет только польза , форсунки будут смазаны , ПДешные форсунки моют в основном с наружи , Приблуда экономяшая топливо всеволиш цилиндрический неодимовый магнит , и когда он наберет на себя металалома то перекроет им топливопровод , плюс топливо на ПДшных движках очень горячие а неодимовые магниты живут в от 70гр до 125гр ,к примеру N38 в районе 80гр предельная температура N45 125гр , хоть топливо в баке наврядли поднимится до такой температуры но в 35градусную жару все может случится особенно когда бак почти пуст , ставить его лучше поближе к баку и прикручивать к кузову для охлаждения . Дешево и сердито можно отколупать неодимы из винчестеров и микроволновок и прикрутить к топлевопроводу изолентой эффект будет тотже :) .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Аватар користувача
серый 2111
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 24 грудня 2009, 10:20
Реальное имя: Сергей
Звідки: Балаклея

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення серый 2111 »

zdjekz писав:Скажите кто-нибудь пользовался добавками в топливо для очистки системы питания дизеля?
Есть ли эфект от применения?

НЕТ! И Вам не рекомендую этого делать. :no:Эфект может быть только один-замена насос-форсунок :a_g_a:
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення Vig »

На какомто форуме была темка про промывку ПДешных форсунок Винсом , так там их разобрали помыли и после зборки проехались непомню сколько но потом разобрали и офигели как их побило каррозией , те детали которые при первой разборке были практически идеальными были конкретно поедены :( .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
bambino
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 259
З нами з: 06 червня 2011, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5TDI (130) 2003, у меня с 2007
Реальное имя: Олег
Звідки: Харьков Киев
Подякували: 1 раз

Re: Очиститель топливной системы

Повідомлення bambino »

Как-то приятели-топливщики при мне испытывали присадку-промывку для форсунок. Мотор на этой бодяге еле запускался нагорячо. Морды у них были бледные. Думали, что клиенту рассказывать - ведь приехал он на нормально заводящейся машине. Но потом налили чистой соляры и насос понемногу очухался.
В другой раз развлекся я сам - налил присадочки для повышения цетанового числа и промывки всего на свете (короче очередной чудодейственной микстурки) в бак. Эффект тот же - машина еле запускалась. Но тоже, слава Богу, очухалась при переходе на обычное топливо. Т.е. , похоже, эта бодяга повышает текучесть жидкостей. Может она по дороге чего и моет, не знаю наверняка, но страху я натерпелся абсолютно точно.
ЗЫ это были дизеля с обычными револьверными насосами.
Т5 2.5(130) 2003
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”