ДТ. Его виды и особенности. Где покупать?

Відповісти
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

ДТ. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення vik »

Машин у меня было много, но дизелёк - первый раз.

Машину брал для того чтоб дёшего грузы перевозить на мамину дачу в 140-а км от дома, ну а потом понемножку уже строить и свой дом.
Так вот, езжу Я в полтавскую область. А там по пути на 73-м километре есть заправка MARSHAL, где дизелёк по 6,40-6,45, при обычной цене 6,95. Ну, машина едет и едет, хз.
А недавно еду как-то обратно и вижу пирожок с канистрой и надписью "ДТ"
Остановился, узнал что к чему. Скупка с 5,50 продажа 6,00

Чёрт рассказал, что есть плохой дизель, например того, что я покупал по 6,40, но с ним расход больше и топливная система страдает. А с биодиезелем ваще полный Пэ. Но он особа заинтересованая, так что верить ему спешить ненадо.

Кто-то может мне объяснить подоступней насчёт зависимости цены дизеля и его расхода? И прочие ньюансы.
Я реально понимаю только о сути "зимнего дизеля"..

Есть спецы или бывалые? Расскажите, поделитесь своими наблюдениями.
..а то у меня дырявый бак "от Петровича" и хер поймёшь какой у меня реальный расход топлива :)
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення SUPERMASTER »

Цена не может быть индикатором качества ! Помочь могут только отзывы заправляющихся ! Я покупаю в канистры потом отстаиваю в бочке и закачиваю в бак через фильтр с помощью бензонасоса .
050шесть9два1пять5восемь
Аватар користувача
leshiy_70
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 29 травня 2010, 01:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 1.6D 1989 5-дверный
Звідки: Радзивилов

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення leshiy_70 »

Из моих наблюдений - ест всё!!! Но если дерьмо, то больше. Сам заправляюсь на вог(не сочтите за рекламу), расход устраивает вполне.
Каждое действие приносит результат, в свое время.
yof

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення yof »

Зачем испытивать судьбу двигла? Заправляй нормальное топливо и немороч себе голову.Хорошая заправка-хороший дизель-меньше гемора
Аватар користувача
ollego
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 335
З нами з: 20 березня 2009, 05:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,Syncro (lock),1993. ААВ, 8+1, кондей
Звідки: Казахстан,Кокчетав
Подякували: 1 раз

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення ollego »

yof - 100%. 8)
vik - При таких гаданиях поставь себе доп.топ.фильтр.
Т4,Syncro (lock). ААВ,ABS, 8+1, кондей
Per aspera ad astra!
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення vik »

yof писав:Зачем испытивать судьбу двигла? Заправляй нормальное топливо и немороч себе голову.Хорошая заправка-хороший дизель-меньше гемора


что есть нормальный заправка с нормальным дизелем? или ты это просто-так фразу кинул?
вот у меня есть дисконтная на Авиас aka Рось - там нормальный дизель?
КАКОЙ ОН НА ВКУС И ЦВЕТ ЭТОТ НОРМАЛЬНЫЙ ДИЗЕЛЬ???!!!!!! Ё
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення SUPERMASTER »

ollego писав:yof - 100%. 8)
vik - При таких гаданиях поставь себе доп.топ.фильтр.

Установка 2-х фильтров не поможет !!!Тот мусор который пропустит один пропустит и второй !!! Фильтра достаточно и одного только оригинального !!!!!!!!!!!!!!!!!
050шесть9два1пять5восемь
byldozer
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 632
З нами з: 22 червня 2009, 13:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 1993, ABL, пассажир
Звідки: Пригород Киева
Дякував (ла): 1 раз

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення byldozer »

Я вот провел експеримент, заправлялся на Укрнафта и Shell, после Shell-а возрос расход до 9-10 л на сотню, а был не больше 8. Может там настолько ядреная соляра, что весь нагар сожгла или наоборот - создала :D ???
как не крути а Доктор Хаус был прав - "все люди лгут" :(
yof

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення yof »

vik писав:
что есть нормальный заправка с нормальным дизелем? или ты это просто-так фразу кинул?
вот у меня есть дисконтная на Авиас aka Рось - там нормальный дизель?
КАКОЙ ОН НА ВКУС И ЦВЕТ ЭТОТ НОРМАЛЬНЫЙ ДИЗЕЛЬ???!!!!!! Ё

Пробовал заправлять на АВИАС ,саляра была вроде ничего потом увеличился расход,я к мотористам говорят смени заправку,стал брать у дальнобоев говорят российская и дешевле на рубль,раз возмеш нормально,раз г...но,через раз вобщем.Сейчас запр.на ОККО вроде нормально.
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Дизель. Его виды и особенности. Где покупать?

Повідомлення Andriy_O »

Раньше заправлялся чем попало и где попало (камазисты-дизелисты и др.). При смене топливного фильтра до половины был заполнен всякой гадостью (при том, что я иногда сам сливаю из фильтра отстоявшуюся гадость). Этак 2.5 года назад моя лавочка прикрылась и начал заправляться на заправках. Сейчас заправляюсь только на АНП (не сочтите за рекламу - на вкус и цвет товарища нет), они пострадали от укрпромбанка как и я (не по сумме кредита конечно), сеть заправок очень велика, а цена так вообще - клас, к тому же я часто у них заправляюсь по кредитной карте. По качеству топлива 5 баллов конечно не дам, но и многие другие заправки этим не блещут. Зато в фильтре никаких гадостей больше не наблюдал. Позапрошлой зимой при морозе около 25 С на ходу начала замерзать соляра, думаю, залью крутой зимней, попалась Лукойл, залил 3/4 бака из подземного теплого резервуара, после этого проехал еще 100км по этому морозу, улучшений так и не последовало (ехал около 30км в час). Сделал прогрев топлива перед фильтром - таких проблем не возникало даже с солярой АНП.
А в принципе неплохо отстаивать соляру как говорили ранее (если есть где, в чем и времени валом для заправки).
Уже три года каждый рабочий день езжу на своем белом коне, правда от морозов помогает автономка.
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”