Компьютерный монитор в машину?

Відео-реєстратори/планшети/навігатори/рації - все тут
Відповісти
Аватар користувача
michurin
Местный
Местный
Повідомлень: 1321
З нами з: 09 листопада 2009, 21:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP 2,0 103 кВт. Лонг
Реальное имя: Сергій
Звідки: Біля аэропорту "Бориспіль"
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 40 разів

Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення michurin »

Собстно, попал мне в руки монитор самсунг 19". Есть интерес подключить его до магнитолы и повесит для пасажиров! Вопрос - реально ли переделать его (монитор) под 12Вольт иподключить к гавнитоле? :du_ma_et:
Спойлер
Виробництво корпусних меблів та продаж диванів
067-594-67-нуль9, 066-36-37-9три4 Сергій.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення Jurix »

michurin
К Илье Вигу обратись :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення Гусь_ »

На моём стоят два монитора,один на панели второй за подголовниками переднего ряда под потолком.Подключить можно не напрягаясь,но не нужно,он должен обязательно убираться вверх,быть небольшим так как в среднем ряду сидящим будет не просто плохо видно а не комфортно близко,плюс вес на крышу,по нашим дорогам все сразу поймёшь.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
5d144
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 13 квітня 2010, 00:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan 4 MOTION AXE 2,5 TDI
Реальное имя: Владислав
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення 5d144 »

Чтобы крышу не грузить и не закрывать обзор в зеркало салона, можно соорудить кронштей крепления крепления к подголовникам водителя и пасажира, по принципу вешалок для одежды.
Multivan 4 MOTION AXE 2,5 TDI
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення Fun T4 »

5d144 писав:по принципу вешалок для одежды.

за такие вещи вообще расстреливать надо :evil:
поражаюсь уму людей, которые на водительское сиденье такую приблуду вешают.
в случае аварии заднему пассажиру с непривычки больно будет, когда он лицом в эту железяку заедет :censored:
5d144
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 273
З нами з: 13 квітня 2010, 00:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan 4 MOTION AXE 2,5 TDI
Реальное имя: Владислав
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення 5d144 »

FunT4 писав:
5d144 писав:по принципу вешалок для одежды.

в случае аварии заднему пассажиру с непривычки больно будет, когда он лицом в эту железяку заедет :censored:


На счет растреливать-фильтруй базар.

По поводу крепления к подголовникам я не уточнил что монитор нужно располагать по центру (но помоему и так понятно т.к. 19дюймов экран-это чтобы всем пасажирам было видно кыно) , крепить его сзади сидений водителя и пассажира, чуть ниже линии обзора заднего зеркала, правда второму ряду пасажиров не очень удобно будет смотреть да и третьему тоже. И вообще по моему один телик с потолка для просмотра в движении это вздроч. Если по уму то в каждом подголовнике должен быть монитор.
Multivan 4 MOTION AXE 2,5 TDI
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення seria777 »

michurin писав:Собстно, попал мне в руки монитор самсунг 19". Есть интерес подключить его до магнитолы и повесит для пасажиров! Вопрос - реально ли переделать его (монитор) под 12Вольт иподключить к гавнитоле? :du_ma_et:

Разобрать монитор и померять какое напряжение идет с его внутреннего блока питания, может там и 12Вольт, а если не 12 то посмотреть сколько, тогда и дальше решать. А подвесить можно откидывающимся по центру сразу за спинками передних сидений, там как раз и ребро жесткости по крыше, а зеркалом заднего вида я например не так часто и пользуюсь, в основном боковыми или камерой
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення Batman »

С питанием то вопрос решить можно былобы, причем есть мониторы в которых нет встроеного блока питания, а есть выносной на 12-14В. Чуть хуже с видеосигналом, скорее всего понадобится блок для преобразования видеосигнала (видел такой что выдает расширение 1240х1024, чтото около 300-400грн). А монитор лучше дюймов на 15, 19 как по мне великоват буит. А еще лучше потолочную видеосистему. Я просто сам над этим в свое время много думал, и как итог стоит потолочка.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення seria777 »

Batman писав:С питанием то вопрос решить можно былобы, причем есть мониторы в которых нет встроеного блока питания, а есть выносной на 12-14В. Чуть хуже с видеосигналом, скорее всего понадобится блок для преобразования видеосигнала (видел такой что выдает расширение 1240х1024, чтото около 300-400грн). А монитор лучше дюймов на 15, 19 как по мне великоват буит. А еще лучше потолочную видеосистему. Я просто сам над этим в свое время много думал, и как итог стоит потолочка.

Все конечно зависит от конкретно взятого экземпляра и питание и наличие нужного видеовхода и конечно какой еще видеовыход на магнитоле и есть ли он вобще, просто тут как я понимаю монитор уже есть а деть его больше некуда, а так конечно если покупать то потолочник естественно удобней и проще (у меня потолочник тоже)
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення bukaxa »

Где то я читал что обычные жидкокристалические матрицы очень быстро "сыпятся" в авто, незнаю правда, как это понятие - быстро и сыпятся.Не вникал.
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Аватар користувача
kreiser_avrora_cv
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 14 липня 2010, 23:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,350 тис.
Звідки: чернівці

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення kreiser_avrora_cv »

в моєму моніторі( dell ) згорів внутрішній блок живлення.по каталогу глянув-що він видає 10 вольт,але можна всунути і на 12 вольт ,але як бути з амперами(чи ампери не важливі)?
2, тоді як з відео входом-в мене тільки під комп2ютерний шнур,є перехідники якісь?
Аватар користувача
Alex_Watson
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 550
З нами з: 25 серпня 2009, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 1.9TD,no ABS, A/C, 2nd heater and ThermoTop Z-C/D.
Реальное имя: Олег
Звідки: Lviv State, YavorOFF
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення Alex_Watson »

є монітори lg здається вони мають блок 220-12в. Краще купити готове рішення так як коли монітор закриаається там ше є защолка... І вообще по принципу безпеки тут все залежить від таваріща воділи. Наприклад в мене в авто ніззя нікому не прищепнотуму сідєть спереді. (крім брата йому то по барабану). Бачив раз таваріщі на мерсюку спішили, нізтого ніссього попереду йдущий автобус толі заглох толі водія якась бапка напугала. В результаті мерсюку нічого крім висадженої головами лобовухи в результаті торможенія. От вам і brake assistant. Техніка спрацювала мозги ні.
Аватар користувача
KneeL
Пилот
Пилот
Повідомлень: 182
З нами з: 13 лютого 2008, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transportюк 4 ABL 1.9 короткий белый 180т. км ( ага, 180 xD )
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення KneeL »

чтоб подключить монитор, можно приобрести преобразователь, например Astra 12V-220V 300W (KV-300)

инвертирует 12 в 220.
Мероприятие удалось, когда утром повыпивали воду даже с утюгов...
Аватар користувача
michurin
Местный
Местный
Повідомлень: 1321
З нами з: 09 листопада 2009, 21:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP 2,0 103 кВт. Лонг
Реальное имя: Сергій
Звідки: Біля аэропорту "Бориспіль"
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 40 разів

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення michurin »

seria777 писав: просто тут как я понимаю монитор уже есть а деть его больше некуда,

:a_g_a: так точно! Если-бы стояла конкретная цель - "хачу телик сзади", то мастырил-бы в подголовники, так как сверху люк! А тут шаровый телевизор...
По-поводу инвертора, то не знаю какой пусковой ток монитора (кстати как узнать?), обычный телик от инвертора на запускается. :pardon:
Спойлер
Виробництво корпусних меблів та продаж диванів
067-594-67-нуль9, 066-36-37-9три4 Сергій.
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

michurin, всё у тебя будет работать... В прошлом году ездили в Буковель на спринтре, так вот у чувака было именно то, что хочешь сделать ты.
Подключал тоже через инвертор 150 Вт.
Аватар користувача
michurin
Местный
Местный
Повідомлень: 1321
З нами з: 09 листопада 2009, 21:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP 2,0 103 кВт. Лонг
Реальное имя: Сергій
Звідки: Біля аэропорту "Бориспіль"
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 40 разів

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення michurin »

Сергей Вишнёвый
Спасибо! Тогда с подключением всё просто! Будем колхозить крепление! :D
Спойлер
Виробництво корпусних меблів та продаж диванів
067-594-67-нуль9, 066-36-37-9три4 Сергій.
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

Скажи, как ты хочешь повесить? Я помогу. Мы изготавливаем кронштейны под LCD на заказ. Организуем, поскажем. Какая модель моника? Сзади есть VESA крепления?
Аватар користувача
KneeL
Пилот
Пилот
Повідомлень: 182
З нами з: 13 лютого 2008, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transportюк 4 ABL 1.9 короткий белый 180т. км ( ага, 180 xD )
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення KneeL »

michurin писав:
seria777 писав: По-поводу инвертора, то не знаю какой пусковой ток монитора (кстати как узнать?)

я думаю заведется. потребляемая монитором моЦность не так уж и велика.
вставили в розетку и вперед (=

Если есть время и желание этим заниматься - можно приобрести девайс в Гамазине, и тестировать в течении 14 дней :)

Могу помочь достать девайс на 150ватт (в личку)
Мероприятие удалось, когда утром повыпивали воду даже с утюгов...
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Компьютерный монитор в машину?

Повідомлення seria777 »

KneeL писав:
seria777 писав: По-поводу инвертора, то не знаю какой пусковой ток монитора (кстати как узнать?)

У монитора нет понятия пусковой ток, это не электродвигатель, в котором пусковой ток может быть в разы выше потребляемой мощности, а в мониторе какой потребляемый ток, почти такой и при включении. Мощность потребляемая должна быть написана на мониторе или его блоке питания (если отдельный. Думаю предложенный вам на 150 Ватт вполне должно хватить да еще и с запасом
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Відповісти

Повернутись до “Електроніка в наших авто”