Огнетушитель и АПТЕЧКА

Тюнінг всередині - музика, ТВ, крісла, оббивка
Аватар користувача
gekko
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 45
З нами з: 31 березня 2011, 20:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 TDI, пробег 260 тыщ
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Черновцы

Re: Огнетушитель и АПТЕЧКА

Повідомлення gekko »

Евгений писав:gekko
http://pddmaster.ru/avtomobili/novyj-so ... echki.html -тут есть состоянием на 2010 год. Там действительно больше перевязочных средств, а лекарства убрали. Я, например, все равно вожу с собой в авто но-шпу, помогает при приступах ( в составе аптечки этого припарата нет)

да на счет но-шпы ты прав !
ещё йод и зеленку стоит возить, анальгин и презервативов пачку (ну и стакан с огурцом и салом) :D
кстати, слышал что к одному менты прицепились из за того, что в аптечке были те средства, которые там якобы не должны быть (анальгин, уголь и ещё что то ). Реально оборзевшие Гайцы.

Добавлено 16 квітня 2011, 17:03

купил сегодня аптечку на рынке за 30 гривен (содержимое в аптечке согласно старого указа Минздрава). В аптеке она с бутафанолом и стоит 70 (решил что проще брать на рынке, проверить срок производства и докомплектовать под новые стандарты).

Из нанешнего составляющего подошел толька стакан и презерватив :-)

Кстати на счет нововведений что то очень не ясно . На некоторых форумах пишет что вроде минздрав принял новые стандарты и ссылка на Российские ресурс (короче авторы наверное недопоняли и за источник взяли Российские нововведения которые действуют с 1 июля 2010 года). Напомню вкратце нововведения в России на счет аптечки:

Новый состав автомобильной аптечки. Обязателен с 1 июля 2010 года

1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.
1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.
1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.
1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.
1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.
1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.
1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.
1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.
1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.
1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.
1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.
1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.
1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.
2. Средства для сердечно-легочной реанимации.
2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.
3. Прочие средства.
3.1. Ножницы 1 шт.
3.2. Перчатки медицинские 1 пара.
3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.
3.4. Футляр 1шт.

Вобщем у меня такое чувство что Украина все таки пока не приняла новых стандартов. Ну чтобы этот вопрос узнать, больше всего из за интереса, я составил письмо и отправлю на адрес Министерства Здравохранения Украины. Если ответят - тогда будем знать уже точно.
VW T4 2,5 TDI 75kW
Наслаждайтесь силой и красотой вашей юности – пока жизнь вам не нравится она проходит.....
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Re: Огнетушитель и АПТЕЧКА

Повідомлення Igor-ua »

Огнетушитель и аптечка должны быть всегда под рукой.
У меня огнетушитель углекислотный ( 2-х литровый) под водительской сидушкой; аптечка под передним пассажирским сиденьем. Там есть специальный кронштейн с резиновым ремешком.

Теперь детальнее:
Огнетушитель должен быть по объему не менее 2-х литров, тогда есть от него какой-то толк. Огнетушитель (углекислотный или порошковый) желательно ежегодно проверять на пож.станции. Т.к. у состава огнетушителей есть свойство портиться.
В аптечку никогда не ложил все то, что должно быть по списку. Аптечка должна быть не для проверки ГАИ, а для оказания мед.помощи.
В аптечку положил жгут, 4 упаковки бинта, 2 бутылочки перекиси водорода, йод, ампулы аммиака, новокаина, лидокаина,шприц, анальгин, цитрамон, лейкопластырь. Это то, что в дороге может всегда понадобиться, особенно жгут. Все остальное можно купить по пути в любой сельской аптеке.
T4-2,5TDI-75kW-2003
Аватар користувача
kolyakolyaba
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 579
З нами з: 23 лютого 2009, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9 TDI sale
BMW E39 2.8i sale
Opel Vivaro 1.9cdti sale
Audi A6 2.5TDI quattro drive
Реальное имя: Николай
Звідки: Черновцы
Дякував (ла): 1 раз

Re: Огнетушитель и АПТЕЧКА

Повідомлення kolyakolyaba »

Если вдруг кому надо 120 грн. в упаковке 100 грн. без целлофана(99%комплектности)
Зображення
Зображення
Зображення
ALL OR NOTHING
Спойлер
читается наоборот)---9119595050или1119196660---
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Re: Огнетушитель и АПТЕЧКА

Повідомлення Igor-ua »

Точно такая аптечка в полном комплекте у меня осталась от фрицев. Конечно комплектация супер, но кое-что я оттуда убрал.
T4-2,5TDI-75kW-2003
Аватар користувача
Petka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 23 липня 2011, 18:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transporter T4 2.5 TDI, 2000г, AJT.
Реальное имя: Петр
Звідки: Крым, Ялта
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Огнетушитель и АПТЕЧКА

Повідомлення Petka »

Огнетушитель у меня Углекислотный, регулярно проходит поверку в МЧС, находится под пассажирским сиденьем кабины водителя, крепится резинкой с крючком. А аптечка укомплектована так, как мне надо, находится под водительским сиденьем.
Transporter T4 2.5 TDI, 2000г, AJT.
valmir
Пилот
Пилот
Повідомлень: 108
З нами з: 27 жовтня 2010, 01:22
Звідки: Kiev

Re: Огнетушитель и АПТЕЧКА

Повідомлення valmir »

gekko писав:ходил я по форуму и так не нашел темы, где бы обсуждался вопрос огнетушителя и состава аптечки.

Какая она должна быть (аптечка), какой состав ? Ведь с 2011 года вроде позволено самому комплектировать её... то есть старые 1998 года закон минздрава и тогдашний перечень составляющих аптечки уже не катит ...

Какой тип огнетушителя нужен для Т4 ? какой объем и какие требования к нему ?

Согласно правилам, огнетушитель и аптечка должны быть закреплены в предусмотренных заводом изготовителем местах ? а где такие места в Т4 ?
Делитесь кто и где ставит огнетушитель и аптечку?

Вобщем, делитесь бывалые :)


Как это? Здесь написано что действует приказ от 98 года http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=5106
Где правда???? :zvez_ochki:

Добавлено 29/08/11, 01:34

И с огнетушителем не совсем понятно. Здесь http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 128-97-%EF
если читать, то на Т4, если он грузовой нужен 3-х килограмовый, а если легковой то только 2-х кг достаточно!
Відповісти

Повернутись до “Тюнінг салону”