ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Тюнінг всередині - музика, ТВ, крісла, оббивка
Аватар користувача
winfacks
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 877
З нами з: 04 грудня 2008, 17:30
Звідки: Васильков
Контактна інформація:

Re: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Повідомлення winfacks »

Абы энергию не стало вырабатывать, ежели в палец толщиной намазать.
На сланде по 65грн кило увидел даже. У кого есть ИК термометры? Проверять бум аль филосовствовать?
Т4 ABL 1,9 трубоDIEZZEL! 7+1 из "фарша" только "Я"!
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Повідомлення bukaxa »

Что там проверять мазать надо :beer:
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Аватар користувача
Ляксей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 210
З нами з: 08 листопада 2011, 23:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Теперь Мульт Т-5; 2007; 1,9 TDI-ВRS; (75)-95 кВт; (102)-129 л.с.; 126 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Севастополь
Подякували: 1 раз

Re: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Повідомлення Ляксей »

winfacks
А тут миф развеяли простым запросом в нии : http://www.eifs.ru/ExBB_FM_1.0_Beta/pri ... &t=26&id=2
А тут пробник за 75 грн - литровый. можно скинутся и покрасить че нибуть. http://madein.com.ua/zhidkaya-teploizol ... e.tpl.html Вот только на пробнике написано "теряет свойства при заморозке" - настораживает.

winfacks, :pri_vet:-: Облазил сайт... Пообщался с директором данного предприятия :cool_cool: :-) !
Так вот по поводу твоей ссылки (сам-то и не заметил сразу)... Внимательно посмотри вверху кто запрашивает - "Ассоциация "Наружные Фасадные Системы" !!! Этот народ 100% работает с пенопластом!!! Ну, как же конкуретную продукцию моно терпеть :evil: ? :P :crazy: А "Теряет свойства при заморозке" - настораживает..." правильнее было бы написать "При морозе"! Т.е. упаковка=заготовка "Керамоизола" (до её применения)... боится мороза!!!
Для себя сделал вывод, что буду применять "Керамоизол"! В личку могу скинуть наш разговор. :twisted:

bukaxa, а тебе спасибо за более правильное (и по цене менее дороже) направление :beer:
Востаннє редагувалось 18 лютого 2012, 12:10 користувачем Ляксей, всього редагувалось 1 раз.
Спойлер
МТС РФ !!!: +79-78-76-77-840
МТС: 066-139-0-189; Киевстар: 097-084-22-54
Аватар користувача
sergey_070
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 617
З нами з: 08 листопада 2011, 13:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4 ABL 1.9 1999 190тыщ VW Caddy 2006
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Re: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Повідомлення sergey_070 »

val24 писав:На днях решил утеплить крышу, снял часть обшивки потолка,а там голый метал с квадратиками виброизоляции,поездил один день при -10 - -15 потолок покрывается инеем из внутри и колотун, начитался на форумах и в перёт. В качестве виброизоляци взял еврорубероид 2мм, кажется битопласт с стекловолоконной основой, резал полоски по приблизительно 20см клеил проф. феном ,хочу заметить еврорубероид покрыт плёнкой с двух боков, при работе феном на приклееваемой стороне плёнку,для удобства, надо обдирать и разогревать смолу не на всем куске, а только край, приложить к потолку разогретой частью и остальное греть уже по месту.
Зображення
В качестве шумо и теплоизоляции использовал фольгированый самоклеющийся изолон 8мм, кто-то где-то жаловался что самоклейка не держится но я её наклеил на рубероид покрытый пленкой так что держит :gim-nast:
Зображення
В итоге выехал на трассу при температуре окр.воздуха где-то -12 -13, эффект :good: шума меньше,особенно эфект шума как в бочке вообще ищез,бока и днище закрыты ворсистой шумкой от прежнего хозяина(на будущее сниму её и проделаю то же самое что с потолком), в машине тепло уже через километров 5 от дома, хотя до этого за 80км не мог так нагреть салон при этой температуре.

идея очень хорошая вот только не будет ли етот рубироид на солнце летом расплавляться ? ведь он приклеен к металу а метал очень сильно грееться на крыше . у кого какие сображения?
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Повідомлення bukaxa »

кто-то где-то жаловался что самоклейка не держится

Она сначала приклеивается, а вот потом через время края закручиваются и отходят видимо от температурных изменений.
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Аватар користувача
barabas76
Штурман
Штурман
Повідомлень: 72
З нами з: 18 липня 2011, 16:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2001 беленькай
Звідки: киев

Re: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Повідомлення barabas76 »

А каким клеем лучше намазать,чтоб не отклеивалась?
Аватар користувача
val24
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 01 жовтня 2010, 23:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9D теперь 1.9TDI
Реальное имя: Валерий
Звідки: Б-Днестровский
Подякували: 2 рази

Re: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

Повідомлення val24 »

SUPERMASTER писав:val24
А летом запаха в салоне не будет ? :du_ma_et:

До лета осталось не так много, а там если что, то буду возмущаться или восхищаться,на форумах писали что не воняет и я думаю также, т.к. рубероид закрыт изолоном и по краям заклеен алюминиевой лентой и плюс это все закрывается обшивкой потолка, а если что-то где-то то окна и люк в салоне летом можно открывать, и потом мастика же не воняет,а это тоже самое только слой потолще.
bukaxa писав:
кто-то где-то жаловался что самоклейка не держится

Она сначала приклеивается, а вот потом через время края закручиваются и отходят видимо от температурных изменений.

Для этого я проклеил края алюминиевой лентой, на фото видно её, а эта лента уж поверьте, никакая жара не возьмет её. Езжу уже месяц без обшивки потолка, в одном месте алюм. лента не поклеена пока ничего не отклеивается и не отпадает.

Добавлено 05/03/12, 02:14

sergey_070 писав:
val24 писав:... В качестве виброизоляци взял еврорубероид 2мм, кажется битопласт с стекловолоконной основой, резал полоски по приблизительно 20см клеил проф. феном ,хочу заметить еврорубероид покрыт плёнкой с двух боков, при работе феном на приклееваемой стороне плёнку,для удобства, надо обдирать и разогревать смолу не на всем куске, а только край, приложить к потолку разогретой частью и остальное греть уже по месту.
...

рубероид этот он сам по себе мягкий или дубовый и как по прочности? приклеился оторвать можно ?

На морозе изгибается до определенного момента потом отламывается, немного подержав кусочек в руках становится мягким и гибким, но к рукам не липнет, приклеенный оторвать нереально т.к. он приклеивается путем растапливания смолы с помощью пром. фена.


Останній раз піднімалось val24 на 23 квітня 2013, 02:05.
Відповісти

Повернутись до “Тюнінг салону”