Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Тюнінг всередині - музика, ТВ, крісла, оббивка
spline
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 15 жовтня 2009, 12:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: пока нет
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення spline »

Eugene писав:spline,
т.е. максимум - это в 8+1???

Именно

Добавлено 27 ноя 2010, 10:30

_Андрюха_ писав:Если не тяжело то сбросьте фото работ!!!

Не вопрос)) Что именно интересует и куда сбрасывать?
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Fun T4 »

Poligrafist писав:А я вообще получил разрешение на переоборудование в пассажир, а переделал в грузо-пассажир (1+4). Так теперь не хотят регистрировать в грузо-пассажир, говорят переделывай теперь в пассажирский (1+7). Буду врезать ещё задние окна и ставить третий ряд сидений.

стекла можно не врезать
поставь еще один ряд сидений и все
Аватар користувача
Poligrafist
Пилот
Пилот
Повідомлень: 218
З нами з: 30 жовтня 2009, 13:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, AJT, 270 тыщ
Реальное имя: Юрий
Звідки: kiev.ua
Дякував (ла): 14 разів
Контактна інформація:

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Poligrafist »

FunT4 писав:стекла можно не врезать, поставь еще один ряд сидений и все

Я и не врезал, просто сделали документы "пасажир 4+1" + бооольшое багажное (а не грузовое) отделение
Т4, 2001, AJT, 65 Кв, короткий, распашной
Юрий Poligrafist.biz моб. +38 044-222-55-66
Аватар користувача
Fenrir
Штурман
Штурман
Повідомлень: 79
З нами з: 31 травня 2011, 17:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, 1997 год, 1.9 TD, грузпасс.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Fenrir »

День добрый, уважаемые.
Кто сталкивался ближайшее время с переделкой?
Есть вопросы:
1) Где лучше делать?
2) Сколько примерно стоит? (прайсы контор из Бердычева смотрел, но как обычно все в нашей стране, по фактуможет обойтись дороже...:( )
3) Как оформляется (МРЭО + инститеу, прочее)
4) В каком порядке делать - переоборудовать, потом регистрировать переделку или сначала получить разрешение на переделку, после переделывать?
5) Можно при покупке грузового сначала переделать все, а потом ставить на учет (чтоб не переделывать тех.паспорт)?
Подарки для настоящих мужчин: арбалеты, луки, мечи, ножи и прочие "игрушки" - www.fenrir.com.ua
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення petsa »

Начни с половины пятого пункта,а затем добавь половину четвертого, потом вторую половину четвертого(без двух последних слов), и наконец поставить на учет.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
Dimas 6886
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 461
З нами з: 08 березня 2011, 17:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
Реальное имя: Діма
Звідки: Вінниця (Nemiroff)
Дякував (ла): 12 разів

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Dimas 6886 »

Я зпочатку поклав грузового на учет . отримав тимчасовий тех. паспорт, пройшов ТО, взяв страховку..потім зробив постійний тех. паспорт на грузового бусю (бо у МРЕВ нашого міста не дозволяли роботи переобладнання з тимчасового тех. паспорту) , тоді зробив доки на переобладннання і паралельно з цим переобладнав бус у Бердичів сіті.) потім з доками на переобладнання поїхав у МРЕВ і поклав на учет як пасажирського..!!!!
П.С. сидіння у буса шукайте самі і якісні -- у Бердичеві не толкові :bad: сильно тарабанять...!) я Бердичівські продав і заказав у БУСогона ..-- краса!!!
Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
097 97 85 88пять

http://vkontakte.ru/dimas6886
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... urbosnail/
Аватар користувача
wolferoc
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 01 червня 2011, 16:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Реальное имя: АНДРЕЙ
Звідки: КИЕВ

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення wolferoc »

А сидухи свои надо везти для переделки?Какие нужны? Фото взято с [/url]http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=51544.0932887867 Слава.[url=http://www.radikal.ru]Зображення
Не бывает не дающих -- бывают плохо просящие!!!
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення kot35 »

wolferoc писав:А сидухи свои надо везти для переделки?Какие нужны?

Чесно говоря - лучше свои. То есть выбранные, правильнее говоря - отобранные заранее. Это может быть немного дороже чем купить на месте. Но можно выиграть в качестве. Те сидухи что продаются у передельщиков невсегда хорошего качества, то что их перетянут это понятно, но сами механизмы могут быть изношены и потом будут тарабанить- дребезжать при движении. Так что если есть возможность - лучше заранее выбрать неубитые сидушки и там их перешить в цвет.

Какие брать......
Я на первый ряд брал с салазками чтобы первый ряд сдвигался. А значит салазки должны быть обе снизу и в одной плоскости. Я взял с Опель Вектры Б - 5 штук и одно с Опель Комбо ( откидуха). По форме они очень похожи и после перешивки почти один в один.
Аватар користувача
wolferoc
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 01 червня 2011, 16:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Реальное имя: АНДРЕЙ
Звідки: КИЕВ

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення wolferoc »

Спасибо за ответ!!! :cool_cool:
Не бывает не дающих -- бывают плохо просящие!!!
Аватар користувача
Fenrir
Штурман
Штурман
Повідомлень: 79
З нами з: 31 травня 2011, 17:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, 1997 год, 1.9 TD, грузпасс.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Fenrir »

petsa, Dimas 6886, kot35 - СПАСИБО!!!
Подарки для настоящих мужчин: арбалеты, луки, мечи, ножи и прочие "игрушки" - www.fenrir.com.ua
redspirit

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення redspirit »

Несколько вопросов -
1) как оформляется переоформление? Я просто слышал что б поставить 9 сидений (с водительским) то нужно вырезать крайний задний ряд стекол, это правда?

2) И еще слышал что чтоб не вырезать задний ряд стекол, и оформить грузПас, то нужно ставить перегородку...

3) И по поводу Гаишников - если в техпаспорте записано 9 человек, а один задний ряд сидушек я сниму (будет 6) то гашник может че нить возрожать?
У вас были подобные вопросы с ГАИ?

4) Как у вас записано в техпаспорте количество человек? Ато мне в одном месте предложили, чтоб не было вопросов с гаи, не вписывать количество пас мест, и смело ставить сидушек на 8 пасажиров + водитель. Прошу совета!
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення jeka s »

redspirit
относительно перегородки правда, в грузпасе должна быть или хотябы сетка натянута, если 8 пассажирских мест и снимешь задний ряд или хоть все- то это не является переоборудованием и гайцы не имеют права штрафовать, но если у тебя 6 мест, а ты поставишь 7- то тогда придётся раскошелиться
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
redspirit

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення redspirit »

jeka s писав:redspirit
относительно перегородки правда, в грузпасе должна быть или хотябы сетка натянута, если 8 пассажирских мест и снимешь задний ряд или хоть все- то это не является переоборудованием и гайцы не имеют права штрафовать, но если у тебя 6 мест, а ты поставишь 7- то тогда придётся раскошелиться


Спасибо за подсказку, ато немного волновался.
Еще вопрос:
Что б сделать пасажир 8+1, то нужно ли вырезать последний (третий по бокам) ряд окон?
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення jeka s »

думаю необязательно, видел пассажир с невырезанными стёклами, но как по мне то я бы не комфортно себя чувствовал сзади, но если груз иногда возить, то это +(стекло не выдавишь)
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Fun T4 »

redspirit писав:1) как оформляется переоформление? Я просто слышал что б поставить 9 сидений (с водительским) то нужно вырезать крайний задний ряд стекол, это правда?

у меня без задних стекол
redspirit писав:4) Как у вас записано в техпаспорте количество человек? Ато мне в одном месте предложили, чтоб не было вопросов с гаи, не вписывать количество пас мест, и смело ставить сидушек на 8 пасажиров + водитель. Прошу совета!

в старом тп было написано микроавтобус пассажирский 8+1, в новом просто пассажирский В легковой и вообще кол-во мест не указано (те подразумевается максимум 8+1)
езжу в основном без заднего ряда, но, если надо будет - всегда можно поставить и у гайцов ни в одном из вариантов нет вопросов :-ok-:
redspirit

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення redspirit »

FunT4 писав:
redspirit писав:1) как оформляется переоформление? Я просто слышал что б поставить 9 сидений (с водительским) то нужно вырезать крайний задний ряд стекол, это правда?

у меня без задних стекол
redspirit писав:4) Как у вас записано в техпаспорте количество человек? Ато мне в одном месте предложили, чтоб не было вопросов с гаи, не вписывать количество пас мест, и смело ставить сидушек на 8 пасажиров + водитель. Прошу совета!

в старом тп было написано микроавтобус пассажирский 8+1, в новом просто пассажирский В легковой и вообще кол-во мест не указано (те подразумевается максимум 8+1)
езжу в основном без заднего ряда, но, если надо будет - всегда можно поставить и у гайцов ни в одном из вариантов нет вопросов :-ok-:


Как не записано? - ТОесть там где написано количество сидячих мест с водителем - у вас пустое место? И что так можно??
Я все же решил ставить 8 пас мест + 1 водительское, чтоб было записано в техпаспотре 9 (там разрешено 9 "включно" с местом водителя), звонил знакомому в тех органах, сказал что если есть окно в задних дверцах, то бокавые задние окна вырезать не нужно.
А как вам удалось невписать количество мест? Это вам в мрео предложили? Я просто не знаю где в законе написано что если не вписать кол-во мест то это будет подразумевать максимальное количество?? И чем это лучше простой записи 9 чел?
redspirit

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення redspirit »

Ребят, подскажите, если делать пасажира на 9 мест, и не вписать количестко в техпаспорт, то проблем не удет с Гаи на дорогах??
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Синьор_Робинзон »

Poligrafist писав:Регистрировал бус в гаи, хотел сразу "разрешение на переоборудование" взять. Так сказал "свой человек", который "помогал" с регистрацией, что сейчас переоборудование запретили, и разрешения никому не выдают. Что за дела? Кто, что слышал?

Две недели назад, в Одессе, взял не напрягаясь......
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Fun T4 »

redspirit писав:А как вам удалось невписать количество мест? Это вам в мрео предложили?

я вообще не в курсе.
старый тп сдал (где 8+1), новый выдали вообще без количества.
пока не напрягаюсь - будут проблемы, тогда пойду поднимать кипиш и менять тп
Наталия

Re: Переделка салона грузового Т4 на пассажирский

Повідомлення Наталия »

только не едь в Бердичев на улицу Войкова 89...испортят машину.... :shock: :shock: :shock:
Відповісти

Повернутись до “Тюнінг салону”