индикация расхода в винде

Тюнінг всередині - музика, ТВ, крісла, оббивка
Відповісти
Аватар користувача
exsersist
Местный
Местный
Повідомлень: 1362
З нами з: 10 травня 2010, 09:15
Звідки: хз
Подякували: 2 рази

индикация расхода в винде

Повідомлення exsersist »

имеется планшет с обычной виндовс 7, заказал крепление на лобовое стекло,и блютус жпс, все таки должен удобный 10' навигатор получится. Еще очень хочется знать свой мгновенный и средний расход, покупать для этого бк, не очень рационально, т.к остальные его функции не нужны. Так вот хочу подключить планшет к диагностике чтоб он отображал расход на 100 км. но не знаю какое ПО использовать, ваг-ком не подходит, там только л/ч, знаю еще есть прога vag-tool
но там вроде всё также. может кто-то что-то посоветует, желательно чтобы работало с обычным k-line адаптером. спасибо
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: индикация расхода в винде

Повідомлення G_Serg »

Сори что не в тему, покажи крепление на 10 дюймов, где брал и почем. И как собираешься мастырить 10ку на торпеду? Я пробовал поставить то мне показалось что сильно закрывает обзор в т5.
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: индикация расхода в винде

Повідомлення bukaxa »

http://vdiag.x90x.net/ раздел -программы-панель приборов
Но я не пробывал еще :ne_vi_del:
можно порыскать еще там может что и найдешьhttp://www.pccar.ru/index.php
Востаннє редагувалось 25 липня 2013, 16:19 користувачем bukaxa, всього редагувалось 1 раз.
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: индикация расхода в винде

Повідомлення G_Serg »

а по теме - то думаю нужно купить ваговский шнурок + переходник к планшету - юсб-разьем планшета, типа такого
[spoiler]Зображення[/spoiler]
далее подключаешь шнурок в диагностический разъем и через переходник в планшет. На планшете должна стоять прога которая читает показания копма, что то вроде этого

[spoiler]http://xn--80aaffdue6bef1b.xn--p1ai/VW/AUDI/SKODA/SEAT/VAG-COM-VCDS-11.11-RUS-%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%AF-%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82-11.11-%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80.html[/spoiler]
А дальше, если она меряет нужные тебе параметры то задача будет
1. только написать интерфейс на каком то языке, который будет забирать даные из БД проги и показывать тебе например в ИГО или другом интерфейсе(его тоже нужно будет дописать),
2. если нет, придется писать программу на делфи или С++ или вижуал бейсик или... на чем угодно, которая будет рассчитывать по формуте твои показатели + вести наверное свою базу данных, как то так, ну а дальше п.1

Хотя может и существуют готовые решения, но тут не подскажу. Если что то найдешь то мне тоже такое интересно, только для андроида.

Да, и еще один момент, не знаю правда или нет но когда то слышал от "теоретиков-умников"
Диагностический разьем типа предназначен не для постоянного считывания оттуда инфы и если подключить туда кабель то типа ему будет не камфильно %) Не знаю правда или нет, просто такое когда то слышал. Хотя по логике ничего страшного нет, ведь штатные компы читают инфу примерно оттуда.

И еще один момент про который нужно подумать: если у тебя зарядка планшета через тот же разьем куда ты собираешься воткнуть переходник от диагн. разъема то планшет во время работы заряжяться не будет, соответственно придется перетыкать постоянно разъемы и расход и т д ты видеть будешь не всехда
Аватар користувача
exsersist
Местный
Местный
Повідомлень: 1362
З нами з: 10 травня 2010, 09:15
Звідки: хз
Подякували: 2 рази

Re: индикация расхода в винде

Повідомлення exsersist »

bukaxa спасибо, буду тестить, хотя сомневаюсь что нормально заработает, там нет протокола вага, а по обд2 недоступен ни часовой расход ни длительность импульса впрыска
]G_Serg[/b] повторюсь планшет на винде (как дома на компе) юсб нормальный уже встроен проблем с зарядкой не будет

Добавлено 26 июл 2013, 08:08

крепление покупал на аукро, приедет сфотаю, покажу
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: индикация расхода в винде

Повідомлення bukaxa »

http://litromer.narod.ru/
вот еще попробывать, используется стандарт ISO 14230 - Keyword Protocol 2000
Хотя наверно тот же баян.
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Відповісти

Повернутись до “Тюнінг салону”