реснички на фары

Труби, кенгурятники, аерографія, фари і тд.
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення SUPERMASTER »

Kuzma5 писав:Прочитал тему:
1. Что такое "реснички" - понял (увидел на фотографии);
2.Подскажите, пожалуйста: для чего они нужны (какова их функциональная нагрузка)?
3. Если заклеиваете часть фары - и это хорошо, то давайте всю фару заклеим - может будет ещё лучше?
4. К ресничкам надо сделать дополнение: наклеить по бокам картинки с голыми бабами - тоже очень модно (у дальнобойщиков).
:zvez_ochki:

Красота требует жертв!!
050шесть9два1пять5восемь
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення jeka s »

Kuzma5
:lol: на корню рубишь
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
юстас
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 498
З нами з: 06 січня 2010, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 TDI,75кВт.2003г.в.(около 250-300тыщ)
Реальное имя: Юрий
Звідки: Симферополь
Подякували: 6 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення юстас »

Кстати,когда у меня,на бусе(с прямыми фарами)стояли реснички,то при регулировке света фар,на стенде,мне мастер показывал,насколько сильно,эти реснички "обрезают" световой поток(представляю,какой сейчас обрушится на меня шквал критики со стороны..владельцев "заресниченых" бусов,но я просто сказал,то что мне сказали,а еще-любой,у кого есть на машине эти реснички,может заехать на стенд,и проверить информацию,а заодно и правильность регулировки света фар!)с ув.Ю :)
Аватар користувача
GTI
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 686
З нами з: 22 травня 2010, 20:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Киевбург
Дякував (ла): 2 рази

Re: реснички на фары

Повідомлення GTI »

Kuzma5 писав:Прочитал тему:
1. Что такое "реснички" - понял (увидел на фотографии);
2.Подскажите, пожалуйста: для чего они нужны (какова их функциональная нагрузка)?
3. Если заклеиваете часть фары - и это хорошо, то давайте всю фару заклеим - может будет ещё лучше?
4. К ресничкам надо сделать дополнение: наклеить по бокам картинки с голыми бабами - тоже очень модно (у дальнобойщиков).
:zvez_ochki:

а какя функциональная нагрузка Вашего мульта? да сидения удобные, то есть судя по Вашим размышлениям надо купить Т5 комби и поставить сидухи от мульта)))))
либо же а так думаю что мультовские карты несут ту же функ. нагрузку что и транспортеровские, тогда меняемся!!!!! Вам всеровно, нагрузка та же ,м мне мультовские больше нравятся))))) да потолок забрал бы (ну само собой свой отдам Вам).

Добавлено 16/02/11, 09:48

ну там, решетки, бампера, диски это само собой....
с нетерпением жду ответа)))))

Добавлено 16/02/11, 09:59

юстас писав:Кстати,когда у меня,на бусе(с прямыми фарами)стояли реснички,то при регулировке света фар,на стенде,мне мастер показывал,насколько сильно,эти реснички "обрезают" световой поток(представляю,какой сейчас обрушится на меня шквал критики со стороны..владельцев "заресниченых" бусов,но я просто сказал,то что мне сказали,а еще-любой,у кого есть на машине эти реснички,может заехать на стенд,и проверить информацию,а заодно и правильность регулировки света фар!)с ув.Ю :)

на сколько??? в процентах пожалуйста
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення Sergeevich »

У товарища Kuzma5 просто плохое настроение. Но когда ему на встречу будет ехать бусик товарища КОЛЯ мирный, и маргнет фарами а подмаргнет ресничкой, то Kuzma5 улыбнется от увиденного и перестанет задавать вопросы.
Kuzma5, реснички не помогут завести бусик, и солярку в трубопроводе не согреют, но эксклюзивности и симпотичности бусику добавят :P
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
vital'ka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 373
З нами з: 15 лютого 2009, 01:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААВ
096-351-80-71
Звідки: Город-герой Рівне

Re: реснички на фары

Повідомлення vital'ka »

реснички - дело добровольное :) но пряморылам они реально вид улучшают. а вот обрезают ли они дальний свет?? у меня прямые, как у Гагарина, на дальнем дискомфорта не чуствую, но эстетическое наслаждения от ресничек есть.
2.4 Д. ААВ Вишневая Каравелла 93г. доставшаяся от Батяни.
Аватар користувача
GTI
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 686
З нами з: 22 травня 2010, 20:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Киевбург
Дякував (ла): 2 рази

Re: реснички на фары

Повідомлення GTI »

вот обдираю щас обои дома.....никакой ф.н.
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення Gagarin »

Kuzma5
А при чем тут "функциональная нагрузка" ? Реснички несут точно такую же ф.н. как и литые диски, тюнинговые бампера, оптика, выхлоп на обе стороны и.т.д... В автомобильном мире есть такое понятие - стайлинг... изменение интерьера и экстерьера называют стайлингом или автомобильным дизайном. Стайлинг как раз не несет никакой функциональной нагрузки, НО изменяет внешний вид автомобиля, выделяет его из толпы что-ли... Если выходить из твоих рассуждений то надо ходить в лаптях, носить дешевые китайские часы и облезлый тулуп... Т.к. оригинальніе часики Rado например несут точно такую же функциональную нагрузку как и дешовая подделка... И вообще, о "функциональніх нагрузках" лучше спросить у SCOOBY например :-)

Что же касается "обрезания" светового потока здесь не соглашусь... Ездил с ресничками на стенд после замены фары, разницы никакой. Ресничка прикрывает примерно 1см верхней части стекла НО абсолютно не перекрывает рефлектор, кто разбирал фару тот понял о чем я... Гораздо больше влияют на световой поток DEPOвские стекла... :-)

Добавлено 16/02/11, 12:05

Xander писав:Кстати!
Gagarin, а на чем они у Вас сидят? клей или скотч... или чтото другое?


От тут засада... :crazy: Скотч (даже дорогой Зм-овский) держит отлично... пока не включишь фары... :-) После нагрева начинает отставать. Стекольный герметик - надежно, НО как говорили выше проблема с заменой лампочки поворота и.т.п. Проблему создает то что сама ресничка ложиться на фару не идеально а все время немного пружинит... Т.е. перед покраской желательно ее нагреть феном и плотно уложить на фару ИМХО... Буду пробовать, только перекрашивать наверное придется, краску сварит... :ne_vi_del:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
Xander
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 637
З нами з: 21 листопада 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transporter T4 1.9 TD ABL , 1994, 68л.с.\ 50 кВт.
Реальное имя: Александр
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: реснички на фары

Повідомлення Xander »

Gagarin, спасибо за инф.) :)
T4 1.9 TDI ABL , 1994, 68л.с.\ 50 кВт. Синенький пассажир
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення+380637659339
Зображення
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення jeka s »

Gagarin
а какой материал- пластик или пластмас?
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
Xander
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 637
З нами з: 21 листопада 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transporter T4 1.9 TD ABL , 1994, 68л.с.\ 50 кВт.
Реальное имя: Александр
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: реснички на фары

Повідомлення Xander »

jeka s писав:Gagarin
а какой материал- пластик или пластмас?

Я наверное ошибаюсь но по-моему это стекловолокно) :D
T4 1.9 TDI ABL , 1994, 68л.с.\ 50 кВт. Синенький пассажир
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення+380637659339
Зображення
Аватар користувача
j-e-k-a
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 258
З нами з: 21 квітня 2010, 15:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9 и Виаро 2.5
Реальное имя: Евгений
Звідки: киев

Re: реснички на фары

Повідомлення j-e-k-a »

я покрасил еще не ставил жду тепла !!
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: реснички на фары

Повідомлення Kuzma5 »

Gagarin писав:Kuzma5
А при чем тут "функциональная нагрузка" ? Реснички несут точно такую же ф.н. как и литые диски, тюнинговые бампера, оптика, выхлоп на обе стороны и.т.д... В автомобильном мире есть такое понятие - стайлинг... изменение интерьера и экстерьера называют стайлингом или автомобильным дизайном. Стайлинг как раз не несет никакой функциональной нагрузки, НО изменяет внешний вид автомобиля, выделяет его из толпы что-ли... Если выходить из твоих рассуждений то надо ходить в лаптях, носить дешевые китайские часы и облезлый тулуп... Т.к. оригинальніе часики Rado например несут точно такую же функциональную нагрузку как и дешовая подделка... И вообще, о "функциональніх нагрузках" лучше спросить у SCOOBY например :-)
Добавлено 16/02/11, 12:05 :


1.Всё вышеперечисленное имеет право на жизнь как одна из версий (мнений).
2.Если Вы ставите литые диски, металлические диски на зиму, ветровички , мухобойки, спойлера и т.д. (стайлинг) для красоты (берёте подешевле, лишь бы покрасивее), то я то же ставлю эти же примочки, но с другой целью - улучшение аэродинамических качеств кузова, ходовых качеств, улучшение качества света, воздуха, топлива, улучшение, улучшение и т.д.
Основное в моей цели - это улучшение чего-то, но абсолютно никак не для "просто красоты".
3. Если для Вас качество оригинальных швейцарских часов сопоставимо с качеством китайской подделки - ну значит так тому и быть (не буду спорить - может быть я действительно чего-то не понимаю?)
4.У меня автомобиль не является цирковым или рекламным инструментом и украшать его нет необходимости что бы выделить из толпы.
Автомобиль из толпы должен выделяться своей ухоженностью, чистотой и никак не бубенчиками и ленточками.

Заранее прошу не наезжать на меня - это моё личное мнение (и мнение моего окружения) - имею на него право.

Для Сергеевича: Мультиван- это доскональный автомобиль, ну неудачно заправился на Шеле, наверное по этому и завёлся не с пол оборота, а со второго раза. Сейчас этот недостаток устранён - залито чистейшее, отстоявшееся топливо без следов парафина.
0939625568 Игорь
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення jeka s »

Xander
есть и то и то, авс можно подогреть а стекловолокно нет
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення Sergeevich »

Kuzma5 вот ты говоришь что это твое личное мнение. :cool_cool: Маладэц, уважаю! НО! Ты же не один на этом свете.
Твой тюнинг (стайлинг) на улучшение аэродинамических качеств кузова, ходовых качеств, улучшение качества света, воздуха, топлива... а кто то не хочет или не может этого себе позволить. НО! Хочет выглядеть особенно. Вот от сюда и появился колхозный тюнинг. И многие рады и этому.
В одной из тем я хвастался что потдерживаю автомобиль в отличном техническом состоянии. Заводится и ездит без проблем, всё функционирует, если что ломается, сразу же под замену... А люди думают поменять дорого, может подварить, подпаять, подмазать, подлатать.... и т.д. И я начал понимать, что не все такие модные как я, есть и модней, а есть и те, которые "Ездят на корчах." - как сказал один наш авторитетный одноклубник. И спасибо ему огромное. Я стал больше думать, прежде чем написать. Дабы не обидеть человека.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення Gagarin »

Kuzma5 писав: я то же ставлю эти же примочки, но с другой целью - улучшение аэродинамических качеств кузова, ходовых качеств, улучшение качества света, воздуха, топлива, улучшение, улучшение и т.д.
Основное в моей цели - это улучшение чего-то...

Мультиван- это доскональный автомобиль...


Ну вот, ты сам себе противоречишь... Если мульт такой доскональный, шо ж ты там улучшаешь все время? :crazy: Или вот:
Kuzma5 писав: ...улучшение аэродинамических качеств кузова...


Выходит, что немецкие инженеры - идиоты... Тратят сотни тысяч евро на испытания в аэродинамической трубе и.т.п., а умный китаец или турок взял и придумал мухобойку на капот... ЭВРИКА! И изменил сопротивление воздушного потока в несколько раз... :lol:
Или к примеру литой диск... Поставь на весы железяку и литой, и увидишь что никакого "улучшения" литые диски не несут... :-) Кованные диски - совсем другое дело... Или кто-нибудь видел раллийную машину на литье?
Kuzma5 писав: улучшение качества света...
Здесь вообще отдельный разговор... Опять же немцы - идиоты... :-) Но наш умный человек с легкостью решает этот недостаток впихивая в фару дешевую китайскую ксеноновою лампочку... :-) И.т.д. по списку...
Это ни в коем случае не наезд... :beer: Просто есть люди которым тюнинг нравиться, е есть которым нет... Но и те и другие правы по своему... :beer:
Разве это не красиво?: :ni_zia:
Зображення
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: реснички на фары

Повідомлення Kuzma5 »

Gagarin

Много, как бы это сказать по-вежливее, словоблудия (разговор ниочём). Зайдите в Интернет и найдёте для любой детали полезное оправдание. А вот для ресничек - не нашёл.
Украшательству тоже есть предел (що занадто, то не здраво).
Немцы не дураки - расчёт соотношения цена/качество. Так что небольшой запас для улучшения всётаки есть (даже если на самом деле оно не улучшает, но покрайней мере его хоть как-то можно объяснить).
А вот как объяснить "реснички"?
:cool_cool:
0939625568 Игорь
Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення роман »

реснички делают передок чуток агресивней! мне например тоже нравятся реснички если они грамотно подогнаны!

Добавлено Ср фев 16, 2011 6:11 pm

Вот например можно привести пример на человеке! вот стоишь глаза вылупил :shock: и выглядишь как дурак! а если прищурился выглядишь умнее! можете попробывать перед зеркалом! вот так и с ресничками! :)
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: реснички на фары

Повідомлення Kuzma5 »

роман писав: а если прищурился выглядишь умнее!

:cool_cool: :lol: :D
0939625568 Игорь
Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: реснички на фары

Повідомлення роман »

вот два мультика
Зображення
Зображення
какой лучше смотрится?
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Закрито

Повернутись до “Зовнішній тюнінг”