Нужен просто поршень...

Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Нужен просто поршень...

Повідомлення Fun T4 »

юстас
пепельница, часы у меня есть.
правда поболее.

в 60-65 что придумать? :du_ma_et:
угадал - колпачек на фаркоп :Yahoo!:
Аватар користувача
юстас
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 498
З нами з: 06 січня 2010, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 TDI,75кВт.2003г.в.(около 250-300тыщ)
Реальное имя: Юрий
Звідки: Симферополь
Подякували: 6 разів

Re: Нужен просто поршень...

Повідомлення юстас »

Игорь,поздравляю,ты победил в конкурсе-"чтобы это значило",теперь осталось найти поршень,ну и сделать колпачок! :cool_cool:
P.S.кстати,обьявляется доп.конкурс,на лучшую идею,как сделать это самый колпачок,у меня ,есть конечно,инженерные идеи,но с удовольствием выслушаю.."мнение коллег"!! :)
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Нужен просто поршень...

Повідомлення Fun T4 »

юстас
свиснут :pardon:
мне в Севастополе всегда сами колпачки дарили.
на Ушакова оставь машину часиков на 5 :wink:
Востаннє редагувалось 23 лютого 2014, 23:27 користувачем Fun T4, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Нужен просто поршень...

Повідомлення Гусь_ »

Щас накакаю- во первых он(колпачек) в таком виде будет постоянно грязным(все щели и отверстия будут не домытые ) из за тела будет смотреться как большая шапка на маленькой голове,если он не дай Бог по дороге случайно отпадёт можно наделать делов. Как вариант задумка :good: но я бы прислушался к Fun T4
и нашел бы токаря,который сделал бы точёную версию(не обязательно из алюминия,можно простую железяку с дальнейшей качественной хромировкой(посеребрением или позолотой :-) ) Вариант крепления сделать так-шар обмазываешь парафином или воском(фен в помощь)во внутреннюю полость заливаешь герметик швов или качественный силикон,одеваешь,ждёшь,лишнее снизу отрезаешь и получаешь плотно сидящую крышку не болтающуюся и легко снимающуюся.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
юстас
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 498
З нами з: 06 січня 2010, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 TDI,75кВт.2003г.в.(около 250-300тыщ)
Реальное имя: Юрий
Звідки: Симферополь
Подякували: 6 разів

Re: Нужен просто поршень...

Повідомлення юстас »

Слава,а у меня еще идея защиты,от воров-делаешь гужончик,и ,мне кажется,вопрос решен,а по поводу,что будет забиваться грязью,так и ведро(сувенирное,что висит у меня на фаркопе)тоже в грязь пачкается,но КЕрхер творит чудеса! :)
А по поводу "посеребрения" железной детали,так с некоторых пор в Симферополе это проблема(раньше решалась на "Фиоленте",заводе)я тапк верхний багажник,из черного превратил,в ...типа хромированный,а сейчас даже оцинковать там деталь нет возможности(хотел "самец" фаркопа оцинковать,но пришлось просто покрасить серебрянкой,для тормозных суппортов) :) -вот такой фигней я занимаюсь,в трудное для страны время,ну а что делать?Работы все равно нет... :(
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”