Какой трактор выбрать?

Бодя1993
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 29 липня 2014, 19:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: skoda roomster
Звідки: Киев

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Бодя1993 »

Я рассуждаю так: начнём с кадди. плюсы:1) как по мне то в нём самая лучшая форма из всех трьёх (дизайн). 2)Доводилось кататся на таком апарате... довольно не плохо ведёт себя на дороге, чоткие переключения передач, ничего не скприпит.3) хороший багажник (хотя во всех 3 представленых авто багажник :good: .4) очень хорошо набирает скорость . МИНИСЫ: 1) насос-форсунки которые дай бог 150 тис. пройдут. 2) самая дорогая в обслуживании.
3)Переделки мейд ин бердичив :bad: . 4) требовательная
Шкода октавия тур: ПЛЮСЫ : 1) самая економная, 2) надежная. 3) не дорогая в обслуживании ,4)удобная в ремонте.5) резвая
МИНУСЫ: 1) недостаток места задним пасажырам(главный минус). 2)скрип дверей (устраняется) 3)
Т4 ПЛЮСЫ 1) большой, 2) много места, 3) недорогой в обслуге, 4) большой клиренс. 5) неприхотлив к топливу. 6) живучий гад :D
МИНУСЫ: главны минус т4 - это его года. Не очень нравится длинная ручка кпп (дело привычки). НЕмного устаревший дизайн торпеды и т.д. Трудно найти достойного т4.
Вывод. Т4 и тур имеют обычный ТНВД с простыми форсунками которые не превередливы к топливу. В случаи чего меняются распилители и ты опять на трассе :-ok-: . ( в кадди с этим посложнее :sorry: ) ПО комфорту думаю лучше кадди, потом тур а за ним т4( мое мнение). ПРОДОЛЖАЕМ ДУМАТЬ :wink:
Аватар користувача
zdorenko
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 712
З нами з: 20 квітня 2012, 00:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2.5 TDI, 2006 г.в., 96 кВт
Реальное имя: Олександр
Звідки: Васильків
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 32 рази

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення zdorenko »

Ти все знаєш, але хочеш щоб за тебе хтось зробив вибір :-)
066-сім-3-сім-04-90
Аватар користувача
Vans
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2577
З нами з: 04 вересня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 00г. "Вороной"
Реальное имя: Иван
Звідки: ХарькоFF
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Vans »

Бодя1993
ну-ну :-)
Востаннє редагувалось 30 липня 2014, 21:46 користувачем Vans, всього редагувалось 1 раз.
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

Если вы нашли ошибку в моем посте, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
http://www.drive2.ru/users/ioannchik/
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Panzerjager »

Я коли два роки тому мав міняти авто, також думав, що з цих трьох вище перерахованих купити. Купив Т5 і ще ні разу з того часу не пошкодував! Рекомендую! :good:
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення gavrilov8 »

Бодя1993 писав:Я рассуждаю так: начнём с кадди. плюсы:1) как по мне то в нём самая лучшая форма из всех трьёх (дизайн). 2)Доводилось кататся на таком апарате... довольно не плохо ведёт себя на дороге, чоткие переключения передач, ничего не скприпит.3) хороший багажник (хотя во всех 3 представленых авто багажник :good: .4) очень хорошо набирает скорость . МИНИСЫ: 1) насос-форсунки которые дай бог 150 тис. пройдут. 2) самая дорогая в обслуживании.
3)Переделки мейд ин бердичив :bad: . 4) требовательная
Шкода октавия тур: ПЛЮСЫ : 1) самая економная, 2) надежная. 3) не дорогая в обслуживании ,4)удобная в ремонте.5) резвая
МИНУСЫ: 1) недостаток места задним пасажырам(главный минус). 2)скрип дверей (устраняется) 3)
Т4 ПЛЮСЫ 1) большой, 2) много места, 3) недорогой в обслуге, 4) большой клиренс. 5) неприхотлив к топливу. 6) живучий гад :D
МИНУСЫ: главны минус т4 - это его года. Не очень нравится длинная ручка кпп (дело привычки). НЕмного устаревший дизайн торпеды и т.д. Трудно найти достойного т4.
Вывод. Т4 и тур имеют обычный ТНВД с простыми форсунками которые не превередливы к топливу. В случаи чего меняются распилители и ты опять на трассе :-ok-: . ( в кадди с этим посложнее :sorry: ) ПО комфорту думаю лучше кадди, потом тур а за ним т4( мое мнение). ПРОДОЛЖАЕМ ДУМАТЬ :wink:
Кадді також бувають із звичайною ТНВД(1.9ТДІ),у нас на такі самий великий попит.Мафынка гарна,в обслузі не дорожча за Октавку(зате більша).А на рахунок Т4,що сказати,в такому стані як Каддік,знайти дуже проблематично,а купити і ввалювати в нього з ходу кучу бабла :shock: ..........вийде дорожче за Кадді. 8)
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
MORZE
Штурман
Штурман
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 13:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw Multivan, 2.5TD, AXE, 6РКП, 2008г.в.
Реальное имя: Евгений
Звідки: ЧЕРКАССЫ

Повідомлення MORZE »

Кадик однозначно. В макси базе уступает по размером т4 разве что в высоте. За 12-13 тысяч можно найти ухоженный кадик с ОРИГИНАЛЬНЫМ салоном Лайф либо оригинал с завода 2007-2009 года. По расходу 5-6-7 литров. В обслуге недорогой. Мягко и приятно едет. С 1.9тд вообще пуля. Опять же складываешь сиденья и перевози шо хош... Т4 хорошо, но нужен ли Вам автобус? Шкода хорошая машина, но больше для перевозки себя любимого... По комфорту тоже не фонтан... Опять же все дело в бюджете... Но я все равно за кадик...))))
Аватар користувача
elegance
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 16 вересня 2013, 22:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9, 460 h.p.
Реальное имя: Alex
Звідки: Ukraine, Kriviy Rig-Mukachevo
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 10 разів

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення elegance »

у меня была такая же шкода, крепкая и надежная, бус функциональнее, но его свежего не найдешь, а тура еще 08-09г.в. можно найти. после тура пересел на т5, за год проехал 60000км и не жалею, так что удачи в выборе.
Помнится мне, при скорости до 150 км/ч расход 5,6 л :zvez_ochki: в городе 6,5л
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Kryuk »

Рома писав:Kryuk
на авторіа вибір ще є, і ціна нормальна :)
Та не питання - я не вмовляю, я застерігаю від більшості таких "свіжих :bad: " екземплярів :crazy: :wink:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення SOS »

ну и я рыльце всуну :lol: :lol: , почитал .аж смех берет. о чем разговор если подумать. 2003год прекращен выпуск т4. шкода намного свежее, кади так же . да просто все, усталость метала. какой бы течик гарнюней и намарафечен не был, машине которой ой сколько лет НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРОБЛЕМНАЯ!. и не надо рассказывать что вот мой авто ,да я, да мне предлагали но не продал, сколько денег вбахано посчетайте. и конца края не видать. сомневаюсь что тут кто то с клуба покупал в автосалоне т4 . и на нем отъездил до сей поры. течик комерческая машина, а в европе хорошо умеют считать деньги , при покупке не важно грузовик или мульт ,НО он должен отработать затраты и принести прибыль.потом в утиль (продажа нам ). и мы тут занимаемся от ресничек,до ходовки и моторов. и гордимся этим. машина должна быть если не новая,то свежая,однозначно.
И еще, я не был на форуме шкоды, так вот если посмотреть на проблемы того же кадика, и т4. просто посмотреть количество тем ,стоит задуматься.
к слову! я не занимаюсь продажей запчастей, что есть лишнего от того пытаюсь избавиться, просматриваю что кто продает.
так вот к примеру! двиг на т4 в обвесе косарь денег.и не подходи,
я на ауди 3года продавал мотор , и ели уговорил за 3000грн его забрать. со всеми делами.
а коробка до сей поры есть. в металлолом сдать рука не поднимается, а она ну не кому не надо.
мой совет пойти по форумам тех брендов которые выбраны и поглядеть а что народ ремонтит и что покупает. если спрос на бампера и фары,а раз на год у кого то беда с мотором (ходовка это расходник ,она не в счет.) то этот бренд однозначно надо брать.
вот как то так.
Бодя1993
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 29 липня 2014, 19:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: skoda roomster
Звідки: Киев

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Бодя1993 »

Кадді також бувають із звичайною ТНВД(1.9ТДІ),у нас на такі самий великий попит.Мафынка гарна,в обслузі не дорожча за Октавку(зате більша).А на рахунок Т4,що сказати,в такому стані як Каддік,знайти дуже проблематично,а купити і ввалювати в нього з ходу кучу бабла :shock: ..........вийде дорожче за Кадді. 8)[/quote]

НА сколько я знаю Кадди шли с насос форсунками. По цене около 200 доларов за штуку :o . К слову они (насос-форсунки) не столь надежны как форсунки на т4 (в котором поменял распилители и катайся дальше :cool_cool: ).
Поставить бы в кузов каддика мотор октавии тур или т4 ( простой и надёжный) цены бы такому автомобилю не было :P
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення coupe »

октаха однозначно! 4 года езжу на 1.8т, кроме расходников ничего не меняю. неубиваемая машина :)
тем более дизельные етсь без насос-форсунки, что только добавляет надёжности :)

а так, именно октавию я поменял на т5 1.9тди :) машины разные абсолютно. после т5 как садишься в октаху, буд-то в бизнес-класс сел :D но, мне нравится, выбор осознанный))
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2888
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 109 разів

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Рома »

SOS
купи собі ауді, чьо на т4 катаєш? :-)
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Бодя1993
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 29 липня 2014, 19:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: skoda roomster
Звідки: Киев

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Бодя1993 »

Сын мой, прислушайся к мнению местный прихожан.
Кади - это от лукавого, не едет и не везёт.
Истинный автомобиль - это Транспортер! Ежели ты, заблудшее дитя, возьмешь его с литерой Л, коим есть ЛТ35, это и будет сущность твоих мытарств.
Не искушай судьбу, иди проторенной дорогой, и ни на какие газы и бензины не покушайся.
Истина в дизеле!
:lol:
Бодя1993
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 29 липня 2014, 19:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: skoda roomster
Звідки: Киев

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Бодя1993 »

Т4 75 кв лучше чем 65кв? Или разница не большая?
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2888
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 109 разів

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Рома »

Бодя1993
потужніший двиг, міцніша коробка, + в 65-ки форси станадін- дефіцитні і дорогі
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Kryuk »

Бодя1993 писав:Т4 75 кв лучше чем 65кв? Или разница не большая?
Головне - придивляйся до загального стану вцілому :wink:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Бодя1993
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 29 липня 2014, 19:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: skoda roomster
Звідки: Киев

Re: Какой трактор выбрать?

Повідомлення Бодя1993 »

ок. Буду пытаться продать свою машину , ну а дальше что попадётся в лучшем состоянии тому и быть :wink: . Думаю что все 3 варианта достойные
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”