Мнение по T5

SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Мнение по T5

Повідомлення SOS »

Мне, конечно, трудно спорить с продвинутыми пользователями, но полный привод на Т5 понтом для приезжих, как мне кажется называть совсем не правильно. В позапрошлую снежную зиму у меня из двора выезжало только две машины - мой Т5 и Туксон (и тот по моей колее). Если стоит правильная резина, то толк от полного привода ощутим. Также понятие "лёгкое бездорожье" достаточно растяжимое. Если под бездорожьем подразумевать танковую дорогу, то, конечно, Хелдексу там делать нечего. Но в ситуациях достаточно глубокого снега (на 2/3 колеса и более), грязи уровня хорошо размытой дороги с ямами и горбами, в укатанных ледяных ямах во дворе Хелдекс выручает без проблем, но опять таки, при адекватной резине.
По поводу, "чтобы не кидало корму", как по мне, так даже это само по себе серьёзное преимущество по безопасности, особенно когда речь идёт о движении по трассе, где могут поджидать неожиданные сюрпризы при скорости большей , чем 60 км/час. Как по мне 4motion очень достойная и полезная опция.[/quote]

вечер. я не продвинутый пользователь, к сожалению.Дело в том что опыт использование полного привода как такового у меня был на ниве кедр. покупал ее для целей охота-рыбалка.там просто все. нет вискомуфт нет включения от 60,до 60.
нет какой то мистики для меня не понятной.есть простая механика.по скольку возникла необходимость не только в полном приводе но и в комфортновместительности. изучаю этот вопрос.по поводу резины это как бы понятно.не совсем идиот.резину под танкогрязеболотопески и лужи с колеями как то уж сподоблюсь купить ). тут вопрос в другом. на сколько оно ездить будет. и насколько дорого ремонт.когда возиш свою дупу по городу или груз небольшой и это все по месту это одно. и другое когда полный привод используется именно по назначению.вот я и интересуюсь. я не задал еще вопрос а что по проходимее синхра т4 или т5 в полном приводе. пока не задал.). :-) . но задам обязательно. вот отзывы интересно прочесть будет).
Аватар користувача
shokur
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 454
З нами з: 10 жовтня 2011, 22:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: жёлтый RadioROKS T5 4motion. 2.5 TDI AXE. 2005; красный самурай Daihatsu sirion 1.3 4x4, 2001; чорный Nissan Leaf S, 2015.
Реальное имя: Александр,Саша, Саня
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення shokur »

Есть мнение, что синхра по проходимости более эффективна, но и ремонт проблемный, геморройная она. Синхра нацелена и создавалась для проходимости, а Хелдекс ориентирован более в сторону безопасности. По синхре в ютьюбе есть много видео с Синхрослетов, по ним можно косвенно составить представление о возможностях. По затратам, лично я кроме расходников по подвеске, жидкостями менял только тормоза,свечи накала и термостат.
Зображення
Зображення

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”