Чипанул(((((

Ремонт і загальні питання по електронній та електричній начинці буса, ремонті, змінах і тд.
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Чипанул(((((

Повідомлення ndvdnyk1 »

У меня автомат. Дымит и по дороге при резком нажатии на газ. До чиповки все было гут.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Jurix »

ndvdnyk1
До первого секса, девушки были девочками :wink:
Ответ тебе дали ранее, но ты его не увидел :pardon:

Yuriy T4 писав:У меня чипованный AXG до 200 лошадей :oops:

Я горжусь тобой :Bravo:

exsersist писав:если сажевый отключили програмно,его надо удалять и физически

Естественно :-ok-: и стронгер правильный установлен :ras_pal_cov_ka:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Настырный
Пилот
Пилот
Повідомлень: 102
З нами з: 21 вересня 2011, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 128 [kw] 2006 г.в.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Україна

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Настырный »

ndvdnyk1 писав:У меня автомат. Дымит и по дороге при резком нажатии на газ. До чиповки все было гут.

Саша, ну и как решил проблему или продолжаеш дымить дальше ? Просто у меня точно такая же проблема, может ище у кого есть но молчат непризнаются :Search:
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Чипанул(((((

Повідомлення ndvdnyk1 »

Пока не решил.Жду перечеповки обратно. Тот парень уехал. Жду его. Он вернет прошивку назад родную. Хотя он говорит. что ничего страшного.
Аватар користувача
Romanoproddi
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 448
З нами з: 25 листопада 2011, 23:30
Звідки: ***

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Romanoproddi »

чіповка - це пайка.
через ОБД - корекція карти вприску. не на всіх моделях
Аватар користувача
Настырный
Пилот
Пилот
Повідомлень: 102
З нами з: 21 вересня 2011, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 128 [kw] 2006 г.в.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Україна

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Настырный »

Romanoproddi писав:чіповка - це пайка.
через ОБД - корекція карти вприску. не на всіх моделях

Роман нічого не зрозумів? Що ти хотів цим сказати. :ne_vi_del:
Аватар користувача
garchic
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 13 жовтня 2011, 09:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2,5, BPC, 128Kw
Реальное имя: Юрий
Звідки: Cумы

Re: Чипанул(((((

Повідомлення garchic »

Настырный писав:
ndvdnyk1 писав:У меня автомат. Дымит и по дороге при резком нажатии на газ. До чиповки все было гут.

Саша, ну и как решил проблему или продолжаеш дымить дальше ? Просто у меня точно такая же проблема, может ище у кого есть но молчат непризнаются :Search:

У меня теже симптомы после чиповки. При резком нажатии на газ черный дым. Ну думаю ничего страшного катаюсь с этим больше года)))
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Jurix »

garchic писав:У меня теже симптомы после чиповки. При резком нажатии на газ черный дым. Ну думаю ничего страшного катаюсь с этим больше года)))


Не коптит, не дымит, полёт нормальный :crazyp:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Чипанул(((((

Повідомлення VicS »

Romanoproddi писав:чіповка - це пайка.
через ОБД - корекція карти вприску. не на всіх моделях


Читаємо тут або тут .
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Чипанул(((((

Повідомлення ndvdnyk1 »

ndvdnyk1 писав:У меня автомат. Дымит и по дороге при резком нажатии на газ. До чиповки все было гут.

Сегодня вернул свои 130 лошадей со 170. Конечно ощущение другое после чиповки НО ПРОПАЛ ДЫМ. Расход еще не замерял. Был 10л смешанный.
Аватар користувача
Kartashoff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 73
З нами з: 09 лютого 2011, 15:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - 2.4 (до 2007г.)
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Kartashoff »

Jurix писав:До первого секса, девушки были девочками :wink:

Это точно :D

Если обратить внимание на выхлоп при нажатии на тапок, то тоже заметите сизый дым. Это есть на всех машинах и новых тоже. Чем больше горючки тем больше дыма.

Мое отношение к чип-тюнингу в край негативное. На заводе учитываются следующие факторы: рациональный расход, экологичность, ресурс, мощность и крутящи момент. Прошивка-победитель, та которая становится максимально оптимальной.Закон сохранения энергии не кто еще не отменил, по этому осмелюсь предположить что любое из этих изменений бесследно не проходят.
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Чипанул(((((

Повідомлення ndvdnyk1 »

ndvdnyk1 писав:
ndvdnyk1 писав:У меня автомат. Дымит и по дороге при резком нажатии на газ. До чиповки все было гут.

Сегодня вернул свои 130 лошадей со 170. Конечно ощущение другое после чиповки НО ПРОПАЛ ДЫМ. Расход еще не замерял. Был 10л смешанный.

Проверил 9л город. по трассе пока нет
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Jurix »

motorstate
Своё отношение ты можешь объяснять сколь угодно :wink:
НО...
1 Твой пепелац не чипануть ну никак, посему могу тебе только посочувствовать,сам имел такой тракторок, пользовал и не жужал :-)
2 Глубокое убеждение, это всего лишь убеждение, а не точная техническая информация, посему не выставляй своё ИМХО, как утверждение, не вводи людей в заблуждение. :ni_zia:
3 Особо ретивые дебилы, завсегда умудряются перегадить самые лучшие начинания (это о горе-чиповщиках) и шарлотанах :pardon:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Kartashoff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 73
З нами з: 09 лютого 2011, 15:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - 2.4 (до 2007г.)
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Kartashoff »

Jurix писав:Своё отношение ты можешь объяснять сколь угодно :wink:

Я это и сделал. :cool_cool:

Jurix писав:НО... Твой пепелац не чипануть ну никак, посему могу тебе только посочувствовать

Сочувствуй его нынешнему владельцу. :crazy:

Jurix писав:2 Глубокое убеждение, это всего лишь убеждение, а не точная техническая информация, посему не выставляй своё ИМХО, как утверждение, не вводи людей в заблуждение. :ni_zia:

Я думаю, что у тебя не найдется не единого факта для опровержение моих слов. 8) А это, как-то не комильфо. Сперва стоит заметить, образование, квалификация и опыт заводских специалистов в разы выше чем любого даже самого авторитетного чиповщика. Постулат написания прошивок мной процитирован точно.

Есть чем опровергнуть мои слова? :wink:

Jurix писав:3 Особо ретивые дебилы, завсегда умудряются перегадить самые лучшие начинания (это о горе-чиповщиках) и шарлотанах :pardon:

Встречаются разные, боюсь, эта реплика была не уместна.

Вот к примеру, у тебя какое образование и какое образование у чиповщика который по твоему мнению профессионал???
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Jurix »

motorstate писав:Вот к примеру, у тебя какое образование???

КАДИ закончил в 1995 (инженер-механик), в автобизнессе проработал больше, чем ты прожил, а о тюнинге знаю ну очень много :-) :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Kartashoff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 73
З нами з: 09 лютого 2011, 15:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - 2.4 (до 2007г.)
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Kartashoff »

Тогда может сделаешь обществу одолжение, и аргументируешь свои слова? :wink: Это будет правильно с твой стороны.

В подтверждение моим словам:
Most manufacturers tune for optimum emissions and fuel economy purposes which can limit performance.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Jurix »

motorstate писав:Тогда может сделаешь обществу одолжение, и аргументируешь свои слова? :wink: Это будет правильно с твой стороны.
В подтверждение моим словам:
Most manufacturers tune for optimum emissions and fuel economy purposes which can limit performance.

Индивидуум с самомнением выше крыши- не есть общество, не все знают английский, и не все смогут прочесть набор импортных слов да и зачем мне аргументировать? Сам написал - сам и аргументируй :-)
С моей стороны будет правильным прекратить с тобой дискуссию, потому, что она далека от конструктива.

"You are young and stupid, and have not seen the big items ..." :a_g_a:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Kartashoff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 73
З нами з: 09 лютого 2011, 15:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - 2.4 (до 2007г.)
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Kartashoff »

В автобизнесе ты больше чем я прожил, а впечатление складывается что ты типичный балабол, у которого не нашлось аргументов чтобы закрепить свои слова.
Надеюсь это ошибочное впечатление. Но, на будущее, рекомендую тебе отвечать за свои слова, чтобы не подвергать свой "профессионализм" сомнению. :twisted:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Jurix »

motorstate писав:В автобизнесе ты больше чем я прожил, а впечатление складывается что ты типичный балабол, у которого не нашлось аргументов чтобы закрепить свои слова.
Надеюсь это ошибочное впечатление. Но, на будущее, рекомендую тебе отвечать за свои слова, чтобы не подвергать свой "профессионализм" сомнению. :twisted:

Мальчик, в твоей подписи есть ссылка на ресурс, который ЧИПовку предлагает, как услугу.
Явно непоследовательно с твоей стороны, поносить своих коллег в этом-же направлении.
Про профессионализм твой я вообще промолчу, потому как в диалоге с незнакомым тебе человеком, ты позволяешь себе высокомерие и язвительную иронию даже там, где ты просто некомпетентен.
А уж за слово "Балабол" отдельное спасибо, это и есть твой портрет, ибо ничего внятного от тебя не было, за исключением бездарных попыток поддеть и проверить образованность визави, абсолютно тупыми вопросами, сформулированными так нелепо, что даже смешно читать!
Попытки отдельных выскочек-продавцов воздуха, самовыразиться и отрекламировать свой продукт, на этом форуме уже были.
Если продукт достоин внимания, его так не преподносят. :no:
Убедительно прошу в личку больше не писать :ni_zia:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Kartashoff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 73
З нами з: 09 лютого 2011, 15:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - 2.4 (до 2007г.)
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Чипанул(((((

Повідомлення Kartashoff »

Мальчик, в твоей подписи есть ссылка на ресурс, который ЧИПовку предлагает, как услугу.

Сними очечи дядя или тыкни пальцем про услугу... :D Ты что под допингом? Я в шоке с того бреда что получил в личку и что ты тут написал...
Будь здоров.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Електроніка та електрика”