чем временно замазть ржавчину?

Обговорюємо кузов, двері, днища, скло
Відповісти
Аватар користувача
openir
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 45
З нами з: 25 листопада 2012, 09:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5" пробег 215 тыщ
Реальное имя: Виталик
Звідки: Житомир

чем временно замазть ржавчину?

Повідомлення openir »

Всем привет,суть вопроса в том..пригнали мне недавно бусик с Испании,гнал брат. Пригнал в таком состоянии как был там без подкрасов,смотаных пробегом и т.д. На кузове есть царапины,в Испании ржавчины не было,а у нас климат другой и появилась ржавчина. Хочу ето все дело зачистить,зашпаклевать,и вскрыть грунтом,красить пока возможности нет, не позволяют финансы,и так вопрос если я покатаюсь месяц с грунтоваными царапинами ничего серйозного не произайдет? Один знакомый меня просветил,мол грунт наберет влаги,и потом под краской порвет...вот и стремаюсь. :D
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: нужен совет

Повідомлення Fun T4 »

картинка по названию темы :-ok-:
выбери дальше :wink:
sovet.JPG


по твоему вопросу:
нет денег - пока зачисть и замаж мовилем или просто периодически смазывай солидолом места коррозии.
еще лучше - ничего не трогать.
Аватар користувача
star.ii.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 5550
З нами з: 09 вересня 2009, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.4 TD T4 92 год Т4 2.5 2003год жовтий 05040дваноль478
Реальное имя: Саша
Звідки: Харьков Одесская
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 82 рази

Re: нужен совет

Повідомлення star.ii. »

Fun T4 писав:по твоему вопросу:нет денег - пока зачисть и замаж мовилем или просто периодически смазывай солидолом места коррозии.еще лучше - ничего не трогать.

+1 Полностью согласен с Игорем :D Дело в том что грунт сам по себе влаги не держит . Он служит связующим между металлом и краской! :)
Если в твоей стране жопа , это не повод быть в ней говном.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: нужен совет

Повідомлення Batman »

Привет-привет. Во первых обозви нормально тему. А по сути, то я б так не делал. Раньше так и делал, как ты хош, но ржавчина довольно быстро прорывается с под грунта. Поэтому в последнее время просто покупаю краску в балончике (правда в цвет попасть довольно сложно) и подкрашиваю (где побольше очаги - с грунтом, мелкие сколы прям на металл краской). Ржавчину задерживает лучше, гораздо лучше, но не идеально. Гдето около года без проблем. Правда я машину почти всегда держу чистой и в гараже, может это еще влияет. ИМХО.

Добавлено 30/01/13, 21:42

Fun T4
да хтож его знает как это так ездить и мыть машину котрая в мовиле (капот, крылья, двери, пороги, боковины, зад... и т.д.)
А если ваще не трогать, то будет дальше ржаветь, да и вид :bad:
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
star.ii.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 5550
З нами з: 09 вересня 2009, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.4 TD T4 92 год Т4 2.5 2003год жовтий 05040дваноль478
Реальное имя: Саша
Звідки: Харьков Одесская
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 82 рази

Re: нужен совет

Повідомлення star.ii. »

Batman писав:Привет-привет. Во первых обозви нормально тему. А по сути, то я б так не делал. Раньше так и делал, как ты хош, но ржавчина довольно быстро прорывается с под грунта. Поэтому в последнее время просто покупаю краску в балончике (правда в цвет попасть довольно сложно) и подкрашиваю (где побольше очаги - с грунтом, мелкие сколы прям на металл краской). Ржавчину задерживает лучше, гораздо лучше, но не идеально. Гдето около года без проблем. Правда я машину почти всегда держу чистой и в гараже, может это еще влияет. ИМХО.

Добавлено 30/01/13, 21:42

Fun T4
да хтож его знает как это так ездить и мыть машину котрая в мовиле (капот, крылья, двери, пороги, боковины, зад... и т.д.)
А если ваще не трогать, то будет дальше ржаветь, да и вид :bad:

Покраски с балончика Вам вспомнет маляра попозже , когда возмутся перекрашивать авто(если конечно до эого дойдет). А мовиль набивается пылью и засыхает и практически не пачкается.
Если в твоей стране жопа , это не повод быть в ней говном.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: нужен совет

Повідомлення Batman »

Наждачка стирает на ура все подкрасы перед покраской. А что там с малярами, а то я с ними еще дела не имел, и в ближайшие лет 10 не собираюсь к ним, а машинка в мелких подкрасах :pardon: ?
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
star.ii.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 5550
З нами з: 09 вересня 2009, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.4 TD T4 92 год Т4 2.5 2003год жовтий 05040дваноль478
Реальное имя: Саша
Звідки: Харьков Одесская
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 82 рази

Re: нужен совет

Повідомлення star.ii. »

Batman
Дай бог с ними и не связываться :D А мне пришлось :oops:
Если в твоей стране жопа , это не повод быть в ней говном.
Forbs
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 31 січня 2013, 15:21
Звідки: Kiev

Re: нужен совет

Повідомлення Forbs »

star.ii. писав:
Fun T4 писав:по твоему вопросу:нет денег - пока зачисть и замаж мовилем или просто периодически смазывай солидолом места коррозии.еще лучше - ничего не трогать.

+1 Полностью согласен с Игорем :D Дело в том что грунт сам по себе влаги не держит . Он служит связующим между металлом и краской! :)

+1 Именно так и естъ.
Aleks821
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 09 листопада 2012, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.5TDI AJT 65 кВт 2003г.в. 62т.км
Реальное имя: Александр
Звідки: Черкассы

Re: нужен совет

Повідомлення Aleks821 »

Может кто в курсе как по научному называется желтая краска почтовика? Хочу взять банку для подкраски сколов и т. д., а как она называется не найду
dimir
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 12 лютого 2010, 10:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 acv
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев

Re: нужен совет

Повідомлення dimir »

Есть реставрационные баллончики с кисточкой
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: нужен совет

Повідомлення Panzerjager »

dimir писав:Есть реставрационные баллончики с кисточкой

Так, є такі, і досить не погана штука. Цього літа брав собі у офіціалів.
2110aa07.jpeg

Взяв на пробу комплект з лаком і без лаку. З лаком - 120 грн., без лаку - 75 грн.
підфарбував усі сколи і подряпини. Задоволений.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 30 грудня 2013, 00:35 користувачем Panzerjager, всього редагувалось 1 раз.
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кузов”