Энциклопедия юных сурков или правила хорошего тона...

Язикоточілка, пальцестіралка. Реклама та спам заборонені
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Энциклопедия юных сурков или правила хорошего тона...

Повідомлення Санек_Т4 »

Igor-ua писав:Да сейчас с культурой на дорогах большая "напряженка".
Если приходится весь день ганять по городу --- просто нервов не хватает.
В последние годы на дорогах появилась огромная масса учеников, в том числе и "вечных учеников- водителей " ,т.е. женщин.
Ну и с появлением крутых иномарок прямо пропорционально добавилось количество хамов, а проще говоря быков.

Водители из категории учеников обычно вылазят на центр дороги 40км/ч и держат весь ряд. Сигналить бесполезно. А если за рулем женщина, от сигнала ее бросает в дрожь.
Оптимальный вариант - улучшив момент обогнать.

Водители из категории быков полюбляют стать прямо посреди дороги и раскрыв дверку базарить с каким-нибудь знакомым на крутом джипе. Им доставляет удовольствие, чтоб их объезжали.
При этом они себя чувствуют "чиста канкретными пацанами".
Оптимальный вариант, самому отморозиться и не нервничать, а молча объехать.
Относительно «бальших пацанов», то бишь быков, то в такой ситуации, я жалею, что еду не на бульдозере! Про учеников?!, так к ним нужно относиться с пониманием, ведь сами когда-то садились за руль в первый раз. (уж лучше пусть учатся, чем права покупают, а потом гастролируют). Теперь о женщинах за рулём. Было время, когда я тоже относился к «женщине за рулём» не хорошо, а потом, понаблюдав, как некоторые из них ездят – зауважал…
А чайников, на дорогах действительно развелось…
Наверное, благодаря нашим «фабрикам-автошколам».
Т-4 2001г. AJT 2.5 tdi 65 kw. длинный 700000 км.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Повідомлення Конфета »

Igor-ua, пожалуйста, не нужно так о женщинах говорить.
очень тебя прошу.
С таких слов и начинается неприязнь и неуважение друг друга за рулем, а это уж никак не увеличит безопасность движения.
Подумай о том, что за рулем может быть и твоя мама, и твоя жена или любимая, а в будущем - твоя дочь. тебе будет приятно, если о ней так будут отзываться? :wink:

Да, мы все разные, как в половом аспекте, и так в вопросах навыков вождения. И не нужно говорить, что эти навыки напрямую зависят от пола водителя.
На эту тему уже говорено-переговорено, и как утверждает статистика, а она наука точная, ситуация такова:
если брать общее количество аварий среди мужчин и женщин водителей, то оно в принципе почти одинаково, но есть одно большое отличие, когда начинают уточнять тяжесть и последствия после этих аварий.
у мужчин почти втрое чаще чем у женщин, машины не подлежат восстановлению или повреждения очень серьезны;
у мужчин вдвое-втрое чаще во время аварий есть пострадавшие.
О чем это говорит?

пс: я не феминистка, и очень люблю свою машину и своего мужа. и потому, что я люблю своего мужа, я его уже кое-чему научила за рулем, что, надеюсь, поможет ему как в управлении, так и в повышении безопасности и сохранении жизни и здоровья.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
vit40

Повідомлення vit40 »

Продолжим тему, но в другую сторону. Согласен, что чем хуже машина - тем чаще подрезают (сам на Славуте года 2 оттарабанил). Но здесь есть и продолжение, еще более неприятное для движения (меня поболее достает): чем хуже машина - тем выше гонор у ее водителя и .... потому иномарки чаще пропускают пешеходов, уступают дорогу и т.д.

А чайников на доргах развелось благодоря росту благосостояния народа. Вот и скупают машины. Жаль, что понятие культура у нас превратилось даже не знаю во что. Многие решили, что если есть диплом, то уже культурный. :D
vit40

Повідомлення vit40 »

Конфета! Не стоит столь эмоционально относится к теме "блондинка за рулем". Понятно, что собирательный образ наделяют всеми своими недостатками :) . При чем, женщины, умеющие ездить точно так же включились в этот анекдот и так же ругают "блондинок". А никто не хочет задуматься: при таком количестве учеников женщин что будет через 5-10 лет? Начнуться анекдоты про кого?
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Повідомлення Конфета »

vit40, я к этой теме вообще не отношусь, ибо не блондинка :P

а женщин защищать буду всегда и везде, потому что я тоже Женщина.
И нас нужно любить и беречь, каждую в отдельности, а не какой-то собирательный образ мусолить ;)

Вот, вместо того, чтоб здесь меня успокаивать, пойди и поцелуй свою любимую - больше пользы будет ;)


И не мужчин/женщин ругать нужно, а тех, кто их такими недоучками на дорогу выпустил :!:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
vit40

Повідомлення vit40 »

Конфета! Не хотел обижать, именно по этому и написал про блондинок. И не ругать женщин нужно, а любить! Здесь согласен. На счет недоучек ... мы тоже не с умением ездить родились. Здесь, по моему, про хамство на дороге идет речь (а хамство в отношении женщины - еще хуже). Согласен, что учить у нас не умеют, но ... поведение скорее от воспитания зависит.
И в семье у нас все нормально. Как никак 3 детей и внук уже есть! Но спасибо за заботу.
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

Конфета --- ни в коем случае не хотел Вас обидеть :roll: :roll:

Говоря о "вечных учениках водителях" я имел ввиду особенности вождения автомобиля женщиной.

-если возле супер-маркета забита вся стоянка машинами, то женщина поставит машину так, что она сразу перекроет 2-3 места.

- при подъезде к главной дороге с хорошим обзором женщина подъедет к перекрестку, остановится и будет смотреть в одну сторону 1-2 секунды, а потом в другую.
Хотя оценить обстановку на главной дороге (т.е. "поймать картинку") можно еще за 100м. до перекрестка и ехать его не останавливаясь.

- женщина может ехать за рулем и, одной рукой разговаривая по мобилке, другой рукой при этом жестикулировать. Естественно при этом машина едет на "автопилоте".
Это не придуманные ситуации, а увиденные мной, причем довольно часто.

Да, и всегда интересно смотреть как женщина держит руль: в 95% случаев она держит руль как сковородку или кастрюлю.
И это не упрек в ваш адрес.
Таково биологическое строение женщин; ничего тут не поделаете.


И еще:
утром , когда все едут на работу, сплошной поток машин, и тут бац!!! ---- пробка! Причем в том месте, где ее обычно не бывает.
Интересно увидеть в чем причина :?:
А все очень просто:
У женщины-водителя оказалось пробитое колесо. И она стала прямо посредине дороги на 2 полосы и звонит кому-то по мобилке, чтоб приехали и поменяли колесо.

Но здесь, как говорится, любишь кататься люби и саночки возить.
Отъедь на обочину (с колесом ничего не случится) возьми домкрат, ключик и сама поменяй колесо. Ну сломаешь один ноготок маникюра, ничего страшного. Зато не будут создаваться проблемы у сотен остальных водителей.
T4-2,5TDI-75kW-2003
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Повідомлення Конфета »

Igor-ua, ты не видел женщин ;)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

Igor-ua, ты не видел женщин


-- это как :?: :(
T4-2,5TDI-75kW-2003
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

Гурам писав:Правда заметил такую закономерность,что чем дешевле авто тем меньше ставятся с водителем! Проехался с сан.техником на запорожце,никто ни во что не ставит,даже если он был прав,с отцом на Жыгулях немного лучше,на своём бусе,в принципе,хорошо мало кто наглеет.Когда на дорогих авто с заказчиками -обьезжают! Стараюсь всегда пропускать других ,когда это не обходимо!В общем делайте добро и оно к вам вернёться!Удачи на дорогах!!! :)



Підтримую на 100 відсотків! Але.....
Незгоден з тезою про те що віртість авта має зворотню пропорцію залежність з поведінкою шофера.... Деякий час я таксував під нічним клубом де дуже забезпечений контингент. Буквально на протязі місяця мені зробили декілька різних людей про порушення правил, при чому таких які не впадають у око..Людина делікатно пояснила, шо уяви як ти виглядаєш на дорозі і подумай за шо тебе поважати?... Особливо коли це жінка водій з досвідом ... Дуже і дуже соромно.. А жінкі іноді дуже шляхетної поведінкі водії.
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

Конфета писав:Bozya, пропускают, если прошусь, я не об этом ;)
многих мужчин задевает мой стиль вождения
особенно, если я их красиво объеду
видимо, мои номера на нервы действуют :lol:



Шо за номера?? Канфета :D
Аватар користувача
Kolyaholod
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 352
З нами з: 07 лютого 2008, 20:03
Звідки: г. Шепетовка Хмельницкой обл.
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Kolyaholod »

Уважаемые господа! О чем Вы рассуждаете? О профессионализме по половому признаку? К счастью ето не зависит от пола! А культура поведения на дорогах неразрывно связана с общим уровнем культуры. Так что есть над чем работать и нам и нашим детям. В смысле повышения этого самого УРОВНЯ.
Каравелла 2001 , AVT 2.5i. 155тыс, метан.
-Что самое дорогое в жизни!?
...?
-Это глупость! За нее дороже всего приходится платить!
Skype Kolyaholod.
Відповісти

Повернутись до “Курилка, болталка”