Сильная вибрация при холодном старте двигателя

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Відповісти
Виктор

Сильная вибрация при холодном старте двигателя

Повідомлення Виктор »

Приветствую всех бусоманов.
Бус мой Т4 2003г вып. грузовой, в данный момент переоборудывается в груз/пас. двигатель 2,5 TDI

И вот вам техническая задачка.

При заводе машины утром(двигатель холодный) наблюдается сильная вибрация двигателя. Ощущение что один из поршней не работает как бы троит, но в моём случае четверит. Через минуту щёлкает релюха и всё работает дальше ровно.

Что это происходит с машиной?
Сергей

Повідомлення Сергей »

После заводки двигателя свечи накала некоторое время продолжают грется.Ток.потребляемый каждой свечой,равен 10 ампер,итого,ели пятицилиндровый двигатель,то 50 ампер.При этом соответственно нагрузка на генератор,и,соответственно на двигатель.Как только реле накала отсекает свечи,уменьшается нагрузка на генератор-двигатель,и соответственно легче и ровнее работает!А при прогретом двигателе свечи не работают.и нагрузки на генератор нет.
Виктор

Повідомлення Виктор »

Благодарь за детальное разъяснение, но тогда что будет зимой? Может у меня генератор на исходе и не тянет нагрузку, или АКБ слабенький? А? Можно ли заменой или ремонтом этих деталей это устранить?
Серый

Повідомлення Серый »

А ты не заводи, пока не потухнет лампа накала свечей. А вот АКБ надо для дизеля. Они там за бугром при подготовке к продаже ставят хоть и новую, но не дизельную - чтобы дешевле. У меня было такое осенью при первых холодах. Помог комплексный подход- заменил форсунки(надо было), свечи(не надо было),выставил угол опережения впрыска( был поздний),заменил топливный фильтр( 10 тыс км) и аккумулятор(был для бензинок) Чтобы снизить потери в проводах/гайках/клеммах кинул дополнительный провод от предохранителя 50А к свече 4 цилиндра. Аккумулятор пригодился - поставил под сидушку для питания фена в салон. После этого перестало колбасить, пропал сизый дымок при пуске и стало работать стабильнее. Чего и вам желаю!
Виктор

Повідомлення Виктор »

Спасибо. Булем пробовать.
По поводу индикации нагрева нитей накала, так я в курсе всегда жду.
Договорился с мастером. Буду менять ремни и ролик, заодно и посмотрят форсунки.
Я делал комп. диагностику. Так мне показало что ошибок нет никаких. Форсунки в пределах 0,30-0,50 мл(неверное) а одна до 0,90 доходила, но мне сказали что это не страшно "вот если бы было 2,0 тогда срочно менять". На сколько это правда не знаю.
Кстати а где в Киеве можно сделать диагностику?
Да и что за фен?
Серый

Повідомлення Серый »

Фен - это Эбершпехер - печка на соляре дует в салон горячим воздухом.Зимой через 10 мин - +20 в салоне. На стоянке работает от дополнительного аккумулятора. Расход соляры 0,8 л/час. Хорошая вещь, не вебасто, конечно, но тоже полезно.
ALEX

Повідомлення ALEX »

Серый писав:Фен - это Эбершпехер - печка на соляре дует в салон горячим воздухом.Зимой через 10 мин - +20 в салоне. На стоянке работает от дополнительного аккумулятора. Расход соляры 0,8 л/час. Хорошая вещь, не вебасто, конечно, но тоже полезно.

ПЛИЗ !!! где найти и сколько денег ?
Сергей

Повідомлення Сергей »

Вебасто-Эбершпехер никакой разницы,Эбер немножко дешевле...
Я уже СТо раз повторял,не рекламирую....поищи по сайту...информации море.Или в личку !
Аватар користувача
alekst5
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 686
З нами з: 16 листопада 2007, 16:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5,AXB,1.9tdi,175000
Реальное имя: Али
Звідки: Украина.Крым.Cимферополь.
Контактна інформація:

Повідомлення alekst5 »

посмотри свечи накала!тож такая же фигня! и сходи сюды ! http://t4.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=278
T5 2005г 1,9tdi (axb-90kw,серебирстый,CHIP by ATG)
Kia Sportage 2011 2.0 (122kw темносерый,кореец)
http://carservice.in.ua
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”