расход масла 1.9 АБЛ

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Відповісти
NIK-68
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 08 травня 2012, 21:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL
Звідки: Івано-Франківськ

расход масла 1.9 АБЛ

Повідомлення NIK-68 »

Ребята кто сталкивался с такой проблемой дайте совет. Появился расход(где то на 400км.0.5л.) масла, снял патрубок который идет с турбины к коллектору он в масле, Хорошо вытер патрубок и все от масла присоединил обратно. Отсоединил патрубок который идет от клапана картерных газов он тоже в масле, проверял сам клапан подсоединив к выходу клапана пылесос, как где-то писали на форуме, хлопка не слышно но пылесос работает с нагрузкой, пробывал так втягивать ртом от клапана вроде с трудом тянешь как бы клапан рабочий ??? После я тот вход заглушил(на турбину), а патрубок от клапана карт. газ. вывел под мотор. Поездил где-то до 100 км. Снял патрубок от турбины к коллектору в нем масла почти уже не было только чуть чуть пленка жирная, а вот патрубке который идет от клапана все в масле и на выходе набрызгало масла. Может быть причина в клапане или ???
Аватар користувача
isian
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 23 серпня 2011, 22:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9тд ABL 180 тыщ
Реальное имя: Сергей
Звідки: Николаев
Подякували: 1 раз

Re: расход масла 1.9 АБЛ

Повідомлення isian »

У меня ABL 1995 г -масло подкушивает примерно 0,5-1л на 8000 км. Перед заменой турбины была попдобная проблема - оказалось что турбина при выс. оборотах прямь выкидывала масло, если приставить руку и газануть то рука вся в масле :))) . Заменил на другую бу - маслом невидно чтобы бросала ,но патрубок если снять то будет жирный. Про клапан - так он у меня всегда в масле - да и мотор нескажу что чистый , но я грешу на года . Зимой решил поменять сальнички и прочее на движке - денег ущло море , а он как мокрел так и мокреет ну разве что не течет ручьем. Вывод мой таков - пока едет старый дрыг - немешай ему)))
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Аватар користувача
Alesha
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 18 травня 2012, 22:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: 1)VW T5 2008г; BRR 1.9TDI; 62 кв; 205 тыс; Пассажир 8+1
2)Crafter 2007г. 2.5 136 л.с. 270 тыс. пасссажир 19+1: спарка
Реальное имя: Алексей
Звідки: Крым
Контактна інформація:

Re: расход масла 1.9 АБЛ

Повідомлення Alesha »

Добрый день одноклубникам! У меня на Т4 2.4 AAB 1996г.в. было точно такая ситуация, при установке турбины. Из клапана вентиляци картера вытягивало масло то есть клапан этот не справлялся! Отсоеденив от него воздушный патрубок масло не кидает. Короче если турбина не кидает, поршневая в порядке почисти этот клапан!
Ведь его задача очищать картерные газы поступающие во впускной коллектор от масла , типа чисто чтоб было в коллекторе ...
Да еще можешь глянуть состояние поршневой! на заведенном и прогретом движке ,открой маслозаливную крышку и посимотри нет ли там дыма? Если есть то этот клапан по просту не справляется и часть масла пропускает в воздушную систему.
Aleksey +7(978)86-55-399
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: расход масла 1.9 АБЛ

Повідомлення Станислав »

после капиталки что JX что ААZ не берут масло вообще
Я думал, что ШАРЮ
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”