Не заводится двигатель(ABL 1.9)

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Відповісти
Oldgerd
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 03 березня 2012, 23:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen T4 двигатель - ( ABL 1.9 ) пробег 225 тыщ.км
Звідки: Харьков

Не заводится двигатель(ABL 1.9)

Повідомлення Oldgerd »

Здравствуйте форумчане!!! у меня возникла проблема,все по порядку ,зимой все было хорошо заводилась со второго прогрева свечей с пол тыка даже при минус 26 ни чего не беспокоило,и вот пару дней назад ,ехал,остановился купить хлеба,купил сел начал заводиться,а она не хочет ,движок еще горячий был,крутило так как будто нет соляры(очень быстро,без усилия,так если горшки пустые без горючки,в баке литров 25,заправлял на "ОККО" )выключил зажигание,сново включил ,крутанул ,завелась как ни чего не было,утром завелась хорошо я даже уже не вспомнил про вечерний сбой,проездил целый день без хлопот,вечером заехал к товарищу посидел у него часа два,ехать домой,а она не в какую не хочет заводиться,спиралька загорается все по штатному расписанию а она ни в какую ,покрутил раз этак с 10 ,жалко стало аккумулятор и стартер,пошел домой пешком,полазил по нету узнал про то что бывает отходят предохранители и релюшки,что есть такое рыле под номером 104 и что оно может отходить(окис контактов) сегодня утром подкованный кой какой инфой пришел к своей "ласточке ",открыл блок предохранителей поочередно повынимал и повставлял все предохранители ,все релюшки,туда седа поерзал ,снял крышку с 104 реле,вставил его бес крышки,и о чудо завилась с тычка,прогрел поехал,тягло в норме даже не много дал под хвоста все ОК ,потом по ровному ехал ,выключил зажигание,пустил накатом,и попробовал сново стартером на ходу запустить,нифига не завелась,уже когда почти останавливался ,попробовал с наката зависти ни чего,опять реле 104 поковырял с раза шестого завелась доехал до дома поставил и вот теперь ищу в чем же может быть проблема,может кто из спецов поможет дельным советом,буду очень признателен!!!! :cool_cool: Т4 99гв 225 000 км пробег (ABL).
P\S. У моего соседа у него 2.4 ,было подобное,так ему вылечили обнулением ошибок в электронном блоке управления(ЭБУ)
И где находится на моем движке КЛАПАН ОТСЕЧЕНИЯ ТОПЛИВА ,и как его можно проверить????
Аватар користувача
star.ii.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 5550
З нами з: 09 вересня 2009, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.4 TD T4 92 год Т4 2.5 2003год жовтий 05040дваноль478
Реальное имя: Саша
Звідки: Харьков Одесская
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 82 рази

Re: Не заводится двиготель(ABL 1.9) Помогите пожалуйста!

Повідомлення star.ii. »

2.4 - он безмозглый , там обнулять нечего :D У меня как то пропадал контакт на электромагнитном клапане который стоит на насосе. Почистил контакт и всё наладилось :D
Если в твоей стране жопа , это не повод быть в ней говном.
Аватар користувача
arkan
Пилот
Пилот
Повідомлень: 166
З нами з: 10 листопада 2011, 20:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,ABL,100 млн.км
Реальное имя: ARKадий ANатольевич
Звідки: Калугайо.
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Re: Не заводится двиготель(ABL 1.9) Помогите пожалуйста!

Повідомлення arkan »

Посмотри состояние контактов на реле № 137 (над блокам предохранитель) и провода к ТНВД.
Skype- Arkanzas67
Аватар користувача
smb
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2350
З нами з: 15 червня 2010, 13:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4. ACV 2,5 2002 г.в.
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 22 рази

Re: Не заводится двиготель(ABL 1.9) Помогите пожалуйста!

Повідомлення smb »

АБЛ точно такой безмозглый как и 2.4 . смотри клапан отсечки , стоит на топливном насосе.
тебе star.ii. написал
Почистил контакт и всё наладилось попробуй
Если народ теряет веру в Бога, его постигают бедствия, а если не кается, то исчезает с лица земли.
Аватар користувача
sergey_070
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 617
З нами з: 08 листопада 2011, 13:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4 ABL 1.9 1999 190тыщ VW Caddy 2006
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Re: Не заводится двиготель(ABL 1.9) Помогите пожалуйста!

Повідомлення sergey_070 »

может иммобилайзер над тобой шутит?
Oldgerd
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 03 березня 2012, 23:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen T4 двигатель - ( ABL 1.9 ) пробег 225 тыщ.км
Звідки: Харьков

Re: Не заводится двиготель(ABL 1.9) Помогите пожалуйста!

Повідомлення Oldgerd »

Спасибо Всем!!! кто откликнулся!!!! Я ему тоже (соседу) говорю -какие мозги,там не чего ни у тебя не у меня нет ,а он говорит ,приехал какой то парень с ноутом подключился к штекеру под рулем ,что то пошаманил и машина поехала,я говорю какие мозги,тебя обдурили,а он есть есть,ведь раньше до того как тот кулибин лазил не ехала же, у меня машина 99 год приборка как на Т5 и во время запуска мотора в окошке дневного пробега высвечивает надпись "Servis" и после 1 минуты работы загорается цифры пробега, счас пойду проверю еще раз по Вашим советам!!! если что поменяет отпишусь обязательно!

Добавлено 04 мар 2012, 12:11

Нет у меня имобилайзера,хотя тот же сосед утверждает ,что есть есть не сомневайся и ключи местами меняй и клемы с аккумулятора снимай,и снова одевай,я чтоб проверить все варики конечно делал но со смехом!!!!

Добавлено 04 мар 2012, 19:14

Сто пудов 137 реле двойное по контактной группе,морочит голову,Arkan Ты был прав,сто пудово оно зараза,контакты на нем вроде все блестят как у кота ну вы поняли,а вот состояние "Мамы" проверить не очень удобно,я его снял разобрал(снял крышку) ,там темный лес контроллер ,микросхемы ,зумер, и и куча кондеров , в нутри все целое , пайка не окислена ,так вот он то и борохлит,если его пошевелить из стороны в сторону ,тогда заводится,и еще когда оно отходит не загорается спиралька при включении зажигания,а после шевеления при включении на секунду мигает и гаснет ,нужно впоймать положение при котором спираль на щетке горит и тогда с первого тыка заводится,поработает немного ,глушу ,опять заводить если спираль горит то Ок а если нет то и не "хватает," я думаю намажу контакты литольчиком и туда сюда поделаю,може окис на контактах мамы и подотрется,надфиль не влазит ,там есть тоненький контакт так в гнездо под него только иголка и влезет ,в общем причина ясна ,буду устранять,потом отчитаюсь о проделанной работе. Спасибо всем кто принял участие в решении задачи,всем очень благодарен!!!

Добавлено 04 мар 2012, 19:20

Калуга рулит !!!!!спасибо Arkan Твой совет в точку!!!
Аватар користувача
russo69
Пилот
Пилот
Повідомлень: 103
З нами з: 03 травня 2010, 07:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL 275000
Звідки: Яготин

Re: Не заводится двиготель(ABL 1.9) Помогите пожалуйста!

Повідомлення russo69 »

Щоб не створювати нову тему напишу тут. Значить проблема така: стартер крутить, свічі накала нові і включаються( перевіренно контролькою),відсікаючий клапан клацає(іммо зрубане давно), повітря в прозорій трубці не має, а заводитись зараза не хоче. Вірніше інколи такі коники викидає, частіше за все зранку.Лікувалося смиканням фішки на тнвд(що за фішка не знаю, але не відсікаючого клапана) може збіг? Так от сьогодні ні які танці з бубном вже не допомогли.В кого які думки? Двигун abl 96р.
T-4 ABL 96
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Не заводится двиготель(ABL 1.9) Помогите пожалуйста!

Повідомлення Alexey »

гы гы ... отпусти трубки на форсунках .... солярка идет ? а то у меня такая история случилась ... ехал никого не трогал , на ходу заглох ... результат , клин плунжера ... и так у же второй насос подряд :)
а заводилась с пол тыка
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
russo69
Пилот
Пилот
Повідомлень: 103
З нами з: 03 травня 2010, 07:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL 275000
Звідки: Яготин

Re: Не заводится двиготель(ABL 1.9) Помогите пожалуйста!

Повідомлення russo69 »

Така історія перший раз вийшла після заміни свічок накалу, зняв одів ту фішку(хто знає що то за фішка на два дроти?)- завелась,подумав ну недоодягнув. На ранок знову не завелась-посмикав фішку завелась. Візуально подививсь проводку- вроді нормально. Віді'іздив з місяць, вже й забув і ось знову. Заряджу акум піду ковирятись
T-4 ABL 96
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”