Промывка топливной системы "Винсом"на ААВ

Сергей

Промывка топливной системы "Винсом"на ААВ

Повідомлення Сергей »

Вот,промыл систему. Отключил все трубки от фильтра,удлиннил подачу,засунул в бутылку. 15 минут работы на холостом,15 минут откисало.Еще 15 минут поработала машинка,подгазовывал.
Как по мне,то ничего и не изменилось. ВСЕ распылители поменял почти 40 тысяч назад,заправка только евродизель на "Гепарде". Может,этот "Винс" для более старых распылителей.
За пол часа работы сожрало почти пол-литра Винса.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Сергей писав:распылители поменял почти 40 тысяч назад,заправка только евродизель на "Гепарде".

Тогда зачем мыл? :o
Температура горения этой шняги сильно отличается от темп.горения ДТ.
Газовать НЕЛЬЗЯ!
Очень скоро тебе передадут привет клапана :wink:
Да и вообще существует спец.установка (балон,куча переходников...в красненьком чемоданчике) которая работает с этой жидкостью, а это, в банке, расходной материал. Смысла в такой чистке НЕТ! :wink:
Сергей

Повідомлення Сергей »

http://vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?t= ... e13da88848
http://vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?t= ... e13da88848
Странно,Мантас...А я вот начитался,и себе решил в целях профилактики промыть....
Жаль,что ты раньше не сказал! :wink:
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Я считаю, не стоит мешать дизелю работать.
У меня своё мнение по-поводу Винса...
А чистку,регулировку форсунок, если уже делать, то на стенде. :oops: 100 тык. прошел, без чисток...(фильтра чаще менял).. полёт нормальный.
Ну, а если, сам процесс нравится, то можно мыть...до опупения. :wink:
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

Мантас писав:Да и вообще существует спец.установка (балон,куча переходников...в красненьком чемоданчике) которая работает с этой жидкостью, а это, в банке, расходной материал. Смысла в такой чистке НЕТ!

Поддерживаю! Если бы "установку" заменяла банка, то на сервисе совали бы шланги в банку(дешевле и проще). :oops:
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Гена

Повідомлення Гена »

Почитаем подумаем вместе!!!
Здесь обходятся без Винса
http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=72
С уважением Гена.
Аватар користувача
KneeL
Пилот
Пилот
Повідомлень: 182
З нами з: 13 лютого 2008, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transportюк 4 ABL 1.9 короткий белый 180т. км ( ага, 180 xD )
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення KneeL »

Sanyok

на сервисе нужны понты, чтоб ты приехал, посмотрел как у них там все сложно и побоялся бы предохранитель от прикуривателя поменять.......не говоря уже о промывке. ИМХО
Мероприятие удалось, когда утром повыпивали воду даже с утюгов...
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

nikitenko.a писав:на сервисе нужны понты, чтоб ты приехал, посмотрел как у них там все сложно

об этом же думали создатели промывочной системы Винс..и воздух, в тот самый балон закачивается для понтов... :wink: не у каждого же дома есть компрессор.
Гена

Повідомлення Гена »

Мантас писав:
nikitenko.a писав:на сервисе нужны понты, чтоб ты приехал, посмотрел как у них там все сложно

об этом же думали создатели промывочной системы Винс..и воздух, в тот самый балон закачивается для понтов... :wink: не у каждого же дома есть компрессор.

Создатели промывочной системы Винс думали только об одном Прибыли ...а что этот балон в состоянии имитировать работу топливного насоса ....сомневаюсь однако.
Наблюдал не раз как им моют инжектора на бензинках но там рампа снятая подключается насос 3 атмосферы влючается имитатор и гоняют якобы на оборотах двигла.... Но Винс для дизеля это не брэнд а бред какой-то ...ИМХО
С уважением Гена.
Витя

Повідомлення Витя »

Гена писав:
Мантас писав:
nikitenko.a писав:на сервисе нужны понты, чтоб ты приехал, посмотрел как у них там все сложно

об этом же думали создатели промывочной системы Винс..и воздух, в тот самый балон закачивается для понтов... :wink: не у каждого же дома есть компрессор.

Создатели промывочной системы Винс думали только об одном Прибыли ...а что этот балон в состоянии имитировать работу топливного насоса ....сомневаюсь однако.
Наблюдал не раз как им моют инжектора на бензинках но там рампа снятая подключается насос 3 атмосферы влючается имитатор и гоняют якобы на оборотах двигла.... Но Винс для дизеля это не брэнд а бред какой-то ...ИМХО
С уважением Гена.

Бред! :fool:
Уважаемый ГЕНА!!!, а давай вместе подумаем где стоит насос подачи топлива на инжекторе и на Т4 ( в моем случае 2.5тди ), зачем на инжекторах отключается этот насос и ЗАЧЕМ эта система :evil:
Сергей

Повідомлення Сергей »

Остаткими жидкости промыли двигатель "Пежо",2,5 Д. После прмоывки существенно улучшилась работа двигателя,легче стал заводится,ровненько работает,с выхлопа исчез черноватый дымок! Так что все таки промывать необходимо!
Гена
Мантас
А вы напишите на российский форум,что не надо промывать,что бы люди зря деньги не тратили,да и другим не советовали! :D :D
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Сергей, я бы не стал мыть топливную этим шмурдяком, но это личное дело каждого, хоть керосином мойте...(можно еще мотор откапиталить - налить туда ХАДО,еще одна из чудо жидкостей)
В моём понимании чистка и регулировка форсунок проводиться одновременно, на стенде у топливщика, а не в гараже из банки.. :wink:
Имел я такой чудо чемодан от компании ВИНС и его эффект мне известен. :D
Гена

Повідомлення Гена »

Сергей писав:Остаткими жидкости промыли двигатель "Пежо",2,5 Д. После прмоывки существенно улучшилась работа двигателя,легче стал заводится,ровненько работает,с выхлопа исчез черноватый дымок! Так что все таки промывать необходимо!
Гена
Мантас
А вы напишите на российский форум,что не надо промывать,что бы люди зря деньги не тратили,да и другим не советовали! :D :D

Спасибо за совет....промываем и срочно продаем....почти как у меня в молодости паралелить лампочку зарядки с лампочкой давления масла в ТАЗике....совет по предпродажной подготовке но не для собственной эксплуатации .... а то моем и через 20 дней продаем...к чему бы это..
ИМХО
С уважением Гена.
Аватар користувача
Sanya S.
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 16 жовтня 2007, 22:36
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Sanya S. »

Ни чего страшного в Винсе нет, все официалы промывают именно им. Я сам противник присадок и промывок. Тоже промывал без всякого стенда, ожидал немного большего результата, но все ровно машина стала резвее.
был ABL 1999 отработал на 5+
MULTIVAN 2001 ACV
Octavia A5 MPI
313 CDI Maxi
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Sanya S. писав:Ни чего страшного в Винсе нет, все официалы промывают именно им.

Мантас писав:это личное дело каждого, хоть керосином мойте...(

Гена писав:а то моем и через 20 дней продаем...к чему бы это..
... :ROFL: :good:
...а еще можно в бак какой то хрени налить, типа -=Супер очиститель форсунок дизельных двигателей=-
Сергей

Повідомлення Сергей »

Мантас писав:Очень скоро тебе передадут привет клапана

Как ни странно, :D ,клапана "ходят " до сих пор,топливная в полном порядке! После промывки пробежал почти 30 тыс,нареканий на топливную никаких! Видел недавно владельца !
Предсказания не сбылось !
Гена

Повідомлення Гена »

Сергей!
Прочитай по ссылке ниже http://diesel.dcp.kiev.ua/RemInjector.html
а Винсом мыть форсунки и снаружи.
С ув.Гена.
Сергей

Повідомлення Сергей »

Спасибо,Гена,за ссылку ! Если ты знания черпашь отсюда,то это я все прошел еще в середине 90-х,именно с тех времен практически все время на дизелях! даже когда то пригнал с Одессы "Паджеро",с двигателем 4D56T,с неработающей турбиной в багажнике и с простыми колекторами на двигателе!Потом еле сдыхался правда ! :D
так что то,что ты читаешь,я все прошел сам !
Одно время лил в Мерс с двигателем ОМ 616 через 10 тыс. промывку топливной Редекс.Я проехал 150 тыс, а на спидометре было 350 тыс,проблем не знал вообще.
Спасибо еще раз за чуткий отзыв! ))
Гена

Повідомлення Гена »

Сергей!!
Опыт промывок чувствуется большой только от чего промывать? Механические примеси промывка не удалит ...если перестала закрываться запорная игла форсунки и часть горящих газов прорвалась внутрь форсунки это тоже не решение проблемы ...ИМХО
С ув.Гена.
Сергей

Повідомлення Сергей »

Гена писав:Механические примеси промывка не удалит

Для этого есть фильта,есть тонкой очистки и грубой!
Гена писав:большой только от чего промывать?


Для профилактики отложений нагара и различный отложений . До сих пор как то нормально было.
Гена писав:если перестала закрываться


Это уже крайний случай...для этого и существует профилактика и фильтра .
До сих пор делал так,НИ РАЗУ форсунки не клинили и не стучали.Не знаю,мож и не правильно я что то делал....))
Відповісти

Повернутись до “Масла, паливо і автохімія”