диски на Т4 какой размер станет?

Вибір та обговорювання
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

диски на Т4 какой размер станет?

Повідомлення Ветаха »

R17*8.0J PCD5*112 ET35 Ребята подскажите если поставить диски такого размера, будет что-нибудь им мешать или нет ? :?:
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

ET45 надо на наши машины.

А диски ставят и 18 дюймов от аудюхи А8..
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

я понимаю что колеса будут выступать за края, но смущает 8 ширина диска. При полном вывороте как-бы не цепляло ничего тем более подкрылки стоят. Тяжело найти R17*8.0J PCD5*112 ET45
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

Поставил R17*7.0J PCD5*112 ET35 стали как родные :D :D
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
Сергей

Повідомлення Сергей »

И что это даст,кроме морального удовлетворения ? :D До этого на каком размере ездил ? Что поменялось ,как ощущение ?
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

до этого светлого дня я ездил на железяках 15 радиуса. на резине 195\70 С . сегодня 225\55 17 мягко и плавно. правда на ямах ,неровностях начал осторожничать, никаких притирок к бровкам, заездов на них, еще обратил внимание что появился грюк в задних распашных дверях. Но все эти недостатки компенсируются внешним видом машины. Приятно когда попутные водители на светофорах сворачивают шеи засматриваясь на колеса. да и смотрится такой размер более органично.
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

А фотки в студию?????? Я ведь пока тоже диски не поменял себе... Интерестно ведь.
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

"80% красоты автомобиля в его колесах" Генри Форд.
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
Влад

Повідомлення Влад »

7.5 на 17 с размером 225.55.17 затирают об арки на волнах. а так ощущения после 15 бубликов супер!!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Серый

Повідомлення Серый »

Чёто я не понял какие ощущения. Разве с низкопрофильной резиной стало мягче? А как по кочкам-переездам? А как груз возить? Сомневаюсь я, однако, что вся эта красота выдержит хорошие нагрузки в течении более-менее долгого времени. А вот родные 15" ходют и ходют. Мои родные еще. 99года. Если буду новые брать, то только родные, железные. Не верю я в цацки-пецки. Баловство это. Понты. :D хотя говорят понты дороже денег :D
Сергей

Повідомлення Сергей »

Так ведь низкопрофильную резину можно и на 15 диски поставить,так что при чем здесь диски ? :)
У меня 15 стоят,литые,"Борбет",а резина "Пирелли",грузовая "с". И грузы вожу,и постоянно на бордюры заезжаю,и ничего ,диски нормально.
так что не в дисках вопрос,а в резине! :)
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

Я машину почти не гружу да и по городу езжу мало. На зиму поставлю железяки.
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Диски смотрятся супер и дядька Форд знал, что говорит. У легкосплавных дисков есть ещё преимущество - их вес. Они легче стальных, не глядя на то, что больше по диаметру (правда тоже не всякие). Следовательно и неподрессоренные массы меньше и амортизаторам легче отрабатывать. А недостатки низкого профиля компенсируются шириной протектора, поэтому возникает ощущение лучшего комфорта. Однако это заслуга не дисков, а широкой резины. Кстати о перевозке грузов, согласитесь, что сидящий на ж..пе от загрузки бус на титанах смотрится просто смешно, да и конкретная яма может стать в такой ситуации для диска первой и последней. А вот для пасажира - самое оно, если конечно пасажиров не десять толстяков :D . С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Сергей

Повідомлення Сергей »

Так и я то же самое выше сказал,что не в дисках дело,а в резине! :)
И если "титаны" легче по массе,чем стальные,то и центр тяжести автомобиля находится ниже, и,соответственно,устойчивее авто ! А груз в 500-600 кг-это не груз ! :D
Аватар користувача
valeraschroot
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 621
З нами з: 21 листопада 2007, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW-T4/ACV/02 (продав) + VW Touran/2.0tdi/103kW/2012р.в.
Реальное имя: Валерій
Звідки: Стрий Львівська обл./EU
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення valeraschroot »

Сергей писав: И если "титаны" легче по массе,чем стальные,то и центр тяжести автомобиля находится ниже, и,соответственно,устойчивее авто ! А груз в 500-600 кг-это не груз ! :D

ИМХО ты перепутал, если низ машины легче то центр тяжести будет выше и никак не ниже, ну и наоборот.
И во-вторых: разница в весе между титанами и аналогичными по размеру железяками составит от силы килограма три-четыре, в сумме 16 кг со всех колес что практически никак не повлияет на устойчивость полторатонной машины. Тут скорее дело в ширине покрышек, чем они шире тем площадь сцепления с трассой выше, но это опять таки зависит от качеств самой покрышки, широкая но с отличным от узкой протектором например будет хуже держаться мокрого покрытия и т.д.. :) Факторов вагон.
Жизнь говно... Но я с лопатой!
IgorZorro

Повідомлення IgorZorro »

у меня есть летний комплект дисков с размеров 245/45/17. на них брал машину от немца.
для бусега они на наших дорогах больше для эстетического наслаждения.
я сразу переставил на комплект дисков 16. взял от нового мерседеса е-класса, полированный метал. отлично выглядят, отлично эксплуатируются.
летний размер на них ставил 225/60/16. потом 215/60/16. последний понравился больше.

для наших дорог - оптимальный вариант :)

всё - ИМХО конечно.

а 17-е диски держу в гараже. знакомые привезли из германии установку для хромирования - буду эксперементировать.
IgorZorro

Повідомлення IgorZorro »

Мантас писав:Интересный автомобиль!
А как бы салончик посмотреть?


фоты тут :)
IgorZorro

Повідомлення IgorZorro »

Тока стоят. B2B так сказать. в том году не было ещё сидений поворотных.
зато демонтируются они за две секунды :)
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

Влад скажите а это не ваши диски лежит на автозаводской в дисковом магазине, они с резиной 225 на 50. Уж очень похожи и продавец говорит что только с Т4 сняли.
ALEX

Повідомлення ALEX »

Красиво то красиво , но железяки надежнее для наших дорог . Проморгал как-то ямку , при ударе диск стал почти ровным(195-70 15С ).. заехал на шиномонтаж 30 мин кувалда+дископрав и поехал дальше . Низкопрофилные ну никак разве 205-65Р15(заводские рекомендации ) и то на лето . сама подвеска жестковатая -конструктивные особенности !!! Так что железяка и надежнее и безопаснее .
Відповісти

Повернутись до “Шини, диски, манометри...”