Зимняя резина в Крыму.

Вибір та обговорювання
leo
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9 td abl 2000г 250т.км.
Звідки: Евпатория

Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення leo »

Прошу подсказать знающих людей, какую зимнюю резину лучше использовать в Крыму. Температура часто в течении дня прыгает через 0 град. Утром лед - к обеду растаяло - вечером опять подморозило. Иногда может быть и за -20 , но в течении пары недель. Может исходя из практики ,кто - то может посоветовать. Спасибо.
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення igvistar »

Зимнюю резину(любую!) начинают использовать, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже +7 (плюс!!! семи). :a_g_a:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
leo
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9 td abl 2000г 250т.км.
Звідки: Евпатория

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення leo »

Т.е если я правильно понял пойдет любая зимняя резина, если t использования не выше + 7 град. И разницы нет где ездить - по льду или по снегу.
Аватар користувача
Максим Виль
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 777
З нами з: 01 березня 2012, 19:51
Звідки: феодосия

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення Максим Виль »

для крымских дорог лучше шиповке нет.
конечно шип :-ok-:
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення Макс2429 »

Ща Вам насоветуют! В Крыму большую часть зимы ездят по чистому асфальту, а если и выпадает снег, то сразу тает и очень редко держится мороз. В таких условиях тарахтеть шипами или тереть липучку об асфальт не очень хочется. Вариант с шиповкой на дисках в запасе и евро-зима основная наиболее оптимален. А там исходя из важности поездок. Зачастую правильние не выезжать вообще.
leo
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9 td abl 2000г 250т.км.
Звідки: Евпатория

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення leo »

Макс2429 писав:Ща Вам насоветуют! В Крыму большую часть зимы ездят по чистому асфальту, а если и выпадает снег, то сразу тает и очень редко держится мороз. В таких условиях тарахтеть шипами или тереть липучку об асфальт не очень хочется. Вариант с шиповкой на дисках в запасе и евро-зима основная наиболее оптимален. А там исходя из важности поездок. Зачастую правильние не выезжать вообще.

Чтобы не иметь неприятностей на дороге - лучше вообще не ездить. :D
Точно. Большую часть времени зимой дороги у нас сухие. Т.е. вариант евро - зима и в гололед вообще не ездить . Или дополнительно иметь шипованную резину.
Я правильно Вас понял?
Аватар користувача
sergey-38
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 644
З нами з: 28 грудня 2012, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-5 brs1.9 350
Звідки: Харьков
Подякували: 4 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення sergey-38 »

Макс2429 писав:Ща Вам насоветуют! В Крыму большую часть зимы ездят по чистому асфальту, а если и выпадает снег, то сразу тает и очень редко держится мороз. В таких условиях тарахтеть шипами или тереть липучку об асфальт не очень хочется. Вариант с шиповкой на дисках в запасе и евро-зима основная наиболее оптимален. А там исходя из важности поездок. Зачастую правильние не выезжать вообще.


Если кататся в горах по серпантинам однозначно ШИПОВКА причем из хароших почитайте статьи в ж ЗА РУБЛЕМ
Умного учить -только портить!
env_79
Местный
Местный
Повідомлень: 1094
З нами з: 21 січня 2012, 20:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9td (122тыс.) ???
Реальное имя: Энвер
Звідки: Крым
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення env_79 »

А много ли вы видите в Крыму машины с шипованой резиной.Снега уже 10дней нет вообще и вы хотите ездить на шиповке.
Кто вспыльчиво руку заносит с мечом, грызет тот, раскаявшись, руки потом
Кто доброе сеет---добро его плод,
Кто злое посеет--- злодейство пожнет. (Саади)
Аватар користувача
sergey-38
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 644
З нами з: 28 грудня 2012, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-5 brs1.9 350
Звідки: Харьков
Подякували: 4 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення sergey-38 »

Погода у вас меняется быстро.Горок нет.Лутше перебздеть чем недобздеть.Каждый заблуждается в меру своих способностей.
Умного учить -только портить!
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення max87 »

У меня была ауди квадро и комплект шиповки на штамповках, доставшийся с машиной. Перекидывал за зиму раз 5-7. То -10 и гололёд,то через 3 дня +14 и солнце.
Лучше купить нормальную НЕшиповку и пару( если не полный привод) цепей которые можно одеть для преодоления сложного участка. Цепи проще положить/выложить в багажник.

Если жить на плато Ай-Пери , то нужна "зубастая" шипованая резина и полный привод.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення Parovoz »

env_79 писав:А много ли вы видите в Крыму машины с шипованой резиной.Снега уже 10дней нет вообще и вы хотите ездить на шиповке.

И что вы хотите сказать 10ть дней это показатель? Или два коплекта иметь это выход? А у Вас время будет менять относительно погоды резину? :)
Я лично за шип +1. Надо иметь одну Но харошую (желательно новую). Единственное я бы делал упор на условия эксплуатации: еслиб я на бусе работалбы (возил грузы) то новую с агресивным протектором Без Шипа, если выезжаю не часто или только на работу с работы- то шип (тем более что утром и вечером Часто морозец)!Опять же где ездить по горам, по городу- чаще всего?! ИМХО
Зображення
Аватар користувача
ДТ75М
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1621
З нами з: 23 грудня 2009, 23:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Реинкарнация. Long AJT"03 - 110000
Реальное имя: Денис
Звідки: планета Плюк
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 44 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення ДТ75М »

В Крыму шиповка однозначно не нужна.
Ее перегревы плюс горные дороги сделают шиповку за ползимы нешиповкой, еще и с продранной ламелью.
Нужна классическая разнонаправленная ламель, с крупным развитым блоком, не липучка.
Основано на опыте, трое родственников живут и колесят по Крыму: в Саках, в Красногвардейском и в Судаке.
Смысл жизни в том, чтоб доказать себе самому, что смысл в твоей жизни все-таки есть....
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення G_Serg »

Я конечно в Крымском климате не спец, но когда там был в последний раз зимой то чел что вез нас на айпетри в багажнике с собой возил 2 колеса с цепями. Потом просто переобувал за пару мин и погнали дальше. Я так понимаю что для такого климата универсальной резины нет. В низу обычная(зимняя) А по мере подъемов цепи. Шипы наверное не помогут.
Это только мнение без личного опыта
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення Stroller »

никогда на шипах не ездил... :pardon: я так думаю, что и на цепях сдуру убиться можно. :)
env_79
Местный
Местный
Повідомлень: 1094
З нами з: 21 січня 2012, 20:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9td (122тыс.) ???
Реальное имя: Энвер
Звідки: Крым
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення env_79 »

Достаточно оглянуться вокруг что бы удостоверится в этом.
Кто вспыльчиво руку заносит с мечом, грызет тот, раскаявшись, руки потом
Кто доброе сеет---добро его плод,
Кто злое посеет--- злодейство пожнет. (Саади)
leo
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9 td abl 2000г 250т.км.
Звідки: Евпатория

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення leo »

ДТ75М писав:В Крыму шиповка однозначно не нужна.
Ее перегревы плюс горные дороги сделают шиповку за ползимы нешиповкой, еще и с продранной ламелью.
Нужна классическая разнонаправленная ламель, с крупным развитым блоком, не липучка.
Основано на опыте, трое родственников живут и колесят по Крыму: в Саках, в Красногвардейском и в Судаке.

Благодарю форумчан за участие в вопросе. :Rose: Возьму классическую евро-зиму.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення Parovoz »

:pardon: Выбирать в любом случае тебе! :a_g_a: Главное новую, пока она мягко-маслянистая- она работает, смотри год выпуска на штампе резины :friends:
Зображення
Аватар користувача
sergey-38
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 644
З нами з: 28 грудня 2012, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-5 brs1.9 350
Звідки: Харьков
Подякували: 4 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення sergey-38 »

Stroller писав:никогда на шипах не ездил... :pardon: я так думаю, что и на цепях сдуру убиться можно. :)


Дык незя дуракам в руки ...й стекляный давать,розобьют ишо и руки порежут :-)
Меня убеждали Симферопольские друзья что шиповка для гор самое оно.Сам катаюсь на Хакапелита Р -снег :cool_cool: лед :no:
Умного учить -только портить!
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення mult »

sergey-38 писав:
Меня убеждали Симферопольские друзья что шиповка для гор самое оно.Сам катаюсь на Хакапелита Р -снег :cool_cool: лед :no:

Ключевые слова "для гор". Площадь Крыма — около 26 860 км² из которых 72 % равнина, 20 % горы и 8 % озёра и другие водные объекты. Так что Крым это не только горы. А на равнине евро зима и по снегу и по льду и по сухому асфальту рулит.
З.Ы.Тут порой шумность зимней резины доставать начинает, а на шиповке по асфальту ваще с ума сошел бы :zvez_ochki:
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
tayles
Местный
Местный
Повідомлень: 1316
З нами з: 10 квітня 2010, 10:36
Реальное имя: Елена
Звідки: Украина
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Re: Зимняя резина в Крыму.

Повідомлення tayles »

Да уж. Шипы в Крыму... :zvez_ochki: Даже у нас в горных районах. В основном только у таксистов в запасках. Но у них специфика и необходимость для работы, они в это время имеют возможность заработать, а так у нас в городе сразу даже маршрутки не ходят. Снег в том году лежал две недели и это был коллапс местного масштаба. Если он выпадает машин становится на трассе единицы, потому как нет необходимости тратить деньги на шипы для такого маленького промежутка. На Каравелле есть зимняя еврорезина, а на икстрейле не стала покупать отдельно зимнюю, с салона была всесезонка и решила на первую зиму хватит, если сильно похолодает дней на пять поезжу на Каравелке, но у нас сегодня было +14, реально мои строители в свитерках работали. Зимняя между прочем не очень то при сильно плюсовой температуре. Вообще всегда сама задумывалась как быть с резиной при резком похолодании и потеплении, менять что ли? :zvez_ochki:
Відповісти

Повернутись до “Шини, диски, манометри...”