какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгодЛТ28

Вибір та обговорювання
Відповісти
Аватар користувача
Андрей1972
Штурман
Штурман
Повідомлень: 59
З нами з: 11 жовтня 2012, 19:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW LT-28
Реальное имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 1 раз

какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгодЛТ28

Повідомлення Андрей1972 »

кто ездит на одной резине круглый год,посоветуйте какую взять.у кого Michelin Agilis как она зимой?или может лучше всесезонку Matador MPS 125.буду рад любому совету по любым маркам.
0977665180
Аватар користувача
zetik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 06 грудня 2012, 23:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 syncro axl 2.5 (170 тыщ.) lt 46 ANJ 2.5 (340 тыщ)
Реальное имя: Юра
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення zetik »

Андрей1972 писав:кто ездит на одной резине круглый год,посоветуйте какую взять.у кого Michelin Agilis как она зимой?или может лучше всесезонку Matador MPS 125.буду рад любому совету по любым маркам.

Как по мне так лучше иметь летнюю и зимнюю резину. Всесезока никакая и летом и зимой (ведь она не летняя и не зимняя). Зимой резина должна оставаться мягкая и эластичная, от летней Вы такого не дождетесь... она станет как пластмасса, а соответственно тормозной путь увеличиваться в разы, склонность авто к боковому сносу тоже, и шлефовать при старте тоже будете, а учитывая задний привод Вашего авто... наверное при старте еще и толкать придется (если задняя ось будет не загружена). И еще немаловажный фактор - представьте что на дорогу выбежал ребенок (или другой человек) и Вы из-за плохой резины не остановились... оно Вам нужно??? Уж лучше либо вовсе зимой не ездить, если на зимнюю резину денег нет. Ну а если ездить на зимней резине весь год, то за лето Вы ее стопчите, и на зиму будет нужен новый комплект. Вот и сами считайте что лучше??? Иметь два комплекта которых хватит на 3-4 сезона, или менять регулярно, при этом подвергать опасности себя и окружающих.

Добавлено 28 май 2013, 17:46

И еще добавлю, я все это сказал с личного опыта, я уже 6 лет занимаюсь эвакуацией автомобилей (насмотрелся разных глупостей)... один раз может пронести, а второй может и нет...
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення Panzerjager »

Підтримую zetik обома руками. Після того, як двічі злетів з дороги на всесезонці, більше на гумі не економлю. Це все одно, що цілий рік ходити в одних капцях! Питали про мішелін - я ними задоволений. Тільки на літо маю Michelin Agilis +. а на зиму Michelin Agilis Alpin. Та й по ціні, думаю, виходить на одне, хіба, що треба відразу купити два комплекти...
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення Конфета »

поддержу мнение предыдущих ораторов.
всесезонка - дерьмо, а экономить на собственной безопасности - глупо по меньшей мере.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення G_Serg »

всесезонка - ездит хреново и зимой и летом :D
ingvar
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 536
З нами з: 10 квітня 2008, 00:42
Реальное имя: Игорь
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення ingvar »

Если зимой большой необходимости ездить нет и есть возможность выезжать "по погоде" (есть те, кто и вовсе может себе позволить всю зиму стоять), с утра ждать, пока дорогу "разъедят" и т.д. - то всесезонка самое оно.

Если же машина эксплуатируется круглый год - то в чем прикол? Экономия - сомнительная, а риски - наоборот.

Выбор зимней резины в Вашем размере большой. Мое мнение - лучше взять два комплекта (зимний и летний) недорогих шин.

п.с. Мишлен Агилис - чисто летняя шина, это не всесезонка! На ней зимой я бы не выезжал вообще.
Т4 2,5TDI ACV, 2000г.

Вечная память и уважение павшим Героям! Уважение живым, стоящим на передовой!
"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" Дж.Ф.Кеннеди
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення Stefler »

у меня на лето 2 летних и 2 всесезонка, бросил был всесезонку на передок и сразу понял не феншуй, совсем иначе веде себя машина, решил добить ее на задку :-)
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Аватар користувача
adseipsum
Штурман
Штурман
Повідомлень: 84
З нами з: 23 лютого 2013, 12:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1989 1.9D
Реальное имя: Алексей
Звідки: Кривой Рог
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення adseipsum »

Всесезонка работает в странах где климат подходит под температурный режим резины. Если в Испании зимой бывает минимум +5, а летом максимум +35, то почему бы не покататься весь год на одной резине. У нас когда летом жара +45, а зимой холода до -30, никакая резина не сможет сохранять свои свойства одинаковыми при таком разбросе температур.
Правильно сравнили с обувью, если погода позволяет, то можно и весь год в кедах, а если летом жара, а зимой холод, то без сандалий и ботинок не обойтись.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення Cubano »

Білоцерківські маршрутчики робили так. У них великі пробіги. Перед зимою купляють хорошу зимову резину, і їздять на ній цілий рік, за рік зношуючи комплект. Потім знову купляють зимову.
Я колись їздив літом на літній, зимою на зимовій. Літня під кінець третього сезону ловила гвозді щомісяця, ото було класно міняти колесо, коли в салоні більше тони грузу! %)
Потім під кінець третього зимового сезону я їздив на зимовій і вже не став перезувати, і чудо - зимова влітку істотно не зношувалася, не лопала і не ловила цвяхи! Вже кілька років моя запаска їздить тільки для інтер’єру. На зиму у мене був новий комплект тої ж Фулди, а стара тільки цього сезону пішла на пенсію, зараз їзжу на нових (бу) літніх колесах від Петровича.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення valeriy4550 »

вот такие. :-ok-:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
adseipsum
Штурман
Штурман
Повідомлень: 84
З нами з: 23 лютого 2013, 12:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1989 1.9D
Реальное имя: Алексей
Звідки: Кривой Рог
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення adseipsum »

Cubano писав:Білоцерківські маршрутчики робили так. У них великі пробіги. Перед зимою купляють хорошу зимову резину, і їздять на ній цілий рік, за рік зношуючи комплект.

Летом на зимней ездить ужасно, как по мне, машина плавает, не чувствуешь её, резина размазывается по асфальту. Тормозной путь значительно выше.
ingvar
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 536
З нами з: 10 квітня 2008, 00:42
Реальное имя: Игорь
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: какую резину поставить,что б не переобуваться круглыйгод

Повідомлення ingvar »

Речь идет хоть и о небольшом, но грузовике (а не о спорткаре - это надо учитывать, немножко есть таки разница, не стоит сравнивать даже с Т-3,4 и тем более Т-5).
Водить машиу в любом случае нужно включая мозг.

К стати, тоже заметил, что зимняя резина летом живет иногда дольше летней (возможно, за счет более высокого протектора?)

п.с.По поводу Испании - забавно, в Испании летом не выше +35, а у нас оказывается жарче (до +45) :zvez_ochki:
Т4 2,5TDI ACV, 2000г.

Вечная память и уважение павшим Героям! Уважение живым, стоящим на передовой!
"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" Дж.Ф.Кеннеди
Відповісти

Повернутись до “Шини, диски, манометри...”