Где или у кого страховаться?

Корисна інфа для власників бусів
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Где или у кого страховаться?

Повідомлення Итальянец »

Практически все граждане когда - то сталкиваются со страховыми компаниями, причем добровольно или принудительно или добровольно-принудительно, как сейчас у нас с автомобилями. Уверен, что каждый автолюбитель спросит у своего товарища автолюбителя где, как и почему именно в той или иной компании застрахерился.
Собсно где, кто, почему. :)
Слава Україні! Смерть ворогам!
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

застрахован в СК "Еталон", бо постоянно с ними работаю :) рекомендую так же и СК "Веско":) имхо.
vit40

Повідомлення vit40 »

Княжа. Понравились условия, цены, плюс скидка страховки сыну (это у всех может быть, страховые платят премию за каждого клиента, а мне вместо премии :lol: ).
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Я думал, гадал, что, где и как, потом приехал ко мне товарищ и оказалось что его девушка работает в страховой компании ТАС начальником отдела, поговорили, договорились встретиться но по ходу и забыли. А 30 декабря я вспомнил что с 1 января будут ГАЙцы мозг парить и позвонил ей, она прислала мне страхового агента куда мне было удобно и 31 под ёлку сделали страховой полис :) , первого числа уже даже тыкал носом ГАЙца в стикер на стекле :D
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Повідомлення Конфета »

я всегда страхуюсь в тех страховых, где работают мои друзья-подруги.
Проблем с выплатами или еще чем нить никогда не было.

Если в данном случае речь идет только о страховке гражданской ответсвенности, то, в принципе, не имеет значения, где вы застрахуетесь - закон один для всех страховых.
другое дело, что некоторые страховые предлагают бонусы к своим полисам ;)
(но, я считаю это чем-то сродни сыра из мышеловки ;) )

Еще важный момент в страховании гражданской ответсвенности - это лимит ответственности.
Законом он установлен в 25500 грн.
Я считаю эту сумму недостаточной, поэтому докупаю еще дополнительно к обязательной ГО добровольное страхование ГО - мне так спокойнее, да и стоит оно сущие копейки, по сравнению с обязаловкой.

Страхование КАСКО имеет свои различия в каждой страховой. Здесь нужно очень внимательно вычитывать как сами договора страхования, так и правила, по которым страховые работают. Бывают ньюансы (из адвокатской практики могу много рассказать ;) )


Если нужны рекомендации по страховым - пишите в личку, дабы это не было расценено рекламой моих друзей :)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Где или у кого страховаться?

Повідомлення Санек_Т4 »

Страхуюсь в «про100страхование», уже третий год. Первый раз по рекомендации знакомых. Страховаться решил, потому, что много езжу, а в дороге всякое бывает…
Всем страховым не очень верю, но хочется, чтобы было какое не будь прикрытие. Страховая, пока устраивает, один из плюсов – возможность страховаться в кредит. Платить нужно 1 раз в квартал.
Т-4 2001г. AJT 2.5 tdi 65 kw. длинный 700000 км.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Повідомлення Итальянец »

Я застраховался в компании "Вусо". Через пару дней товарищи показали репортаж в газете кажись Факты и я был НЕ удивлен, что компания еще ни одному своему клиенту не выплатила компенсацию. Контора то ведь Донецкая... :? :twisted: :twisted: :twisted:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

Раньше страховался в "Эталоне".
Но потом узнал ,что со сроком выплат там любят "тянуть резину" по страховке ГО.
Было ДТП в котором потерпевшей стороной был "крутой бык".
Деньги ему выплатили, но с большим опозданием, и все это время он всякими угрозами изрядно потрепал нервы другому участнику ДТП.
А если бы выплатили в срок, то было-бы значительно меньше проблем.

Сейчас страховку оформил в "Про100страхование" .
Выплаты там происходят в положенный срок.
Более того летом был случай, когда машина (не моя) влетела в огромную лужу во время дождя и двигатель "поймал клин". Полетела вся поршневая со всеми вытекающими последствиями и солидной стоимостью ремонта. И страховку выплатили!
Хотя в других компаниях по этому пункту страховку не платят.
Не сочтите за рекламу - но этот факт действительно имел место.
T4-2,5TDI-75kW-2003
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Повідомлення Конфета »

Итальянец, директор киевского отделения - мой друг, если что - звони, выплатят :)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Повідомлення Итальянец »

Конфета писав:Итальянец, директор киевского отделения - мой друг, если что - звони, выплатят :)


:) :) :) спс.
Слава Україні! Смерть ворогам!
lockon

Повідомлення lockon »

Столкнулся с проблемой страховки..Прочитал статейку, кидалово конкретное. http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=44425
Вот еще дилема так в партнерском СТО лучше или хуже..?
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення alex120945 »

Застрахован в Альянс Украина . На год 23000 грн. Стекло лобовое - камень попал - не выплатили [ не сообщил в течении 2-ух дней ] . Передний бампер слева кто-то на стоянке теранул - не выплатели [ не вызвал ДАИ ] . Задний бампер справа кто-то возле офиса тоже затер - не выплатели [ не вызвал ДАИ ] . В двух последних случаях просто не обратил внимания сразу когда садился в машину . Только когда молодой паренек на Южном мосту красиво снес зеркалом мне задний правый фонарь поцарапал накладки и бампер - выплатили !!! Но прошло почти два месяца и уйма моего личного времени ... Извлекайте мой урок на заметку и не дай бог..
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

Конфета писав:Если в данном случае речь идет только о страховке гражданской ответсвенности, то, в принципе, не имеет значения, где вы застрахуетесь - закон один для всех страховых.

Но только стоимость страховки может отличаться на 20%. В прошлом году застраховался в Деснянском отделении "Оранта". Заплатил 583грн., а блондЫнка, выписавшая полис, пообещала через год сбросить ещё 5%. Через 2 месяца товарищ, на таком же бусе, тоже в "Оранте", но только в Зализнычном отделении заплатил 545грн. Прошел год. Я решил продлить страховку но поехал сразу в Зализнычное отделение. Там со старта мне назвали 545грн., но узнав, что это продление сбросили 5% и взяли 519грн. После этого я решил заехать в Деснянское отделение. Та же блондЫнка предложила сбросить 5% и за 554гр. продлить ещё на год. Показав ей новый полис за 519грн., я спросил, как такое может быть? Она очень разозлилась и начала раздражённо объяснять, что по Киеву коэффициент удорожания от 1,5 до 1,8 и какой применить зависит только от неё, а не от каких-то объективных факторов, т.е. понравился блондЫнкЭ- заплати 500, не понравился-600, ей безразличен-550. Вот такая арифметика. А в Деснянское отделение "Оранты" я больше ни ногой.
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Я вообще не верю страховщикам!
И не страховался!
Смысл платить за страховку если её не выплачивают в 90% случаев!?
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення alex120945 »

Конфета
Закончится страховка в Альянс Украина - уйду ! Телефончик друга не теряй :wink:
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

Мантас писав:Я вообще не верю страховщикам!
И не страховался!
Смысл платить за страховку если её не выплачивают в 90% случаев!?
Ты не путай страховку КАСКО со страховкой ГО. По ГО получение возмещения- проблема потерпевшего :o . Главное- в случае ДТП сделать всё так, как написано в полисе (сразу сообщить в СК, вызвать ГАИ, не бухать до экспертизы). Ещё одно: если у тебя есть полис ГО, а тебе в зад въедет дедушка без полиса, то тебе возместит убытки Моторное Бюро, а с дедом оно будет разбираться потом само :x . В "Оранте" по ГО франшиза-0, а возмещение- 35000грн :twisted: .
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Аватар користувача
TDN
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 08 лютого 2008, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ 2000г уже 206тыщ
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення TDN »

Надежные Оранта и Инго Украина . Оранта наченает подгнивать я в Инго Украина цены одинаковые
TDN Т-4 2000г 2.4D ААВ
Пошто один человек зделать смогёт,по то другой завсегда поломать могит!
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

TDN писав:Надежные Оранта и Инго Украина . Оранта наченает подгнивать я в Инго Украина цены одинаковые
Не одинаковые :evil: !! Прочитай моё прошлое сообщение.
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

Оранта?????????
надёжная!?!? гыгыгы ! :lol: :lol: :lol:
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

Kostik_km писав:застрахован в СК "Еталон", бо постоянно с ними работаю рекомендую так же и СК "Веско" имхо.


а теперь НЕ рекомендую страховатся в СК "Еталон" в зв'язку с их тяжким фінасовим станом :)
Відповісти

Повернутись до “Корисності”