Как правильно поставить авто на учет?

Постанови, оскарження та інше
Відповісти
Аватар користувача
Max77
Штурман
Штурман
Повідомлень: 78
З нами з: 18 жовтня 2010, 16:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW, Golf-4, 1,9 TDI, Kombi, 2003г.в.
Звідки: Zhitomir-Warszawa

Как правильно поставить авто на учет?

Повідомлення Max77 »

Возможно тема обсуждалась уже, но я не нашел. Если кто знает - то тыкните носом.
Мною приобретен Т-4, 1995г.в., который по документам числится как: "фургон малотонажний-В", тоесть грузовой. Сейчас бусик снят с учета и ездит на транзитных номерах. На этой неделе, а точнее завтра, хочу поставить его на учет, но зарегистрировать не как грузовой, а как грузопассажирский, или пассажирский. Знаю, что нужен какой то акт лицензированной фирмы о том, что мое авто можно переоборудовать в грузопасс. или пасс., но какова последовательность действий не могу сообразить.
На данное время у меня на автомобиль имеется справка-счет, учетная карточка часного АМТ, техпаспорт прежнего владельца с обрезанным углом.
Подскажите плиз очередность моих действий, а то я совсем запутался.
Попутные вопросы:
- если я буду сразу при регистрации подавать заявление на регистрацию буса как грузопассажира или пассажира - то снимут с меня 3% в пенсионный фонд или нет?
- какая разница между пассажиром и грузопассажиром?;
- в каком состоянии я должен предьявить для осмотра экспертов в случае регистрации его как грузопассажира или пассажира (я имею ввиду, должны ли уже будут стоять окна и сидения)?;
- если я буду регистрировать авто как грузопассажир или пассажир - нужна ли перегородка между водительским отсекои и салоном?

Помогите пожалуйста разобраться в этох вопросах, а то я чтото совсем зашел в тупик. Заранее всем спасибо!!! :beer: :beer: :beer:

Добавлено 27/10/10, 21:28

Всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБООООО!!!!!! Машина уже поставлена на учет. Просто не ожидал такой шквал ответов...... Прошу модераторов тему закрыть.
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”