Документы при покупке авто.

Постанови, оскарження та інше
Відповісти
Аватар користувача
sta11ker
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 25
З нами з: 04 листопада 2012, 22:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRS 75 kW 2009
Звідки: Хмельницикй

Документы при покупке авто.

Повідомлення sta11ker »

Вобщем хочу купить Т5, вот ссылка. (Пригнан с Гемрмани, растаможен)
Сам я с Хмельницкого, машина продаётся в Сумах, надо ехать туда и смотреть/покупать. Так как я не разу до этого не покупал автомобиль, хочется узнать что должен сделать хозяин автомобиля при продаже, какие документы он мне должен передать, и какие документы мне нужно иметь при себе, на что нужно обратить внимания, ну и всякие разные нюансы.

заранее большое спасибо!!!
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення petsa »

Как-то очень сладко? ИМХО. При себе паспорт и код(копии снимешь на месте). А от него,-смотря как продает.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
sta11ker
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 25
З нами з: 04 листопада 2012, 22:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRS 75 kW 2009
Звідки: Хмельницикй

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення sta11ker »

petsa писав:Как-то очень сладко? ИМХО.

Ну я пробил по вин коду пробег, и выдало мне такое

Код: Виділити все

Последнее посещение сервисной станции было:
06.02.12 при пробеге 89483км.


При себе паспорт и код(копии снимешь на месте). А от него,-смотря как продает.


И как понять "смотря как продаёт"?
Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення роман »

климата там не увидел! только кондер
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Аватар користувача
sta11ker
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 25
З нами з: 04 листопада 2012, 22:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRS 75 kW 2009
Звідки: Хмельницикй

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення sta11ker »

роман писав:климата там не увидел! только кондер

а с документами как? Подскажите, вы ж все свои автомобиле покупали.
Какие документы вам продавец давал и какая последовательность действий при покупке авто??
Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення роман »

sta11ker писав:
роман писав:климата там не увидел! только кондер

а с документами как? Подскажите, вы ж все свои автомобиле покупали.
Какие документы вам продавец давал и какая последовательность действий при покупке авто??

это авто из Германии и на частном лице! я покупал авто из Австрии и через фирму! так что какие там документы должны быть незнаю! :pardon:
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення Макс2429 »

Да, приукрасил немног продавец. Климат в минус и с блютузом вопрос большой, с НАВИ тоже можеш считать, что её нет..Ото,шо якобы корпус для второй магнитолы, так, то тахограф, который ещё надо удалить, причём так, чтоб вон та жолтенькая буква Т не светилась.Там ещё нужно глянуть на сколько ограничитель скорости стоит.Вполне может быть 130км/ч, а изменить можно только в меньшую сторону. Вобщем вдохни потом медлено выдохни и расмотри ещё раз.
Аватар користувача
sta11ker
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 25
З нами з: 04 листопада 2012, 22:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRS 75 kW 2009
Звідки: Хмельницикй

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення sta11ker »

Макс2429 писав:Да, приукрасил немног продавец. Климат в минус и с блютузом вопрос большой, с НАВИ тоже можеш считать, что её нет..Ото,шо якобы корпус для второй магнитолы, так, то тахограф, который ещё надо удалить, причём так, чтоб вон та жолтенькая буква Т не светилась.Там ещё нужно глянуть на сколько ограничитель скорости стоит.Вполне может быть 130км/ч, а изменить можно только в меньшую сторону. Вобщем вдохни потом медлено выдохни и расмотри ещё раз.

Ну есть ещё вариант(ссылка) у этого же продавца, правда цена немного выше, что скажите?

Но меня больше всего интересует вопрос с документами и всей процедурой покупки авто.
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення Макс2429 »

sta11ker писав:
Макс2429 писав:Да, приукрасил немног продавец. Климат в минус и с блютузом вопрос большой, с НАВИ тоже можеш считать, что её нет..Ото,шо якобы корпус для второй магнитолы, так, то тахограф, который ещё надо удалить, причём так, чтоб вон та жолтенькая буква Т не светилась.Там ещё нужно глянуть на сколько ограничитель скорости стоит.Вполне может быть 130км/ч, а изменить можно только в меньшую сторону. Вобщем вдохни потом медлено выдохни и расмотри ещё раз.

Ну есть ещё вариант(ссылка) у этого же продавца, правда цена немного выше, что скажите?

Но меня больше всего интересует вопрос с документами и всей процедурой покупки авто.
По процедуре, я брал авто уже поставленное на учёт у нас, продавец его снял с учёта и сделал справку-счёт, от меня требовался только паспорт и код. Второй вариант с распашонкой и допсветом, но без бортового компьютера.Первый вариант тоже ничего, но нужно более внимательно смотреть. Вообще какое авто до души ляжет, то и твоё будет.
Аватар користувача
sta11ker
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 25
З нами з: 04 листопада 2012, 22:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRS 75 kW 2009
Звідки: Хмельницикй

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення sta11ker »

Макс2429 писав:По процедуре, я брал авто уже поставленное на учёт у нас, продавец его снял с учёта и сделал справку-счёт, от меня требовался только паспорт и код. Второй вариант с распашонкой и допсветом, но без бортового компьютера.Первый вариант тоже ничего, но нужно более внимательно смотреть. Вообще какое авто до души ляжет, то и твоё будет.

спасибо
а "код" - это имеется ввиду идентификационный код?
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення Макс2429 »

Да, паспорт и идентификационный код.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення A_l_e_x »

И так, по следам... Моим.
Если авто пригнал частный перец и сам на себя растаможил то он сам должен ставить на учет на себя, потом снимать с учета и ставить на вас. Не иначе.
Если растаможка через спец фирму, то машина может не быть на учете. То есть, её пригнали оформили через фирму и всё. И уже, фактически, вы покупаете не у частного лица а специальной фирмы которая имеет на это разрешение.
При покупке у вас должен быть на руках паспорт и ИД код, или их копии. Оригиналы у меня нигде не требовали, только данные из них.
У продавца должна быть справка счет на ваше имя, сертификат соответствия, техпаспорт-бриф. Тех паспорт, желательно, перевести на нормальный язык. Это может потребоваться при постановке авто на учет, а может не потребоваться. От чего это зависит - не знаю.
Совет, не платите сразу деньги. Приедьте, посмотрите, пощупайте. Погоните на фирменное СТО и попросите дать вам дать официальную выписку о прошедших ТО и их датах с пробегом. Если всё класс едете в МРЭО, и топаете к экспертам и просите их проверить авто на угон и, главное, проверить правильность всех номеров. Очень часто бывает, что номер двигла съедает иржа. Грозит вам это серьёзным головняком. Не жлобьтесь и дайте денег проверяющему, чтоб он четко всё рассмотрел и дал вам заключение (можно не официальное).
Всё класс, номер сошлись. Оставляйте продавцу залог в пару кусков гривень и пусть он заказывает справку счет на авто. И когда всё это будет то приезжайте и отдавайте все деньги.
Есть тема, что справку счет присылают через некоторое время (обычно 3 -5 дней). Мне гаишники знакомые советовали так не делать, было несколько случаев что эта бумажка не приходила. Что тогда делать с авто - хз. Продавец может пойти в отказняк - я машину отдал деньги забрал, справку вам выслали нифига не знаю.
В итоге при выезде из города продавца у вас должны быть транзитные (красные номера), техпаспорт-бриф, справка счет, сертификат соответствия. Если чот еще забыл позже допишу.
Аватар користувача
sta11ker
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 25
З нами з: 04 листопада 2012, 22:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5 1.9 BRS 75 kW 2009
Звідки: Хмельницикй

Re: Документы при покупке авто.

Повідомлення sta11ker »

A_l_e_x писав:И так, по следам... Моим.
Если авто пригнал частный перец и сам на себя растаможил то он сам должен ставить на учет на себя, потом снимать с учета и ставить на вас. Не иначе.
Если растаможка через спец фирму, то машина может не быть на учете. То есть, её пригнали оформили через фирму и всё. И уже, фактически, вы покупаете не у частного лица а специальной фирмы которая имеет на это разрешение.
При покупке у вас должен быть на руках паспорт и ИД код, или их копии. Оригиналы у меня нигде не требовали, только данные из них.
У продавца должна быть справка счет на ваше имя, сертификат соответствия, техпаспорт-бриф. Тех паспорт, желательно, перевести на нормальный язык. Это может потребоваться при постановке авто на учет, а может не потребоваться. От чего это зависит - не знаю.
Совет, не платите сразу деньги. Приедьте, посмотрите, пощупайте. Погоните на фирменное СТО и попросите дать вам дать официальную выписку о прошедших ТО и их датах с пробегом. Если всё класс едете в МРЭО, и топаете к экспертам и просите их проверить авто на угон и, главное, проверить правильность всех номеров. Очень часто бывает, что номер двигла съедает иржа. Грозит вам это серьёзным головняком. Не жлобьтесь и дайте денег проверяющему, чтоб он четко всё рассмотрел и дал вам заключение (можно не официальное).
Всё класс, номер сошлись. Оставляйте продавцу залог в пару кусков гривень и пусть он заказывает справку счет на авто. И когда всё это будет то приезжайте и отдавайте все деньги.
Есть тема, что справку счет присылают через некоторое время (обычно 3 -5 дней). Мне гаишники знакомые советовали так не делать, было несколько случаев что эта бумажка не приходила. Что тогда делать с авто - хз. Продавец может пойти в отказняк - я машину отдал деньги забрал, справку вам выслали нифига не знаю.
В итоге при выезде из города продавца у вас должны быть транзитные (красные номера), техпаспорт-бриф, справка счет, сертификат соответствия. Если чот еще забыл позже допишу.

Огромное спасибо!
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”