Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
BlackMagic
Штурман
Штурман
Повідомлень: 57
З нами з: 07 липня 2008, 16:04
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення BlackMagic »

Гайцы скачали денег за отсутствие Осаго под угрозой штраф площадки. Правда или развод? :du_ma_et:
T5 2006, 2.5 TDI, 96KW, Black
www.obuvka.at.ua
Аватар користувача
green-diesel
Штурман
Штурман
Повідомлень: 80
З нами з: 21 квітня 2008, 22:27
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення green-diesel »

ну почти правда! Согластно КоаП отсутсвие ОСАГО равнозначно управлению без прав.

п.3 ст.222, ч.1 ст.265-2 КоАП Украины - Управление ТС водителями, которые не имеют при себе или не предъявили или не передали для проверки:
- полиса (договора) ОСГПО (страхового сертификата "Зеленая карта"):
- штраф 425 - 850 грн./ задержание ТС
Т4 2001г. рождения,1.9 ABL,7-ми местный кровопивец.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Конфета »

BlackMagic, правда
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
BlackMagic
Штурман
Штурман
Повідомлень: 57
З нами з: 07 липня 2008, 16:04
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення BlackMagic »

Что самое печальное, что сам их же и вызвал :wo_ol: после того как вчера в меня на Харьковском шоссе въехал бусик мерседес :zvez_ochki:
T5 2006, 2.5 TDI, 96KW, Black
www.obuvka.at.ua
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Jurix »

BlackMagic
Всяко случается, а вот полис, дело полезное, главное, страховать в приличной страховой.
А неприличные знает Волчица :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
BlackMagic
Штурман
Штурман
Повідомлень: 57
З нами з: 07 липня 2008, 16:04
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення BlackMagic »

какая разница в какой страховой брать автоцивилку...это ж ведь не каско... 8)
T5 2006, 2.5 TDI, 96KW, Black
www.obuvka.at.ua
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Jurix »

BlackMagic
Если не дай бог вляпаешся, узнаеш.
Если страховая, в которй ты застрахерил машину, не выплатит пострадавшему от тебя денежку, платить будеш ТЫ!!!! :ko_pi_lka:
Я оценил это, когда Калина залезла под бампер, очень приятно, когда страховая отслюнявила денёг, я заплатил шраф за ДТП и усё :Yahoo!:
А ущерба было на косарик уётов.
А не будь страховки, суды, экспертизы, суды, выплаты, мозгодрайка с исполнительной службой...
Проклёны пострадавшего.
В общем ГОшка - штука полезная и нужная.
Если ты лоханулся и кого-то втулил, пострадавший не будет тебе пальцы в двери зажимать, а пойдёт и порешает вопросы со страховой.
Востаннє редагувалось 04 грудня 2009, 23:23 користувачем Jurix, всього редагувалось 1 раз.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
BlackMagic
Штурман
Штурман
Повідомлень: 57
З нами з: 07 липня 2008, 16:04
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення BlackMagic »

Jurix
это по закону я должен буду платить если страховая не выплатит?
T5 2006, 2.5 TDI, 96KW, Black
www.obuvka.at.ua
Аватар користувача
Nema
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 13 листопада 2009, 00:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Caddy 1.9TDI
Реальное имя: Макс
Звідки: Киевская обл.

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Nema »

BlackMagic писав:Что самое печальное, что сам их же и вызвал :wo_ol: после того как вчера в меня на Харьковском шоссе въехал бусик мерседес :zvez_ochki:


Была очень похожая ситуация,но меня спасло то что я не был за рулём когда в меня въехали. Дайцы очень старались сбить с меня деньги за отсуцтвие полиса,но я им подрассказал что мол зарулём меня небыло, а когда буду передвигатся, то буду иметь все необходимые документы и был готов изложить это всё в протоколе.Прокатило! С тех пор вожу полис с собой и всем советую.
Caddy 1.9TDI 2008г.Синенький
Аватар користувача
Nema
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 13 листопада 2009, 00:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Caddy 1.9TDI
Реальное имя: Макс
Звідки: Киевская обл.

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Nema »

BlackMagic писав:Гайцы скачали денег за отсутствие Осаго под угрозой штраф площадки. Правда или развод? :du_ma_et:

На сщёт штрафплощадки скорей всего развод. Так как за отсуцтвие полиса полагаеться штраф 425-850грн, даже права за это не забирают, не тошо машину.
Caddy 1.9TDI 2008г.Синенький
Аватар користувача
BlackMagic
Штурман
Штурман
Повідомлень: 57
З нами з: 07 липня 2008, 16:04
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення BlackMagic »

Nema
я сегодня спрашивал у знакомого гаишника, сказал что дня 4 назад вышло распоряжение забирать машины на штрафплощадку за отсутствие цивилки и еще сказал что подняли стоимость пребывания на штрафплощадке до 260 грн в сутки.
T5 2006, 2.5 TDI, 96KW, Black
www.obuvka.at.ua
Аватар користувача
Nema
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 13 листопада 2009, 00:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Caddy 1.9TDI
Реальное имя: Макс
Звідки: Киевская обл.

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Nema »

BlackMagic писав:Nema
я сегодня спрашивал у знакомого гаишника, сказал что дня 4 назад вышло распоряжение забирать машины на штрафплощадку за отсутствие цивилки и еще сказал что подняли стоимость пребывания на штрафплощадке до 260 грн в сутки.

Блин, вот страна у нас, рапоряжения выходят втихоря, типа водителям этого знать не надо :shock:
Caddy 1.9TDI 2008г.Синенький
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Vladimir »

Nema писав:
BlackMagic писав:Nema
я сегодня спрашивал у знакомого гаишника, сказал что дня 4 назад вышло распоряжение забирать машины на штрафплощадку за отсутствие цивилки и еще сказал что подняли стоимость пребывания на штрафплощадке до 260 грн в сутки.

Блин, вот страна у нас, рапоряжения выходят втихоря, типа водителям этого знать не надо :shock:


Это втихаря изложено в ПДД, в пункте где указано какие документы должен при себе иметь водители при управлении транспортным средством. И наказание за отсутствие полиса, как за отсутствие тех. паспорта или водительского удостоверения.
А насчет обязаловки страховатся очень правильно, но как у нас в стране всегда бывает - без какой нибудь .опы никуда. Я к тому что инвалиды какой то группы, ветераны войны, участники боевых действий и еще несколько категорий освобождаются от обязательного страхования :zvez_ochki: . Наверное они самые богатые, может заговоренные от ДТП :crazy: . Но не хотелось бы что бы такой "льготник" стал виновником ДТП. %) . Уж лучше пусть плохой страховой застрахован!!!! :shock:
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
Nema
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 13 листопада 2009, 00:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Caddy 1.9TDI
Реальное имя: Макс
Звідки: Киевская обл.

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Nema »

Vladimir
В ПДД нету не одного слова про изымание транспортного средства за отсутствие полиса. Если есть, укажите пожалуйста номер пункта или статьи в которой будет об этом сказано. может я не внимательно смотрел?
Востаннє редагувалось 05 грудня 2009, 09:48 користувачем Nema, всього редагувалось 1 раз.
Caddy 1.9TDI 2008г.Синенький
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или раз

Повідомлення Vladimir »

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ
МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

[spoiler]а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и прилагаемый к удостоверению талон;

б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооружённых Сил — технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его владельца, кроме того, — свидетельство о праве совместной собственности на это транспортное средство либо временный регистрационный талон;

в) в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы — согласование, выдаваемое подразделениями Госавтоинспекции МВД;

г) в установленных законодательством случаях путевой лист и документы на перевозимый груз; на маршрутных транспортных средствах дополнительно — схему маршрута и расписание движения; на транспортных средствах, осуществляющих перевозку крупногабаритных или тяжеловесных грузов, — разрешение на движение; на транспортных средствах, осуществляющих перевозку опасных грузов, — технические условия на перевозку, свидетельство о допуске водителя и допуске транспортного средства к перевозке опасного груза и разрешение на дорожную перевозку;

ґ) полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Водители, которые в соответствии с законодательством освобождаются от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины, обязаны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (свидетельства).

2.2. Владелец транспортного средства, а также лицо, имеющее временный регистрационный талон, могут передавать в своём присутствии управление транспортным средством другому лицу, имеющему при себе удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а также лицу, обучающемуся вождению транспортного средства в соответствии с требованиями настоящих Правил.

Статья 126. Управление транспортными средствами лицами, которые не имеют соответствующих документов или не предъявили их для проверки

Управление транспортными средствами водителями, которые не имеют при себе либо не предъявили или не передали для проверки удостоверения водителя соответствующей категории, талон к нему, регистрационные и другие документы, подтверждающие право пользования или распоряжения транспортным средством, а в случаях, предусмотренных законодательством, должным образом оформленный путевой (маршрутный) лист или документы на перевозимый груз, лицензионную карту на транспортное средство, а также полис (договор) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страховой сертификат "Зеленая карта"), -

влечет наложение штрафа от двадцати пяти до пятидесяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, или передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством, -

влекут наложение штрафа от тридцати до тридцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение штрафа от тридцати до пятидесяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Примечание: Положения частей первой и второй настоящей статьи не применяются к лицам, которые в установленном порядке учатся вождению транспортного средства.

Ответил эксперт Андрей Кужим:


Имея желание управлять транспортным средством, будьте готовы к затратам, которые этому сопутствуют. “Банальные” причины уважительными быть не могут, поскольку, выезжая на дорогу, Вы несете ответственность не только за свою безопасность, но и за безопасность тех, с кем в этот момент взаимодействуете на дороге. Управлять незарегистрированным транспортным средством при этом без водительских прав, как минимум, безответственно.

Что же касается полномочий сотрудников ГАИ в части изъятия транспортного средства:

Такая мера может быть применена сотрудником ГАИ в случае управления водителем транспортным средством с неисправными тормозной системой, рулевым управлением, тягово-сцепным устройством, внешними световыми приборами и другими техническими неисправностями, запрещенными правилами эксплуатации. В т.ч. если такие транспортные средства используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров. Сотрудник ГАИ имеет право запретить эксплуатацию транспортного средства до устранения неисправностей.

Также такая мера предусмотрена в случае, если транспортное средство не зарегистрировано (не перерегистрировано), с поддельным номерным знаком или без номерного знака, или если номерной знак закреплен в неположенном месте, скрытым другими предметами, загрязнен. Водитель также временно лишится транспортного средства в случае отсутствия талона о прохождении техосмотра или если будет с чужим талоном. Это касается и случаев эксплуатация транспортных средств, идентификационные номера составляющих частей которых не отвечают записи в регистрационных документах.

Кроме того, сотрудник ГАИ может задержать транспортное средство, если водитель не имеет соответствующих документов или не предъявил их на проверку (удостоверение водителя, талон, регистрационные и проч. документы, которые подтверждают право пользования/распоряжения транспортным средством, дорожного (маршрутного) листа, документов на груз, лицензионной карточки на транспортное средство, полиса (договора) обязательного страхования). Также водитель может лишиться транспортного средства за нарушение правил перевозки опасных грузов.

Аналогичная мера предусмотрена в отношении водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также в случае отказа лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на предмет опьянения или употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции. Следует отметить, что проверка проводится сотрудниками ГАИ с применением технических средств в присутствии 2-х свидетелей. В случае отказа проходить проверку или если водитель не согласен с результатами проверки, такая проверка может проводиться в медицинских учреждениях, которым дано такое право управлениями здравоохранения местных госадминистраций. Осмотр в медучреждениях проводится не позднее чем через 2 часа после возникновения оснований для такой проверки.

Отстранение от вождения и проверка на состояние опьянения может применяться сотрудником ГАИ в том случае, если есть основания предполагать (ред. - законами не уточняется, какие именно основания), что водитель находится в состоянии опьянения

За возвращение транспортного средства после временного задержания не может взиматься плата.

Такие действия сотрудников ГАИ предусмотрены КУоАП (ст. 265-2), ЗУ “О дорожном движении” и Инструкцией по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины.[/spoiler]
Что касается невыполнения требования сотрудника ГАИ об остановке, то он имеет право не только догнать, но и задержать до выяснения обстоятельств (КУоАП, ЗУ “О милиции”). Поэтому не советую экспериментировать.
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
Nema
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 13 листопада 2009, 00:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Caddy 1.9TDI
Реальное имя: Макс
Звідки: Киевская обл.

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Nema »

В моей книжке ПДД ст.126ч.1 грозит штрафом 425-850грн. Взял тока шо ПДД у дружбана, а там ст.126ч1 грозит не только 425-850грн, но и задержанием транспортного средства. Хотя ПДД напечатаны в один и тот же месяц, тока издатели разные. Ну вообщем теперь знаю точно что машину могут забрать на ШП за отсутствие осаго
Caddy 1.9TDI 2008г.Синенький
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення evrobus »

Jurix писав:Если страховая, в которй ты застрахерил машину, не выплатит пострадавшему от тебя денежку, платить будеш ТЫ!!!!

Бред!!!У Конфеты спроси.
Vladimir писав:Я к тому что инвалиды какой то группы, ветераны войны, участники боевых действий и еще несколько категорий освобождаются от обязательного страхования :zvez_ochki: . Наверное они самые богатые, может заговоренные от ДТП :crazy: . Но не хотелось бы что бы такой "льготник" стал виновником ДТП. %) . Уж лучше пусть плохой страховой застрахован!!!! :shock:

За них МТБ башлять будет!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Конфета »

evrobus, правильно говоришь :good:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Vladimir »

За них МТБ башлять будет![/quote]

А кто такой этот МТБ? :bad:
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Штрафплощадка за отсутствие полиса ОСАГО. Правда или развод?

Повідомлення Конфета »

Vladimir, МТСБУ: http://www.mtsbu.kiev.ua/ - изучай мат.часть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”