"Длинный пятачок" (LexAmateush)

Тут ведемо літопис по свойому залізному коню
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення Марк »

Стрьомний і Liqui Moly 4200 , якшо з фільтрами ти вклався менш, ніж в сотню :pardon:
Аватар користувача
LexAmateush
Пилот
Пилот
Повідомлень: 108
З нами з: 18 квітня 2016, 08:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Т5 Лонг 2008 бензин/газ 2.0 АХА
Реальное имя: Алекс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення LexAmateush »

Вопрос: я так понял что с 2010 стали выпускать GP с 2.0л дизелем,или в объявах не все пишут что у них GP ,или есть варианты.
Скинте что нибудь почитать про Т5 после 2010 года особенно по двиглу и топливной.Будем изучать дальше,а то дизелеры очень уж отстаивают свою позицию "мабудь щось знають" хочу почитать болячки,может немчура одумалась и возродила доверие к дизель двигателю.
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2888
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 109 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення Рома »

LexAmateush
"немчура" роблять дизелі для роботи на ДТ а не на тій бодязі, що в Україні на АЗС продається.. високошвидкісні форсунки розраховані на роботу з якісним і чистим пальним, і просто не можуть нормально працювати на брудному(густому) паливі
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2488
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення egorka71 »

LexAmateush писав:А у ЖПшки уже другой двигатель по "инновациям" или что то поменяли? ,я так понял форсунки другие ,а сам движек так же стирается?помпа так же ломается?

Добавлено 24 апр 2016, 16:17

Мельком пробежался лонги пасс дорогие.в Пределах14000 только коротыши,

Добавлено 24 апр 2016, 16:20
egorka71 писав:Это точно. Берите GP. У меня Три года был 1.9 с мотором проблем не было. Теперь GP. Я доволен. В обслуге и не сильно дорого. Вчера поменял втулки стабилизатора. Стоят аж 190 грн. Это дорого?считаю это как расходник. Масла фильтра в районе 100$ тоже нормально Я считаю. А так да решать Вам что брать бенз или дизель.
масел рекомендуемых и фильтров что бы в 100 вложиться не видел.
. Фильтра кнехт 1190 грн. Четыре штуки. Масло от 150 грн литр. 7 литров. Итого дешевле сотки. PS. Я вот читаю тему и другие темы есть народ выбирает машину ну очень долго. Иногда месяцами. Наверное значит то просто так нада машина. Я GP купил за 2 дня. Приехал к Kitiny. Посмотрел проехал понравилась. На следующий день забрал. Можете спросить у него он подтвердит. Да машина Бу это лотерея и надо быть готовым ко всему. Выход один тогда брать из салона. А так вовремя менять масла фильтра. Нормальная соляры и моторчик ездить будет. :good:
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення Fun T4 »

egorka71 писав:народ выбирает машину ну очень долго. Иногда месяцами. Наверное значит то просто так нада машина. Я GP купил за 2 дня.
а я два года искал :pardon:
просто кто на что обращает внимание и какие параметры машины важнее.
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення G_Serg »

А кому то важен сам процесс :facepalm:

Когда то я иногда почитывал форум строимдома, так кто то умный сказал фразу, дословно не помню, но смысл тот, что если ты на том форуме спрашиваешь советов и выбираешь что и где строить, то вероятность начала стройки все меньше и меньше :lol:

Напомнило и эту тему ниочем 7 страниц. И мой сарказм именно поэтому и был :zvez_ochki:
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення александр 1982 »

LexAmateush писав:Вопрос: я так понял что с 2010 стали выпускать GP с 2.0л дизелем,или в объявах не все пишут что у них GP ,или есть варианты.
Скинте что нибудь почитать про Т5 после 2010 года особенно по двиглу и топливной.Будем изучать дальше,а то дизелеры очень уж отстаивают свою позицию "мабудь щось знають" хочу почитать болячки,может немчура одумалась и возродила доверие к дизель двигателю.
Да,с 2010 пошла ЖП-шка,Рестайлинг Т 5,плюс поменяли моторы.За бензинки не наслышен,а вот про прославившийся Битурбо...я думаю,многие наслышены-.Авто с 2.0 и двумя турбинами даже рассматривать не стоит,так,как имеет место заводской...брак блока с раковинами и пустотами в стенке цилиндра,со всеми вытекающими...2.0 с одной турбиной ходит без проблем(косяк с выгнивающей электрикой заслонки вроде уже прошли)Знаю минимум пяток жипишек,которые уже по 300-450 тысяч накатали без особых проблем.Плюс по современным меркам авто уже довольно старый и конские цены на запчасти понемногу отходят в небытиЁ.Точно также было и с Т-5.Помню я,как датчик
уровня масла на Т-5 120 баксов стоил,при том,что тютя в тютю такой же на Т-4(пасат,гольф,шкоду итд) за 20 можно было купить....А они ж идентичные(некоторые заменители даже по номеру одинаковые :wink: )
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2488
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення egorka71 »

Fun T4 писав:
egorka71 писав:народ выбирает машину ну очень долго. Иногда месяцами. Наверное значит то просто так нада машина. Я GP купил за 2 дня.
а я два года искал :pardon:
просто кто на что обращает внимание и какие параметры машины важнее.
. Меня машина полностью устроила. И как раз был без машины. Так как бус и Суперба продал.
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення ihtiandr »

Fun T4 писав:а я два года искал :pardon:
просто кто на что обращает внимание и какие параметры машины важнее.
100%
я своего искал полгода, т.к. параметры были "особенные и редкие", а в принципе - кто ищет тот всегда найдет.

пысы. бензинка рулит :ras_pal_cov_ka: (это я так, чтоб обстановку разрядить :-) )
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2488
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення egorka71 »

Каждому своё. Кому бензин рулит кому дизель кому газ
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення ryaz »

Можно еще на электрику переделать))
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення Марк »

LexAmateush писав:Вопрос: я так понял что с 2010 стали выпускать GP с 2.0л дизелем,или в объявах не все пишут что у них GP ,или есть варианты.
Варіантів нема. Всі Т5 після 2010-го - GP'шки. В об'явах шо хоч напишуть, там інколи рік випуску взагалі з моделлю не в'яжеться.

На рахунок почитати - є досить цікава тема на вбусру
https://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=276&t=46427
Брєда, звичайно, багато (ну, ти сам знаєш :D ), сторінок ще більше, але, на дозвіллі полистай. Там же поруч є топік про GP'шні двигуни
https://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=276&t=52140
Аватар користувача
LexAmateush
Пилот
Пилот
Повідомлень: 108
З нами з: 18 квітня 2016, 08:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Т5 Лонг 2008 бензин/газ 2.0 АХА
Реальное имя: Алекс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення LexAmateush »

масел рекомендуемых и фильтров что бы в 100 вложиться не видел.[/quote]. Фильтра кнехт 1190 грн. Четыре штуки. Масло от 150 грн литр. 7 литров. Итого дешевле сотки. PS. Я вот читаю тему и другие темы есть народ выбирает машину ну очень долго. Иногда месяцами. Наверное значит то просто так нада машина. Я GP купил за 2 дня. Приехал к Kitiny. Посмотрел проехал понравилась. На следующий день забрал. Можете спросить у него он подтвердит. Да машина Бу это лотерея и надо быть готовым ко всему. Выход один тогда брать из салона. А так вовремя менять масла фильтра. Нормальная соляры и моторчик ездить будет. :good:[/quote]


Вот в последних строчках вся суть проблемы.Есть факторы на которые невозможно повлиять.
Можно хоть каждый день облизывать его,холить и лелеять,но топливо ведь не ты производишь.Про масло мне на базаре сказали так ,(в названия не вдавался ибо инфы много было на промежуток времени)вот масло рекомендуемое по спецификации и производителю по оно 1550грн стоит,вот масло где написаны те же допуски ,но их там нет,это блеф,оно стоит намного дешевле,из-за него все проблемы,масло где попало не бери,топливо только самое крутое и на проверенных заправках,с канистры (не помню точно,потому что не вожу канистру)если соляра больше двух недель не заправляй или хорошо переболтай. И все равно 50/50 потому что не в той стране живешь.
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2488
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення egorka71 »

На форуме можно взять и масла и фильтра и соляры хорошую. Бери уже Буса и катайся.
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
xlbaton
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 366
З нами з: 30 червня 2009, 14:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: был T4 2.5 111kwt LONG
сейчас VW TIGUAN 103kwt 4М Titanium Beige
Реальное имя: Валентин
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення xlbaton »

Решил вставить свои 5 копеек, т.к. тема меня тоже интересует и волнует. Хочу вернуться в ряды бусоводов.
Моя бусо-история начиналась так.
Решил весной 2007 прикупить буса для работы (небольшие грузы 200-300кг) раз в неделю и для семьи. Хотел только бензинку, для установки ГБО. До этого были только "пузотерки" на бензине, и дизель я не знал, и знать не хотел. Найти бензин было ОЧЕНЬ тяжело, а так чтобы еще и нормальный, вообще проблема. Смотрел даже парочку Vito на бензине, ездил в другие города для просмотра...
Потом наткнулся на данный форум, почитал немного и понял, что все не так уж и страшно, главное не экономить на топливе, маслах и расходниках. Купил в своем городе Т4 Long пятилетнего с мотором ACV 75Квт. Мотор - песня, хоть и был смотан не знаю на сколько. Никогда не заправлялся из канистры и только на брендовых заправках, заливал Mobil 0W30, Knecht по совету клубней и многое другое, что почерпнул из форума. в 2010 году у Богдана поменял мотор на AHY 111Квт. Мотор был свежее и мощнее. В 2011 выкинул колхозный салон аля "бердичев" и установил мультовский + задние карты от каравеллы. У Т4 было тоже много различных недоработок, кое-что доделывал и совершенствовал, но никогда на нем не экономил. С бусом пришлось расстаться в октябре 2013 по причине поджога и тотального уничтожения http://vwbus.club/forum/viewtopic.php?f=45&t=25080
Езжу на новой кредитной пузотерке Фиат на бензине. Все не то, ну совсем не ТООООО. У друга моего бензиновый Туксон, тоже не ТООО, проехался пару раз совсем не понравилось. Сейчас мечтаю вернуться в ряды бусоводов, но не буду брать машину старше 5-6 лет, а это уже T5GP. Будет однозначно дизель 103Квт на механике. Хотелось бы и мощнее, но двух-турбинные лучше не рассматривать. Об этом уже писали. Барыг с базара лучше не слушать, они не имеют вообще никакого опыта эксплуатации конкретных автомобилей, а строят из себя супер-пупер знатоков.
Посмотрел на mobile.de , а бензиновых даже в Германии продается в сотни раз меньше, чем дизелей. Даже если что-то случится, то донора на запчасти гораздо легче найти по дизелю. Проблемы могут быть и с бензиновыми моторами, у нас любое топливо -гавно. На маслах и фильтрах для ЛЮБОГО СОВРЕМЕННОГО мотора тоже не стоит экономить будь то дизель или бензин. Форумчане всегда помогут с продажей нормального масла или фильтра и советом, что самое главное. в Киеве и окрестностях есть клубные сервисы - тоже супер.
Самое прикольное - это расход бензина на Т5. Посмотрел мотор 2,0 TSI (9-14 литров), дизеля 2,0 (6-8 литров). Мотор 3,2 литра мне даже страшно рассматривать в плане расхода топлива 15-18литров скорее всего, вот тут http://vwbus.club/forum/viewtopic.php?f ... 0&start=60 обсуждают ГБО на 3,2 литра. Берем калькулятор и получаем на 10000км пробега (приблизительный срок замены масла-фильтра) разницу в стоимости топлива в 7-11тыс. гривен. Поправьте меня, если я ошибаюсь. И напрашивается единственный вывод - найти не труп. Лотерея, но ведь и для этого есть клубни, которые чем смогут - помогут. Меня когда-то Тома (Конфета) ночью от Житомира до Вишневого к Петровичу на шнурке тащила. Век не забуду!!!!

Уважаемый, LexAmateush, прислушайтесь к советам большинства, отписавшихся в данной ветке. Берите дизель с 2008 года, лучше с 2010 "жпишку", а если сильно много сомнений, то не берите Т5 совсем. :-)
Продам сидушки AUDI TT на подиумах VW !!!
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2488
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення egorka71 »

Отличный отчёт.
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
npp
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 306
З нами з: 29 грудня 2015, 15:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP Long TRANSPORTER Combi 75 5-s
Реальное имя: Саня
Звідки: кузня
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення npp »

ryaz писав:Ты та про хундай говоришь потому что новый наверное купил.
Если искать сейчас 5 летний хундай, та же самая песня будет что и с т5.
Хочешь безпроблемно ездить? Купи новую машину.
У меня есть безпроблемный хюндай ....но я его не продаю...)))))
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення Марк »

xlbaton писав:Езжу на новой кредитной пузотерке Фиат на бензине. Все не то, ну совсем не ТООООО. У друга моего бензиновый Туксон, тоже не ТООО
:a_g_a:
Бензомотор навіть при більшій потужності, ніж дизель, не має тої прийомистості на низах. На важкій машині це особливо відчувається. Звичайно, 3,2 буде їхати веселіше дизеля, але брати 3,2 - :o
І ще раз повторю - не порівнюй древній дизеть третього Гольфа і нові CommonRail'и. "Дизельний" звук в них чути тільки на ХХ, вже при 50-60 км/год всередині однаково, шо й з бензиновим. Про запах вихлопа теж можна забути, його внюхаєш хіба всунувши ніс в саму вихлопну. Про запах газу я, взагалі, краще промовчу :bad: :facepalm:
Аватар користувача
xlbaton
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 366
З нами з: 30 червня 2009, 14:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: был T4 2.5 111kwt LONG
сейчас VW TIGUAN 103kwt 4М Titanium Beige
Реальное имя: Валентин
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення xlbaton »

А я промолчу про установку и обслуживание ГБО...
У меня на старых машинах были ГБО старого поколения и у друга на Туксоне тоже ГБО, но поновее, с мозгами.
ну его нафиг это ГБО, постоянно что-то ковыряет или меняет или перепрошивает.

Плохой пример, но все же приведу. Перед тем, как мне подожгли машину, я заправил полный бак соляры. Машина сгорела за 15-20 минут. Стояла в 10 метрах от жилого дома, дерево, балконы и входные в двери в магазин только пострадали. Что было бы при полном баке бензеля и установленной ГБО - страшно представить!!! Видео под спойлером.
Спойлер
Продам сидушки AUDI TT на подиумах VW !!!
Аватар користувача
LexAmateush
Пилот
Пилот
Повідомлень: 108
З нами з: 18 квітня 2016, 08:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Т5 Лонг 2008 бензин/газ 2.0 АХА
Реальное имя: Алекс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен дельный обстоятельный совет по приобретению Т5 Лон

Повідомлення LexAmateush »

У моего деда был конь и телега ,он его все время кормил, а он все время срал.Телега все время скрипела, и он ее смазывал.Коней надо убивать потому что они срут,телегу надо спалить потому что она скрипит. :D
Відповісти

Повернутись до “Бортовий журнал”