Выбор противотуманок

Аватар користувача
Фредди
Штурман
Штурман
Повідомлень: 95
З нами з: 05 січня 2008, 01:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2002 ACV 2,5
Реальное имя: Сергій
Звідки: Київ

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Фредди »

Eugene писав:ну вообще-то не встречал заводского ксе на оптике без линз :shock:


Mercedes-Benz E-class 1996-2002 Завод комплектував ксеноном(Hella) без лінз і з реф.склом :P
Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь.
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Eugene »

Mercedes-Benz E-class 1996-2002 Завод комплектував ксеноном(Hella) без лінз і з реф.склом :P[/quote]
ну так - самодеятельность... ниссан кашкай до сих пор вроде ксен без линз ставят :fool:
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Gorik »

Eugene писав:
Gorik, у тебя ксе сколько Кельвинов?


Вот такие лампы стоят...сколько Кельвинов не знаю...Зображення
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Eugene »

ок,задам вопрос иначе - 4300К, 5000К, 6000К???
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Gorik »

Та я понял за что ты спрашиваешь...я просто не помню...-два года уже прошло как поставил их. На коробке вроде было написано 6000К.Если на лампочке написано,то я посмотрю,потом напишу точно... :)
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Batman »

Паша
Спасибо за фото. Классно все видно. Правда, края проема под фары не очень удачно вышли, сам переживаю как я вырежу, боюсь что получится очень по-колхозному. Ну ниче, искуство требует жертв.
Дальше ситуация такая: Купил я таки польский вариант противотуманок. Сейчас лежат в гараже, вылеживаются. Думаю в течение ближайшего месяца поставлю, о результатах отпишусь. Лампочки взял Н3, NARVA +50%. В основные фары взял лампочки Н4, Филипс Экстрим Повер +80% :ras_pal_cov_ka: . Ну если и это не поможет прозреть, тогда бум решать дальше. В общем как все поставлю, проверю в бою, так сразу я на связи.

ПиСи. Ксенон можна не предлагать. Другой раз так и хочется повторить подвиг Гастелло, когда навстречу едет фраер и ему все прекрасно видно, причем ему и только ему... урюки блин :censored: . И такое стает все более частым явлением. Самое интересное, бывает что моргнешь несколько раз, переключись мол, оно там переклацнет что то, и ни какой разницы, на дальнем оно или на ближнем. Так и хочется проехать на дальнем, что иногда и практикую...
Востаннє редагувалось 16 грудня 2010, 09:53 користувачем Batman, всього редагувалось 1 раз.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
joker

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення joker »

Eugene писав:ну вот так...


...как то смотритца малёха по колхозному...без обид :pardon:
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення slash »

Eugene
как по мне дак нормально, главное чтоб светили))))
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Eugene »

joker писав:
...как то смотритца малёха по колхозному...без обид :pardon:

а трубы засовывать в бампер, куда ножками вставать - это не по-колхозному? и не вздумай обижаться :-) :-) :-)
а я решил свою проблему со светом, ибо регулярно езжу ночью на междугород и не х..ра не видно было :P
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
werktizaben
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 478
З нами з: 26 квітня 2010, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 2002р
Реальное имя: Олько
Звідки: Львів/Городок

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення werktizaben »

На рахунок самих протитуманок я думаю все ясно, а от як підключити їх?, проводку куда кидати?, і як включати їх? Чи підключити замість задньої протитуманки, але хочеться щоб і вона працювала, інколи в туман включаю, чи окремий тумблер ставити, але не хочеться якогось колхозного тумблера в салоні... Порадьте шось...
-Japanshrot?
-Nein, danke!
VW Transporter T4 (для своїх Турбо Технічка)
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... rktizaben/
joker

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення joker »

Шо млин.высматрел??..нашол к чему прикапаца))))) :ta-ne-c: Скажи шо те не нравитцо :D
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Batman »

Мальчики, не ссорьтесь!!! :D :-) :friends: Давайте по существу. А по поводу доп.фар Eugene, скажу так: сама идея мне очень понравилась, что касается установки, то лично мне не нравится когда фары выступают (когда между задней частью фары и передней частью авто существует пространство). Мне нравится когда фару втоплены в авто, ну или на крайняк вплотную. Вот и свои туманки хочу всунуть в штатные места, примерно как у Паша.
werktizaben
у меня на туманки стоит штатный переключатель на 3 положения. Сейчас так: 1-выкл, 2-свободное, 3-зад.туманка. Так я на 2 положение хочу подключить передние туманки (правда если в 3 положении они не будут отключаться, иначе либо другой переключатель, либо использовать доп.реле). Я туманки по-любому хочу через реле разгрузить, а также и свет, стартер, сигнал.

А вчера поставил таки я новые лампочки (см.выше) в главную оптику. Ребята, не поверите :crazy: . Бусинка моя прозрела, и я вместе с ней :shock: . Свет стал белым, на ближнем прекрасно видно перед машиной. Так что эта проблема разрешена. Но реле приляплю. Вывод: нужны хорошие лампочки...
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
joker

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення joker »

Какие лямпы поставил?
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення dimaka »

joker
Batman писав:(см.выше)
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Eugene »

Batman , а не можешь выставить фото лампочек Филипс(если возможно с упакоковкой), а то есть такие продавцы, которые продают дорогие лампы, просят назад упаковку и засовывают туда дешёвку такую-то :al_kana_ft: , ну и если можешь фото свечения фар ночью
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
borisovich62
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 580
З нами з: 28 листопада 2009, 22:15
Реальное имя: Сергей
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення borisovich62 »

Врезал в штатные места противотуманки DEPO. Впихнул в них лампы, которые стояли у меня в прежних противотуманках. Свет, не ошибусь, если скажу, что в 3-5 раз хуже. Теперь стоит задача нормальные лампочки поставить. Может, кто посоветует?
Перед тем, как включить то, что ты думаешь что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого взрыва.

T4 6+1 ( AJT 2.5 ) 65kw 2001 был
Hyundai Santa Fe F/L 2011
т. ноль985три4шесть417
Аватар користувача
werktizaben
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 478
З нами з: 26 квітня 2010, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 2002р
Реальное имя: Олько
Звідки: Львів/Городок

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення werktizaben »

Я сьогодні також купив DEPO! Виглядають так собі нічого, виконання також хороше, а от як вони себе покажуть в ділі, побачимо...

borisovich62
А там під бампером все передбачено на рахунок монтажу?, бо в комплекті тільки дві протитуманки. Підскажи ще може шось корисне по установці, завтра збираюсь встановлювати...
-Japanshrot?
-Nein, danke!
VW Transporter T4 (для своїх Турбо Технічка)
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... rktizaben/
Аватар користувача
borisovich62
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 580
З нами з: 28 листопада 2009, 22:15
Реальное имя: Сергей
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення borisovich62 »

borisovich62

Будешь устанавливать, прозреешь. Нет нифига для их крепления и фиксации. :evil: Китай, одним словом. Колхозить крепёж нужно самому. :zvez_ochki:
Перед тем, как включить то, что ты думаешь что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого взрыва.

T4 6+1 ( AJT 2.5 ) 65kw 2001 был
Hyundai Santa Fe F/L 2011
т. ноль985три4шесть417
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Выбор противотуманок

Повідомлення Batman »

werktizaben
- Если полазить по форумах, то ты можешь много интересного прочитать об этих чудо-фарах. Хороших отзывов я не встречал. Думаю, попал ты с ними. Я в начале темы похожее писал...
- А под бампером, по крайней мере у меня, ничего не было для установки. Там если присмотреться есть отверстие где то на 7мм. Я к нему прикрутил уголок, изогнутый из пластины, а к нему уже саму фару. Ну и , понятное дело, долго и нудно высверливал, потом вырезал, потом подтачивал в бампере дырку под туманки (к стати, при вырезании второй дырки я первых два пункта заменил прорезанием маленькой болгаркой маленьким кругом. :du_ma_et: Хорошая мысля, приходит впосля... :D . Тут только надо аккуратно, чтобы лишнего не вырезать, а то болгарка - девушка шустрая :-) ). Тут главное на спешить и сначала сделать ее чуть меньше, а потом подогнать под размер туманок. Когда все закончу, выложу фото.
Eugene
По порядку.
- Фото лампочек полно в инете. У меня это все в гараже (надо идти, фотать, скидывать, отправлять - геморно, но при надобности могу). Я приценивался и ориентировался по ТрейдЛайну здесь - http://www.atl.ua/Products_451_452_0_0_ ... =brand-112 Так что можешь глянуть. Единственное что колбы у них тонкие, на конце около 1см типа серебряное напыление, а на "юбке" в лампах написано чтото типа PHILIPS XP 65/55 12V. XP и означает Экстрим Повер.
- Фото свечения хотел еще вчера выложить, но мне не понравилось качество снимка (мобилка 3МП+ночь+через стекло авто) , на нем не отчетливо видно и может напугать людей. А на самом деле видно лучше. В оригинале, конечно, было бы не плохо взять у кого нить хорошие лампу, сунуть и проверить, если все гуд, то и себе тогда брать такие или просто хорошие другие (главное не браться за колбу раками, а коль взялся, то перед установкой колбу протереть спиртом). Но я фото ближнего света могу выложить, жаль только что не сфотал со старыми лампами для сравнения. Вот пожалуйста.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”