Шумоизоляция

Demon_ICE
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 03 листопада 2011, 11:31
Звідки: Киев

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Demon_ICE »

будем говорить по простому- в зависимости от толщины материала- необходим материал который будет эффективно работать на определенной толщине.

Для примера- двери и крыша- примерно одинаковая толщина метала... где-то от 1мм до 2мм. легкий, мастичный материал достаточно утяжеляет и достаточно преобразовует вибрацию на тонком метале- это материалы- вибропласты от стп( вибропласт м1, м2, сильвер, голд), визол, викар фа 1,5, фа 2,3; шумофф м2, шумофф м3, ультимейт а1 ну и прочие материалы мастичного характера. Добавление жесткости методом наклейки дополнительного слоя виброизоляции (в данном случае мастичного) 1. утяжеляет метал, делает его толще(грубо говоря конечно, но увеличением толщины метала- добавляется жесткость ему и препятствует частичному появлению вибраций, которые потом перерастают в гул в салоне), мастичный слой преобразовует вибрацию.

Теперь что касается пола- на полу толщина метала- намного больше чем на дверях, бортах, крыше. Материалы мастичного слоя- не в состоянии эффективно поглощать, утяжелять, упрочнять метал. Для этого существуют материалы -битумно мастичные. Адекватные материалы (эффективность за свою цену) - это бимаст стандарт, бимаст супер, бимаст бомб, шумофф микс ф. Других реально эффективных материалов - не находили.
Данные материалы имеют толщину 4 мм и состоят из битумно- мастичного слоя. тоесть много слоевая конструкция которая эффективно работает на высокочастотных вибрациях и низкочастотных. Дополнительно- правильная укладка материалов- увеличивает жесткость кузова что способстувет более эффективному гашению шума которые производится вибрацией.

Подсумируя:

на метале толщиной до 1,5мм (это то что реально) эффективно работают материалы мастичные- вибропласты от стп( вибропласт м1, м2, сильвер, голд), визол, викар фа 1,5, фа 2,3; шумофф м2, шумофф м3, ультимейт а1 и прочие аналоги. Каждый выбирает для себя качество, цену, бренд.

На метале толщиной от 2 до 4мм эффективно работают следующие материалы - бимаст стандарт, бимаст супер, бимаст бомб, шумофф микс ф.


п.с. если что-то не совсем понятно рассказал - говорите, более подробно опишу.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Fun T4 »

Demon_ICE
спасибо :beer:

а чем чревата поклейка материала для полов на двери?
Аватар користувача
_Андрюха_
Местный
Местный
Повідомлень: 1343
З нами з: 27 жовтня 2009, 21:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 307 тыщ.
Реальное имя: Андрій
Звідки: м.Бровари - Волинь
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 40 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення _Андрюха_ »

FunT4 писав:Demon_ICE
спасибо :beer:

а чем чревата поклейка материала для полов на двери?

Сльно утяжеляют их, и те со временем проседают. Гдето так :-):
Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 280 тыщ. серебряный металлик
Тел. ноль96320138девять
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Fun T4 »

_Андрюха_
а боковухи?
там вроде нечему оседать, только утяжелит :oops:
Аватар користувача
_Андрюха_
Местный
Местный
Повідомлень: 1343
З нами з: 27 жовтня 2009, 21:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 307 тыщ.
Реальное имя: Андрій
Звідки: м.Бровари - Волинь
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 40 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення _Андрюха_ »

Так енто уже недвери, туда я думаю можно. Я вчера на русском форуме читал про шумку, там много полезного и интересного. Себе хочу обесшумить, и немного подмарафетить авто
Т4 ACV 2.5ТDI 75кВт 280 тыщ. серебряный металлик
Тел. ноль96320138девять
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Bozya »

Уважаемый Demon_ICE, а кузов каких автомобилей изготовлен из металла толщиной 2-4мм?
Demon_ICE
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 03 листопада 2011, 11:31
Звідки: Киев

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Demon_ICE »

А на боковухе реально и не надо материал для пола. Он там эффективен но может из-за своего веса под воздействием температуры может отвалится. Реальные случаи такие были.
Поэтому на боковухи лучше использовать мастичные материалы толщино от 2х до 3 мм.

двери битумно мастичными материалами обрабатывают если ставится очень серьйозная акустика. но там в дополнение к этому еще делаются арматурные работы по увеличению жесткости всего метала.
А для обычных дверей- битумно мастичный материал- сильно переутяжелит дверь, может провиснуть. Так что не стоит использовать в двери- битумно мастичные материалы.

Bozya самый толстый чтомы видели - Хаммер Н1 :)
Но весь кузов из такой толщины нигде не выполнен.
Такая толщина- пол, днище.
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Kuzma5 »

Bozya писав:Уважаемый Demon_ICE, а кузов каких автомобилей изготовлен из металла толщиной 2-4мм?

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Не иначе, как речь идёт о военной технике
0939625568 Игорь
kramer
Пилот
Пилот
Повідомлень: 138
З нами з: 27 грудня 2010, 21:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AAB(был) , Т5 1.9 77кВт 154 ткм 2007 пассажир оригинальный был. Toyota Sequoia 2
Реальное имя: vlad
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення kramer »

есть очень авторитетное мнение что сильно уменьшает шум оклейка виброизоляционным материалом капота. особенно в случае с дизельным двигателем. ешо оклеил кабину ШУМОФФ МИКС-Ф. там шото 8 слоев, КМП 0,55-0,6 , правда с феном провозился полтора дня. шум действительно уменьшился, этого недостаточно, надо пол салона тоже заматовывать - а там материала долларов на 300. пока трудно.
клеить уйню со строительного магазина- оч больная идея. разобрать-собрать салон ради НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО уменьшения шума-бред. нет бюджета 2500 грн то нечего таким заниматься. если такой современный материал как тот что поклеил в кабине дает результаты на "сойдёт" то типа технониколь ваще просто утяжеление конструкции и ничего общего с шумоизоляцией не имеет.,потом захотите нормальный материалом покрыть-надо отодрать то амно шо уже имели неосторожность клеить.
biker kiev ua crew
Demon_ICE
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 03 листопада 2011, 11:31
Звідки: Киев

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Demon_ICE »

Для ваших машинок- эффект от отдельной обработки капота- не велик по сравнению с машинами с длинным капотом(аля седанов).
Но реально в дизельных- обработка капота- дает хороший эффект.
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення G_Serg »

У меня ланос был, сам делал шумку на нем, в 2007 году. делал сразу как только купил машину. клеил СТП 2хмм на вертикальные поверхности и 4мм на горизонтальные. ТОгда материал стоял 300 баксов, или 1500 грн. Эфект - когда ко мне друг садился в машину говорил что у меня по сравнению с его ланосом как в дорогой машине. Короче ефект от шумки есть и очень хороший. По опыту скажу - СТП ее как приклеил так она и держалась все эти годы, проблем не было. Клеить желательно в теплую погоду или в очень теплом гараже, тогда стпшка мягкая и послушная, и не всегда даже фен нужен был. Вот подумываю моет буса тоже обесшумить... Но пока все только в раздумиях. Если бы это был мульт то тогда это другое дело
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Fun T4 »

G_Serg писав:Если бы это был мульт то тогда это другое дело

я себе уже начал :wink:
и обесшумку и "мультить" :a_g_a:
можешь тоже попробовать :-ok-:
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення G_Serg »

у меня ж длинный бус :) А салон длинного мульта оооочень редкий, можна правда у кого то скрутить с длинного мульта салон, даже знаю у кого :D
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення IBAH »

G_Serg
у фана тоже длиный бус и в т4 длиных мультов вообще не было
Аватар користувача
veber
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 1158
З нами з: 03 квітня 2009, 01:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 ACV; T4 Multivan 2,5 AET Syncro
Звідки: kharkov city
Подякували: 1 раз

Re: Шумоизоляция

Повідомлення veber »

IBAH писав:G_Serg
у фана тоже длиный бус и в т4 длиных мультов вообще не было



не было но обязательно будут!!!!!!

изоляция доргостоящий процесс в любом случае даже если рубероидом
Ускоренная помочь. 068 600 00 22 Женя
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення G_Serg »

изоляция доргостоящий процесс

изоляция одно из самых недорогих процессов при переоборудки в пасса или мульт
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Batman »

Ой не знаю. Я потратился не хило. Но после полного завершения переоборудования (опишу все подробно в отдельной темке) тишина настала такая, какой я еще в своих бусинках не слышал. Если коротко, то ШУМКА - РУЛИТ :cool_cool: . И я не считаю что деньги потрачены зря. Тишина в дальней дороге того стоит. Вот анонсом несколько фоток:
1_IMG_6826.JPG

1_IMG_6858.JPG

1_IMG_6845.JPG

1_IMG_6848.JPG

А вот двери не покажу, так как нет фото окончательного варианта (АКБ в фотике умер) :cry: .
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Шумоизоляция

Повідомлення G_Serg »

толково сделал, молодец.
ну я не знаю, сужу по своему. если к примеру на т5 делать шумку то на материалы я потрачусь думаю до 3к уложусь, делать сам буду. а если брать общивку салона каравыллы, так как длинных мультов нет то это ценник от 1к евро, сидухи у меня есть, а так бы и за сидухи еще.... хз сколько, но за 800 евро за комплект :)

вот и считай, на что менее всего тратиться нужно? на шумку :) На т4 салоны наверное подешевле будут а шумка одинаково.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Шумоизоляция

Повідомлення Batman »

У меня пошло материалов на шумку, если все правильно, то чуть больше 5000 + работа. Салон в Бердичеве сделал гдето за 10т, Конечно не каравелла, но для меня очень и очень :good: .
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
byldozer
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 632
З нами з: 22 червня 2009, 13:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 1993, ABL, пассажир
Звідки: Пригород Киева
Дякував (ла): 1 раз

Re: Шумоизоляция

Повідомлення byldozer »

G_Serg писав:толково сделал, молодец.
ну я не знаю, сужу по своему. если к примеру на т5 делать шумку то на материалы я потрачусь думаю до 3к уложусь,

3к грн или ...?
как не крути а Доктор Хаус был прав - "все люди лгут" :(
Відповісти

Повернутись до “Звук та шумоізоляція”